de First Trust Advisors Fastenal FAST Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 70,6 mi | Vender |
1.469.694
-40.802
| -3% | -US$ 1,85 mi | 0,04% | 486 |
|
|
2026
Q1 | US$ 70,1 mi | Vender |
1.510.496
-233.122
| -13% | -US$ 10,5 mi | 0,05% | 456 |
|
|
2025
Q4 | US$ 70 mi | Vender |
1.743.618
-454.673
| -21% | -US$ 19,1 mi | 0,05% | 431 |
|
|
2025
Q3 | US$ 108 mi | Vender |
2.198.291
-136.389
| -6% | -US$ 6,44 mi | 0,08% | 301 |
|
|
2025
Q2 | US$ 98,1 mi | Comprar |
2.334.680
+270.722
| +13% | +US$ 11 mi | 0,08% | 306 |
|
|
2025
Q1 | US$ 80 mi | Comprar |
2.063.958
+13.570
| +0,7% | +US$ 509 mil | 0,07% | 341 |
|
|
2024
Q4 | US$ 73,7 mi | Vender |
2.050.388
-173.574
| -8% | -US$ 6,77 mi | 0,07% | 385 |
|
|
2024
Q3 | US$ 79,4 mi | Vender |
2.223.962
-598.060
| -21% | -US$ 20,2 mi | 0,08% | 300 |
|
|
2024
Q2 | US$ 88,7 mi | Vender |
2.822.022
-50.058
| -2% | -US$ 1,69 mi | 0,09% | 242 |
|
|
2024
Q1 | US$ 111 mi | Vender |
2.872.080
-527.164
| -16% | -US$ 18,6 mi | 0,11% | 204 |
|
|
2023
Q4 | US$ 110 mi | Vender |
3.399.244
-671.406
| -16% | -US$ 20,2 mi | 0,12% | 207 |
|
|
2023
Q3 | US$ 111 mi | Comprar |
4.070.650
+73.742
| +2% | +US$ 2,09 mi | 0,13% | 190 |
|
|
2023
Q2 | US$ 118 mi | Vender |
3.996.908
-146.880
| -4% | -US$ 4,02 mi | 0,13% | 185 |
|
|
2023
Q1 | US$ 112 mi | Vender |
4.143.788
-163.814
| -4% | -US$ 4,2 mi | 0,13% | 196 |
|
|
2022
Q4 | US$ 102 mi | Comprar |
4.307.602
+258.658
| +6% | +US$ 6,32 mi | 0,12% | 228 |
|
|
2022
Q3 | US$ 93,2 mi | Comprar |
4.048.944
+54.644
| +1% | +US$ 1,38 mi | 0,12% | 218 |
|
|
2022
Q2 | US$ 100 mi | Comprar |
3.994.300
+222.392
| +6% | +US$ 5,99 mi | 0,12% | 215 |
|
|
2022
Q1 | US$ 112 mi | Comprar |
3.771.908
+512.074
| +16% | +US$ 14,3 mi | 0,11% | 222 |
|
|
2021
Q4 | US$ 104 mi | Vender |
3.259.834
-297.580
| -8% | -US$ 8,77 mi | 0,1% | 240 |
|
|
2021
Q3 | US$ 91,8 mi | Vender |
3.557.414
-59.176
| -2% | -US$ 1,61 mi | 0,1% | 256 |
|
|
2021
Q2 | US$ 94 mi | Vender |
3.616.590
-107.112
| -3% | -US$ 2,79 mi | 0,1% | 256 |
|
|
2021
Q1 | US$ 93,6 mi | Comprar |
3.723.702
+232.838
| +7% | +US$ 5,57 mi | 0,11% | 222 |
|
|
2020
Q4 | US$ 85,2 mi | Vender |
3.490.864
-365.438
| -9% | -US$ 8,6 mi | 0,11% | 222 |
|
|
2020
Q3 | US$ 86,9 mi | Comprar |
3.856.302
+197.790
| +5% | +US$ 4,55 mi | 0,14% | 170 |
|
|
2020
Q2 | US$ 78,4 mi | Vender |
3.658.512
-159.640
| -4% | -US$ 3,05 mi | 0,14% | 184 |
|
|
2020
Q1 | US$ 59,7 mi | Comprar |
3.818.152
+237.666
| +7% | +US$ 4,18 mi | 0,14% | 210 |
|
|
2019
Q4 | US$ 66,1 mi | Vender |
3.580.486
-352.666
| -9% | -US$ 6,3 mi | 0,11% | 251 |
|
|
2019
Q3 | US$ 64,2 mi | Comprar |
3.933.152
+282.988
| +8% | +US$ 4,4 mi | 0,12% | 218 |
|
|
2019
Q2 | US$ 59,5 mi | Comprar |
3.650.164
+125.168
| +4% | +US$ 2,06 mi | 0,11% | 228 |
|
|
2019
Q1 | US$ 56,7 mi | Vender |
3.524.996
-8.816
| -0,2% | -US$ 133 mil | 0,11% | 219 |
|
|
2018
Q4 | US$ 46,2 mi | Comprar |
3.533.812
+1.091.548
| +45% | +US$ 14,8 mi | 0,11% | 234 |
|
|
2018
Q3 | US$ 35,4 mi | Vender |
2.442.264
-1.062.924
| -30% | -US$ 15,1 mi | 0,07% | 360 |
|
|
2018
Q2 | US$ 42,2 mi | Comprar |
3.505.188
+687.000
| +24% | +US$ 8,89 mi | 0,09% | 264 |
|
|
2018
