de Franklin Resources Dominion Energy D Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 222 mi | Vender |
3.258.156
-2.189.941
| -40% | -US$ 142 mi | 0,05% | 308 |
|
|
2026
Q1 | US$ 337 mi | Vender |
5.448.097
-3.980.609
| -42% | -US$ 246 mi | 0,08% | 224 |
|
|
2025
Q4 | US$ 552 mi | Comprar |
9.428.706
+34.906
| +0,4% | +US$ 2,1 mi | 0,14% | 153 |
|
|
2025
Q3 | US$ 575 mi | Vender |
9.393.800
-901.955
| -9% | -US$ 53,6 mi | 0,14% | 155 |
|
|
2025
Q2 | US$ 582 mi | Vender |
10.295.755
-372.471
| -3% | -US$ 20,4 mi | 0,15% | 151 |
|
|
2025
Q1 | US$ 598 mi | Comprar |
10.668.226
+1.724.140
| +19% | +US$ 94,8 mi | 0,17% | 138 |
|
|
2024
Q4 | US$ 482 mi | Comprar |
8.944.086
+225.339
| +3% | +US$ 12,9 mi | 0,13% | 161 |
|
|
2024
Q3 | US$ 496 mi | Comprar |
8.718.747
+398.012
| +5% | +US$ 21,7 mi | 0,14% | 170 |
|
|
2024
Q2 | US$ 408 mi | Vender |
8.320.735
-224.064
| -3% | -US$ 11,4 mi | 0,13% | 182 |
|
|
2024
Q1 | US$ 420 mi | Vender |
8.544.799
-1.621.387
| -16% | -US$ 75,7 mi | 0,13% | 192 |
|
|
2023
Q4 | US$ 478 mi | Vender |
10.166.186
-3.831.188
| -27% | -US$ 171 mi | 0,22% | 109 |
|
|
2023
Q3 | US$ 625 mi | Comprar |
13.997.374
+370
| +0% | +US$ 18,4 mil | 0,32% | 74 |
|
|
2023
Q2 | US$ 725 mi | Vender |
13.997.004
-1.234.187
| -8% | -US$ 67,1 mi | 0,34% | 69 |
|
|
2023
Q1 | US$ 852 mi | Comprar |
15.231.191
+95.055
| +0,6% | +US$ 5,56 mi | 0,43% | 51 |
|
|
2022
Q4 | US$ 928 mi | Comprar |
15.136.136
+493.604
| +3% | +US$ 31 mi | 0,48% | 44 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,01 bi | Vender |
14.642.532
-3.365.601
| -19% | -US$ 272 mi | 0,55% | 37 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,44 bi | Comprar |
18.008.133
+3.291.401
| +22% | +US$ 272 mi | 0,71% | 19 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1,25 bi | Vender |
14.716.732
-3.489.132
| -19% | -US$ 280 mi | 0,5% | 44 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1,43 bi | Vender |
18.205.864
-476.329
| -3% | -US$ 35,8 mi | 0,52% | 38 |
|
|
2021
Q3 | US$ 1,36 bi | Comprar |
18.682.193
+111.748
| +0,6% | +US$ 8,52 mi | 0,51% | 40 |
|
|
2021
Q2 | US$ 1,37 bi | Vender |
18.570.445
-2.251.906
| -11% | -US$ 174 mi | 0,52% | 41 |
|
|
2021
Q1 | US$ 1,58 bi | Comprar |
20.822.351
+115.860
| +0,6% | +US$ 8,42 mi | 0,64% | 21 |
|
|
2020
Q4 | US$ 1,56 bi | Comprar |
20.706.491
+53.780
| +0,3% | +US$ 4,27 mi | 0,66% | 26 |
|
|
2020
Q3 | US$ 1,63 bi | Vender |
20.652.711
-268.372
| -1% | -US$ 21,1 mi | 0,79% | 20 |
|
|
2020
Q2 | US$ 1,66 bi | Comprar |
20.921.083
+94.125
| +0,5% | +US$ 7,55 mi | 0,86% | 15 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1,5 bi | Vender |
20.826.958
-149.461
| -0,7% | -US$ 12,2 mi | 1% | 7 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1,74 bi | Vender |
20.976.419
-917.958
| -4% | -US$ 75 mi | 0,91% | 9 |
|
|
2019
Q3 | US$ 1,77 bi | Vender |
21.894.377
-19.317
| -0,1% | -US$ 1,49 mi | 0,96% | 7 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,69 bi | Vender |
21.913.694
-406.890
| -2% | -US$ 31 mi | 0,9% | 11 |
|
|
2019
Q1 | US$ 1,71 bi | Comprar |
22.320.584
+97.394
| +0,4% | +US$ 7,11 mi | 0,92% | 10 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,59 bi | Vender |
22.223.190
-3.574.580
| -14% | -US$ 261 mi | 0,96% | 7 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,81 bi | Vender |
25.797.770
-2.033.554
| -7% | -US$ 144 mi | 0,9% | 9 |
|
|
2018
Q2 | US$ 1,9 bi | Comprar |
27.831.324
+1.075.494
