de Geode Capital Management Pinnacle Financial Partners Inc PNFP Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 300 mi | Comprar |
2.980.216
+187.047
| +7% | +US$ 18 mi | 0,02% | 639 |
|
|
2026
Q1 | US$ 240 mi | Comprar |
2.793.169
+1.216.710
| +77% | +US$ 113 mi | 0,01% | 662 |
|
|
2025
Q4 | US$ 154 mi | Comprar |
1.576.459
+103.841
| +7% | +US$ 9,5 mi | 0,01% | 831 |
|
|
2025
Q3 | US$ 138 mi | Comprar |
1.472.618
+83.190
| +6% | +US$ 8,31 mi | 0,01% | 881 |
|
|
2025
Q2 | US$ 153 mi | Vender |
1.389.428
-793
| -0,1% | -US$ 81,8 mil | 0,01% | 778 |
|
|
2025
Q1 | US$ 147 mi | Comprar |
1.390.221
+62.104
| +5% | +US$ 7,11 mi | 0,01% | 756 |
|
|
2024
Q4 | US$ 152 mi | Vender |
1.328.117
-447
| -0% | -US$ 50,4 mil | 0,01% | 744 |
|
|
2024
Q3 | US$ 130 mi | Comprar |
1.328.564
+8.604
| +0,7% | +US$ 792 mil | 0,01% | 819 |
|
|
2024
Q2 | US$ 106 mi | Comprar |
1.319.960
+32.278
| +3% | +US$ 2,58 mi | 0,01% | 892 |
|
|
2024
Q1 | US$ 111 mi | Comprar |
1.287.682
+45.407
| +4% | +US$ 3,82 mi | 0,01% | 863 |
|
|
2023
Q4 | US$ 108 mi | Comprar |
1.242.275
+31.768
| +3% | +US$ 2,3 mi | 0,01% | 824 |
|
|
2023
Q3 | US$ 81,2 mi | Comprar |
1.210.507
+28.022
| +2% | +US$ 1,89 mi | 0,01% | 895 |
|
|
2023
Q2 | US$ 67 mi | Comprar |
1.182.485
+51.675
| +5% | +US$ 2,72 mi | 0,01% | 1042 |
|
|
2023
Q1 | US$ 62,4 mi | Comprar |
1.130.810
+34.637
| +3% | +US$ 2,43 mi | 0,01% | 1028 |
|
|
2022
Q4 | US$ 80,5 mi | Comprar |
1.096.173
+56.727
| +5% | +US$ 4,55 mi | 0,01% | 829 |
|
|
2022
Q3 | US$ 84,3 mi | Comprar |
1.039.446
+4.868
| +0,5% | +US$ 389 mil | 0,01% | 748 |
|
|
2022
Q2 | US$ 74,8 mi | Vender |
1.034.578
-6.093
| -0,6% | -US$ 481 mil | 0,01% | 854 |
|
|
2022
Q1 | US$ 95,8 mi | Comprar |
1.040.671
+38.515
| +4% | +US$ 3,81 mi | 0,01% | 800 |
|
|
2021
Q4 | US$ 95,7 mi | Comprar |
1.002.156
+22.892
| +2% | +US$ 2,24 mi | 0,01% | 856 |
|
|
2021
Q3 | US$ 92,1 mi | Vender |
979.264
-5.840
| -0,6% | -US$ 537 mil | 0,01% | 849 |
|
|
2021
Q2 | US$ 87 mi | Vender |
985.104
-1.350
| -0,1% | -US$ 121 mil | 0,01% | 879 |
|
|
2021
Q1 | US$ 87,5 mi | Comprar |
986.454
+596
| +0,1% | +US$ 47,2 mil | 0,01% | 842 |
|
|
2020
Q4 | US$ 63,5 mi | Comprar |
985.858
+110.515
| +13% | +US$ 5,7 mi | 0,01% | 950 |
|
|
2020
Q3 | US$ 31,2 mi | Vender |
875.343
-47.495
| -5% | -US$ 1,89 mi | 0,01% | 1198 |
|
|
2020
Q2 | US$ 38,7 mi | Comprar |
922.838
+26.876
| +3% | +US$ 1,07 mi | 0,01% | 1034 |
|
|
2020
Q1 | US$ 33,6 mi | Comprar |
895.962
+24.380
| +3% | +US$ 1,32 mi | 0,01% | 971 |
|
|
2019
Q4 | US$ 55,8 mi | Comprar |
871.582
+34.294
| +4% | +US$ 2,07 mi | 0,01% | 869 |
|
|
2019
Q3 | US$ 47,5 mi | Comprar |
837.288
+8.494
| +1% | +US$ 475 mil | 0,01% | 912 |
|
|
2019
Q2 | US$ 47,6 mi | Comprar |
828.794
+24.321
| +3% | +US$ 1,37 mi | 0,01% | 895 |
|
|
2019
Q1 | US$ 44 mi | Comprar |
804.473
+21.983
| +3% | +US$ 1,21 mi | 0,01% | 905 |
|
|
2018
Q4 | US$ 36,1 mi | Comprar |
782.490
+53.626
| +7% | +US$ 2,84 mi | 0,01% | 903 |
|
|
2018
Q3 | US$ 43,8 mi | Comprar |
728.864
+35.463
| +5% | +US$ 2,25 mi | 0,01% | 870 |
|
|
2018
Q2 | US$ 42,5 mi | Comprar |
693.401
+34.886
| +5% | +US$ 2,27 mi | 0,01% | 859 |
|
|
2018
Q1 | US$ 42,3 mi | Comprar |
658.515
