de Gabelli Funds Home Depot HD Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 3,95 mi | Comprar |
11.200
+1.000
| +10% | +US$ 325 mil | 0,03% | 593 |
|
|
2026
Q1 | US$ 3,35 mi | Manter |
10.200
| – | – | 0,02% | 603 |
|
|
2025
Q4 | US$ 3,51 mi | Manter |
10.200
| – | – | 0,02% | 587 |
|
|
2025
Q3 | US$ 4,13 mi | Manter |
10.200
| – | – | 0,03% | 541 |
|
|
2025
Q2 | US$ 3,74 mi | Vender |
10.200
-300
| -3% | -US$ 109 mil | 0,03% | 561 |
|
|
2025
Q1 | US$ 3,85 mi | Vender |
10.500
-300
| -3% | -US$ 117 mil | 0,03% | 523 |
|
|
2024
Q4 | US$ 4,2 mi | Vender |
10.800
-200
| -2% | -US$ 81,7 mil | 0,03% | 493 |
|
|
2024
Q3 | US$ 4,46 mi | Vender |
11.000
-6.550
| -37% | -US$ 2,39 mi | 0,03% | 491 |
|
|
2024
Q2 | US$ 6,04 mi | Manter |
17.550
| – | – | 0,05% | 403 |
|
|
2024
Q1 | US$ 6,73 mi | Manter |
17.550
| – | – | 0,05% | 382 |
|
|
2023
Q4 | US$ 6,08 mi | Manter |
17.550
| – | – | 0,05% | 396 |
|
|
2023
Q3 | US$ 5,3 mi | Manter |
17.550
| – | – | 0,04% | 424 |
|
|
2023
Q2 | US$ 5,45 mi | Manter |
17.550
| – | – | 0,04% | 435 |
|
|
2023
Q1 | US$ 5,18 mi | Vender |
17.550
-1.000
| -5% | -US$ 307 mil | 0,04% | 449 |
|
|
2022
Q4 | US$ 5,86 mi | Vender |
18.550
-200
| -1% | -US$ 60,9 mil | 0,05% | 417 |
|
|
2022
Q3 | US$ 5,17 mi | Vender |
18.750
-2.100
| -10% | -US$ 620 mil | 0,04% | 436 |
|
|
2022
Q2 | US$ 5,72 mi | Vender |
20.850
-700
| -3% | -US$ 207 mil | 0,04% | 430 |
|
|
2022
Q1 | US$ 6,45 mi | Vender |
21.550
-2.000
| -8% | -US$ 694 mil | 0,04% | 443 |
|
|
2021
Q4 | US$ 9,8 mi | Vender |
23.550
-2.500
| -10% | -US$ 952 mil | 0,06% | 352 |
|
|
2021
Q3 | US$ 8,55 mi | Vender |
26.050
-1.300
| -5% | -US$ 427 mil | 0,06% | 378 |
|
|
2021
Q2 | US$ 8,72 mi | Vender |
27.350
-2.000
| -7% | -US$ 636 mil | 0,06% | 379 |
|
|
2021
Q1 | US$ 8,96 mi | Vender |
29.350
-58.300
| -67% | -US$ 16,1 mi | 0,06% | 372 |
|
|
2020
Q4 | US$ 23,3 mi | Vender |
87.650
-99.200
| -53% | -US$ 27,3 mi | 0,17% | 163 |
|
|
2020
Q3 | US$ 51,9 mi | Vender |
186.850
-10.700
| -5% | -US$ 2,9 mi | 0,4% | 59 |
|
|
2020
Q2 | US$ 49,5 mi | Comprar |
197.550
+46.300
| +31% | +US$ 10,6 mi | 0,4% | 59 |
|
|
2020
Q1 | US$ 28,2 mi | Comprar |
151.250
+94.450
| +166% | +US$ 20,7 mi | 0,25% | 116 |
|
|
2019
Q4 | US$ 12,4 mi | Vender |
56.800
-26.200
| -32% | -US$ 5,93 mi | 0,08% | 297 |
|
|
2019
Q3 | US$ 19,3 mi | Vender |
83.000
-11.000
| -12% | -US$ 2,4 mi | 0,13% | 220 |
|
|
2019
Q2 | US$ 19,5 mi | Vender |
94.000
-10.000
| -10% | -US$ 1,99 mi | 0,13% | 217 |
|
|
2019
Q1 | US$ 20 mi | Vender |
104.000
-80.200
| -44% | -US$ 14,7 mi | 0,13% | 229 |
|
|
2018
Q4 | US$ 31,6 mi | Vender |
184.200
-49.900
| -21% | -US$ 8,95 mi | 0,22% | 132 |
|
|
2018
Q3 | US$ 48,5 mi | Vender |
234.100
-3.300
| -1% | -US$ 664 mil | 0,28% | 99 |
|
|
2018
Q2 | US$ 46,3 mi | Comprar |
237.400
+7.200
| +3% | +US$ 1,34 mi | 0,27% | 100 |
|
|
2018
Q1 | US$ 41 mi | Vender |
230.200
-59.800
| -21% | -US$ 11,2 mi | 0,24% | 120 |
|
|
2017
Q4 | US$ 55 mi | Vender |