| +4% | +US$ 70 mi | 0,97% | 10 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,8 bi | Comprar |
26.755.830
+7.397.191
| +38% | +US$ 546 mi | 0,91% | 11 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,57 bi | Vender |
19.358.639
-1.115.644
| -5% | -US$ 90,4 mi | 0,75% | 15 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,58 bi | Comprar |
20.474.283
+2.054.434
| +11% | +US$ 160 mi | 0,77% | 17 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,41 bi | Vender |
18.419.849
-562.923
| -3% | -US$ 44,2 mi | 0,7% | 22 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,47 bi | Vender |
18.982.772
-575.494
| -3% | -US$ 43,5 mi | 0,75% | 19 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,5 bi | Vender |
19.558.266
-524.449
| -3% | -US$ 38,7 mi | 0,78% | 17 |
|
|
2016
Q3 | US$ 1,49 bi | Comprar |
20.082.715
+3.133.207
| +18% | +US$ 239 mi | 0,78% | 18 |
|
|
2016
Q2 | US$ 1,32 bi | Comprar |
16.949.508
+3.223.051
| +23% | +US$ 234 mi | 0,71% | 19 |
|
|
2016
Q1 | US$ 1,03 bi | Vender |
13.726.457
-2.655.912
| -16% | -US$ 188 mi | 0,55% | 34 |
|
|
2015
Q4 | US$ 1,11 bi | Vender |
16.382.369
-385.391
| -2% | -US$ 26,6 mi | 0,56% | 35 |
|
|
2015
Q3 | US$ 1,18 bi | Vender |
16.767.760
-529.147
| -3% | -US$ 37,2 mi | 0,58% | 37 |
|
|
2015
Q2 | US$ 1,16 bi | Comprar |
17.296.907
+2.008.952
| +13% | +US$ 141 mi | 0,53% | 42 |
|
|
2015
Q1 | US$ 1,08 bi | Comprar |
15.287.955
+3.658.223
| +31% | +US$ 271 mi | 0,49% | 45 |
|
|
2014
Q4 | US$ 894 mi | Vender |
11.629.732
-542.362
| -4% | -US$ 39,3 mi | 0,41% | 61 |
|
|
2014
Q3 | US$ 841 mi | Comprar |
12.172.094
+264.278
| +2% | +US$ 18,2 mi | 0,38% | 68 |
|
|
2014
Q2 | US$ 852 mi | Vender |
11.907.816
-1.996.551
| -14% | -US$ 140 mi | 0,38% | 66 |
|
|
2014
Q1 | US$ 987 mi | Vender |
13.904.367
-2.010.521
| -13% | -US$ 137 mi | 0,47% | 47 |
|
|
2013
Q4 | US$ 1,01 bi | Vender |
15.914.888
-20.393
| -0,1% | -US$ 1,31 mi | 0,49% | 44 |
|
|
2013
Q3 | US$ 978 mi | Vender |
15.935.281
-197.310
| -1% | -US$ 11,7 mi | 0,52% | 39 |
|
|
2013
Q2 | US$ 917 mi | Comprar |
+16.132.591
| Nova | +US$ 945 mi | 0,52% | 40 |
|
Outros fundos que detêm D
Análise da posição de Franklin Resources em D no T2 2026
Franklin Resources reduziu sua participação em Dominion Energy (D) em 40% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 142 mi e ficando com 3.258.156 ações avaliadas em US$ 222 mi. A posição representa 0,05% do portfólio e ocupa a posição nº 308.
Franklin Resources informou pela primeira vez uma posição em D no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 1,9 bi em T2 2018. 1.554 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm D no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Franklin Resources detinha 3.258.156 ações de Dominion Energy, no valor de US$ 222 mi.
- Franklin Resources vendeu 2.189.941 ações de Dominion Energy em T2 2026, por um valor estimado de US$ 142 mi.
- Dominion Energy representou 0,05% da carteira de Franklin Resources em T2 2026, sua posição nº 308.
- Franklin Resources informou pela primeira vez uma posição em Dominion Energy no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Dominion Energy de Franklin Resources atingiu o pico de US$ 1,9 bi em T2 2018.
- 1.554 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Dominion Energy em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Franklin Resources referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.