+12.331
| +2% | +US$ 806 mil | 0,01% | 815 |
|
|
2017
Q4 | US$ 42,8 mi | Comprar |
646.184
+5.327
| +0,8% | +US$ 354 mil | 0,01% | 784 |
|
|
2017
Q3 | US$ 42,9 mi | Comprar |
640.857
+35.886
| +6% | +US$ 2,26 mi | 0,02% | 757 |
|
|
2017
Q2 | US$ 38 mi | Comprar |
604.971
+213.744
| +55% | +US$ 13,5 mi | 0,01% | 786 |
|
|
2017
Q1 | US$ 26 mi | Comprar |
391.227
+55.137
| +16% | +US$ 3,72 mi | 0,01% | 982 |
|
|
2016
Q4 | US$ 23,3 mi | Comprar |
336.090
+40.497
| +14% | +US$ 2,45 mi | 0,01% | 981 |
|
|
2016
Q3 | US$ 16 mi | Comprar |
295.593
+12.368
| +4% | +US$ 667 mil | 0,01% | 1160 |
|
|
2016
Q2 | US$ 13,8 mi | Comprar |
283.225
+33.323
| +13% | +US$ 1,63 mi | 0,01% | 1188 |
|
|
2016
Q1 | US$ 12,3 mi | Comprar |
249.902
+19.284
| +8% | +US$ 920 mil | 0,01% | 1249 |
|
|
2015
Q4 | US$ 11,8 mi | Comprar |
230.618
+11.422
| +5% | +US$ 605 mil | 0,01% | 1247 |
|
|
2015
Q3 | US$ 10,8 mi | Comprar |
219.196
+2.118
| +1% | +US$ 107 mil | 0,01% | 1285 |
|
|
2015
Q2 | US$ 11,8 mi | Comprar |
217.078
+7.504
| +4% | +US$ 372 mil | 0,01% | 1288 |
|
|
2015
Q1 | US$ 9,32 mi | Comprar |
209.574
+3.979
| +2% | +US$ 160 mil | 0,01% | 1441 |
|
|
2014
Q4 | US$ 8,13 mi | Comprar |
205.595
+3.719
| +2% | +US$ 140 mil | ﹤0,01% | 1489 |
|
|
2014
Q3 | US$ 7,29 mi | Vender |
201.876
-13.905
| -6% | -US$ 511 mil | ﹤0,01% | 1501 |
|
|
2014
Q2 | US$ 8,52 mi | Comprar |
215.781
+21.982
| +11% | +US$ 789 mil | 0,01% | 1425 |
|
|
2014
Q1 | US$ 7,26 mi | Comprar |
193.799
+20.969
| +12% | +US$ 724 mil | ﹤0,01% | 1478 |
|
|
2013
Q4 | US$ 5,62 mi | Vender |
172.830
-8.938
| -5% | -US$ 282 mil | ﹤0,01% | 1613 |
|
|
2013
Q3 | US$ 5,42 mi | Comprar |
181.768
+36.494
| +25% | +US$ 1,04 mi | ﹤0,01% | 1501 |
|
|
2013
Q2 | US$ 3,74 mi | Comprar |
+145.274
| Nova | +US$ 3,58 mi | ﹤0,01% | 1628 |
|
Outros fundos que detêm PNFP
Análise da posição de Geode Capital Management em PNFP no T2 2026
Geode Capital Management aumentou sua participação em Pinnacle Financial Partners Inc (PNFP) em 6,7% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 18 mi em ações e elevando a posição para 2.980.216 ações, avaliadas em US$ 300 mi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 639.
Geode Capital Management informou pela primeira vez uma posição em PNFP no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. 725 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm PNFP no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Geode Capital Management detinha 2.980.216 ações de Pinnacle Financial Partners Inc, no valor de US$ 300 mi.
- Geode Capital Management comprou 187.047 ações de Pinnacle Financial Partners Inc no T2 2026, por um valor estimado de US$ 18 mi.
- Pinnacle Financial Partners Inc representou 0,02% da carteira de Geode Capital Management em T2 2026, sua posição nº 639.
- Geode Capital Management informou pela primeira vez uma posição em Pinnacle Financial Partners Inc no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- 725 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Pinnacle Financial Partners Inc em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Geode Capital Management referente a T2 2026, protocolado em 12 de ago. de 2026.