Q1 | US$ 38,5 mi | Comprar |
2.818.188
+57.108
| +2% | +US$ 786 mil | 0,09% | 269 |
|
|
2017
Q4 | US$ 37,8 mi | Comprar |
2.761.080
+37.676
| +1% | +US$ 467 mil | 0,09% | 278 |
|
|
2017
Q3 | US$ 31 mi | Vender |
2.723.404
-489.564
| -15% | -US$ 5,28 mi | 0,08% | 299 |
|
|
2017
Q2 | US$ 35 mi | Comprar |
3.212.968
+130.196
| +4% | +US$ 1,46 mi | 0,09% | 251 |
|
|
2017
Q1 | US$ 39,7 mi | Comprar |
3.082.772
+1.193.792
| +63% | +US$ 15 mi | 0,11% | 205 |
|
|
2016
Q4 | US$ 22,2 mi | Vender |
1.888.980
-394.432
| -17% | -US$ 4,33 mi | 0,07% | 410 |
|
|
2016
Q3 | US$ 23,8 mi | Vender |
2.283.412
-900.040
| -28% | -US$ 9,6 mi | 0,07% | 372 |
|
|
2016
Q2 | US$ 35,3 mi | Comprar |
3.183.452
+1.616.116
| +103% | +US$ 18,5 mi | 0,11% | 206 |
|
|
2016
Q1 | US$ 19,2 mi | Vender |
1.567.336
-254.984
| -14% | -US$ 2,77 mi | 0,06% | 408 |
|
|
2015
Q4 | US$ 18,6 mi | Comprar |
1.822.320
+378.776
| +26% | +US$ 3,73 mi | 0,05% | 446 |
|
|
2015
Q3 | US$ 13,2 mi | Vender |
1.443.544
-2.900
| -0,2% | -US$ 28,7 mil | 0,04% | 540 |
|
|
2015
Q2 | US$ 15,3 mi | Comprar |
1.446.444
+9.544
| +0,7% | +US$ 100 mil | 0,04% | 558 |
|
|
2015
Q1 | US$ 14,9 mi | Comprar |
1.436.900
+287.876
| +25% | +US$ 3,11 mi | 0,04% | 544 |
|
|
2014
Q4 | US$ 13,7 mi | Comprar |
1.149.024
+186.556
| +19% | +US$ 2,09 mi | 0,05% | 562 |
|
|
2014
Q3 | US$ 10,8 mi | Comprar |
962.468
+144.696
| +18% | +US$ 1,65 mi | 0,04% | 676 |
|
|
2014
Q2 | US$ 10,1 mi | Vender |
817.772
-68.720
| -8% | -US$ 850 mil | 0,04% | 666 |
|
|
2014
Q1 | US$ 10,9 mi | Comprar |
886.492
+64.924
| +8% | +US$ 759 mil | 0,05% | 615 |
|
|
2013
Q4 | US$ 9,8 mi | Comprar |
821.568
+359.408
| +78% | +US$ 4,32 mi | 0,05% | 630 |
|
|
2013
Q3 | US$ 5,81 mi | Comprar |
462.160
+104.324
| +29% | +US$ 1,24 mi | 0,03% | 801 |
|
|
2013
Q2 | US$ 4,1 mi | Comprar |
+357.836
| Nova | +US$ 4,39 mi | 0,03% | 884 |
|
Outros fundos que detêm FAST
Análise da posição de First Trust Advisors em FAST no T2 2026
First Trust Advisors reduziu sua participação em Fastenal (FAST) em 2,7% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 1,85 mi e ficando com 1.469.694 ações avaliadas em US$ 70,6 mi. A posição representa 0,04% do portfólio e ocupa a posição nº 486.
First Trust Advisors informou pela primeira vez uma posição em FAST no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 118 mi em T2 2023. 1.463 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm FAST no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, First Trust Advisors detinha 1.469.694 ações de Fastenal, no valor de US$ 70,6 mi.
- First Trust Advisors vendeu 40.802 ações de Fastenal em T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,85 mi.
- Fastenal representou 0,04% da carteira de First Trust Advisors em T2 2026, sua posição nº 486.
- First Trust Advisors informou pela primeira vez uma posição em Fastenal no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Fastenal de First Trust Advisors atingiu o pico de US$ 118 mi em T2 2023.
- 1.463 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Fastenal em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de First Trust Advisors referente a T2 2026, protocolado em 11 de ago. de 2026.