290.000
-5.300
| -2% | -US$ 915 mil | 0,32% | 83 |
|
|
2017
Q3 | US$ 48,3 mi | Comprar |
295.300
+28.600
| +11% | +US$ 4,39 mi | 0,28% | 105 |
|
|
2017
Q2 | US$ 40,9 mi | Vender |
266.700
-53.000
| -17% | -US$ 8,13 mi | 0,24% | 119 |
|
|
2017
Q1 | US$ 46,9 mi | Vender |
319.700
-104.000
| -25% | -US$ 14,7 mi | 0,28% | 102 |
|
|
2016
Q4 | US$ 56,8 mi | Vender |
423.700
-81.000
| -16% | -US$ 10,4 mi | 0,34% | 75 |
|
|
2016
Q3 | US$ 64,9 mi | Vender |
504.700
-29.000
| -5% | -US$ 3,86 mi | 0,39% | 64 |
|
|
2016
Q2 | US$ 68,1 mi | Vender |
533.700
-43.000
| -7% | -US$ 5,69 mi | 0,4% | 57 |
|
|
2016
Q1 | US$ 76,9 mi | Vender |
576.700
-75.200
| -12% | -US$ 9,37 mi | 0,46% | 50 |
|
|
2015
Q4 | US$ 86,2 mi | Vender |
651.900
-79.500
| -11% | -US$ 10,1 mi | 0,52% | 34 |
|
|
2015
Q3 | US$ 84,5 mi | Comprar |
731.400
+4.800
| +0,7% | +US$ 555 mil | 0,5% | 35 |
|
|
2015
Q2 | US$ 80,7 mi | Vender |
726.600
-10.500
| -1% | -US$ 1,18 mi | 0,42% | 55 |
|
|
2015
Q1 | US$ 83,7 mi | Vender |
737.100
-11.500
| -2% | -US$ 1,27 mi | 0,43% | 49 |
|
|
2014
Q4 | US$ 78,6 mi | Vender |
748.600
-4.600
| -0,6% | -US$ 447 mil | 0,38% | 67 |
|
|
2014
Q3 | US$ 69,1 mi | Vender |
753.200
-19.000
| -2% | -US$ 1,63 mi | 0,35% | 79 |
|
|
2014
Q2 | US$ 62,5 mi | Vender |
772.200
-1.000
| -0,1% | -US$ 78,9 mil | 0,31% | 92 |
|
|
2014
Q1 | US$ 61,2 mi | Vender |
773.200
-10.000
| -1% | -US$ 795 mil | 0,32% | 91 |
|
|
2013
Q4 | US$ 64,5 mi | Comprar |
783.200
+32.600
| +4% | +US$ 2,54 mi | 0,34% | 74 |
|
|
2013
Q3 | US$ 56,9 mi | Comprar |
750.600
+6.600
| +0,9% | +US$ 509 mil | 0,32% | 90 |
|
|
2013
Q2 | US$ 57,6 mi | Comprar |
+744.000
| Nova | +US$ 55,9 mi | 0,35% | 75 |
|
Outros fundos que detêm HD
Análise da posição de Gabelli Funds em HD no T2 2026
Gabelli Funds aumentou sua participação em Home Depot (HD) em 9,8% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 325 mil em ações e elevando a posição para 11.200 ações, avaliadas em US$ 3,95 mi. A posição representa 0,03% do portfólio e ocupa a posição nº 593.
Gabelli Funds informou pela primeira vez uma posição em HD no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 86,2 mi em T4 2015. 4.131 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm HD no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Gabelli Funds detinha 11.200 ações de Home Depot, no valor de US$ 3,95 mi.
- Gabelli Funds comprou 1.000 ações de Home Depot no T2 2026, por um valor estimado de US$ 325 mil.
- Home Depot representou 0,03% da carteira de Gabelli Funds em T2 2026, sua posição nº 593.
- Gabelli Funds informou pela primeira vez uma posição em Home Depot no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Home Depot de Gabelli Funds atingiu o pico de US$ 86,2 mi em T4 2015.
- 4.131 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Home Depot em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Gabelli Funds referente a T2 2026, protocolado em 12 de ago. de 2026.