de Federated Hermes Puma Biotechnology PBYI Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 2,03 mi | Comprar |
250.766
+13.051
| +5% | +US$ 95,6 mil | ﹤0,01% | 1013 |
|
|
2026
Q1 | US$ 1,52 mi | Vender |
237.715
-142
| -0,1% | -US$ 916 | ﹤0,01% | 1024 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,42 mi | Comprar |
237.857
+39.876
| +20% | +US$ 212 mil | ﹤0,01% | 1030 |
|
|
2025
Q3 | US$ 1,05 mi | Vender |
197.981
-4.354
| -2% | -US$ 18,5 mil | ﹤0,01% | 1127 |
|
|
2025
Q2 | US$ 694 mil | Comprar |
202.335
+1.373
| +0,7% | +US$ 4,38 mil | ﹤0,01% | 1244 |
|
|
2025
Q1 | US$ 595 mil | Comprar |
200.962
+37.321
| +23% | +US$ 117 mil | ﹤0,01% | 1255 |
|
|
2024
Q4 | US$ 499 mil | Comprar |
163.641
+3.463
| +2% | +US$ 10,1 mil | ﹤0,01% | 1309 |
|
|
2024
Q3 | US$ 408 mil | Vender |
160.178
-55
| -0% | -US$ 166 | ﹤0,01% | 1362 |
|
|
2024
Q2 | US$ 522 mil | Vender |
160.233
-691
| -0,4% | -US$ 3,03 mil | ﹤0,01% | 1309 |
|
|
2024
Q1 | US$ 853 mil | Vender |
160.924
-616
| -0,4% | -US$ 3,32 mil | ﹤0,01% | 1188 |
|
|
2023
Q4 | US$ 699 mil | Vender |
161.540
-20.401
| -11% | -US$ 67,6 mil | ﹤0,01% | 1254 |
|
|
2023
Q3 | US$ 479 mil | Manter |
181.941
| – | – | ﹤0,01% | 1354 |
|
|
2023
Q2 | US$ 642 mil | Vender |
181.941
-9.122
| -5% | -US$ 28,5 mil | ﹤0,01% | 1283 |
|
|
2023
Q1 | US$ 590 mil | Vender |
191.063
-159.219
| -45% | -US$ 600 mil | ﹤0,01% | 1355 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,48 mi | Vender |
350.282
-5.086
| -1% | -US$ 17,6 mil | ﹤0,01% | 1008 |
|
|
2022
Q3 | US$ 842 mil | Comprar |
355.368
+4.251
| +1% | +US$ 12,4 mil | ﹤0,01% | 1180 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1 mi | Comprar |
351.117
+10.658
| +3% | +US$ 26,5 mil | ﹤0,01% | 1146 |
|
|
2022
Q1 | US$ 981 mil | Comprar |
340.459
+33.342
| +11% | +US$ 86,2 mil | ﹤0,01% | 1258 |
|
|
2021
Q4 | US$ 934 mil | Comprar |
307.117
+9.914
| +3% | +US$ 43 mil | ﹤0,01% | 1302 |
|
|
2021
Q3 | US$ 2,08 mi | Comprar |
297.203
+27.076
| +10% | +US$ 203 mil | ﹤0,01% | 1033 |
|
|
2021
Q2 | US$ 2,48 mi | Vender |
270.127
-609
| -0,2% | -US$ 6,17 mil | ﹤0,01% | 1023 |
|
|
2021
Q1 | US$ 2,63 mi | Vender |
270.736
-33.607
| -11% | -US$ 375 mil | 0,01% | 1020 |
|
|
2020
Q4 | US$ 3,12 mi | Vender |
304.343
-134.534
| -31% | -US$ 1,36 mi | 0,01% | 934 |
|
|
2020
Q3 | US$ 4,43 mi | Vender |
438.877
-27.389
| -6% | -US$ 279 mil | 0,01% | 760 |
|
|
2020
Q2 | US$ 4,86 mi | Vender |
466.266
-542.631
| -54% | -US$ 5,62 mi | 0,01% | 719 |
|
|
2020
Q1 | US$ 8,52 mi | Comprar |
1.008.897
+184.939
| +22% | +US$ 1,8 mi | 0,03% | 514 |
|
|
2019
Q4 | US$ 7,21 mi | Vender |
823.958
-23.632
| -3% | -US$ 196 mil | 0,02% | 673 |
|
|
2019
Q3 | US$ 9,12 mi | Comprar |
847.590
+337.590
| +66% | +US$ 3,65 mi | 0,02% | 603 |
|
|
2019
Q2 | US$ 6,48 mi | Vender |
510.000
-787.759
| -61% | -US$ 18,1 mi | 0,02% | 708 |
|
|
2019
Q1 | US$ 50,3 mi | Vender |
1.297.759
-231.141
| -15% | -US$ 7,06 mi | 0,12% | 185 |
|
|
2018
Q4 | US$ 31,1 mi | Comprar |
1.528.900
+1.439.100
| +1.603% | +US$ 43,2 mi | 0,08% | 250 |
|
|
2018
Q3 | US$ 4,12 mi | Manter |
89.800
| – | – | 0,01% | 867 |
|
|
2018
Q2 | US$ 5,31 mi | Vender |
89.800
-41.958
| -32% | -US$ 2,43 mi | 0,02% | 666 |
|
|
2018
Q1 | US$ 8,97 mi | Comprar |
131.758
+55.905
| +74% | +US$ 4,19 mi | 0,03% | 459 |
|
|
2017
Q4 | US$ 7,5 mi | Comprar |
75.853
+38.483
| +103% | +US$ 4,31 mi | 0,02% | 496 |
|
|
2017
Q3 | US$ 4,48 mi | Comprar |
37.370
+26.054
| +230% | +US$ 2,42 mi | 0,01% | 608 |
|
|
2017
Q2 | US$ 989 mil | Vender |
11.316
-141.184
| -93% | -US$ 7,9 mi | ﹤0,01% | 1208 |
|
|
2017
Q1 | US$ 5,67 mi | Comprar |
152.500
+139.838
| +1.104% | +US$ 5,1 mi | 0,02% | 543 |
|
|
2016
Q4 | US$ 389 mil | Vender |
12.662
-1.303
| -9% | -US$ 56,3 mil | ﹤0,01% | 1382 |
|
|
2016
Q3 | US$ 936 mil | Vender |
13.965
-36.174
| -72% | -US$ 1,83 mi | ﹤0,01% | 1117 |
|
|
2016
Q2 | US$ 1,49 mi | Comprar |
+50.139
| Nova | +US$ 1,57 mi | ﹤0,01% | 962 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-132.393
| Encerrada | -US$ 31,3 mi | – | 2035 |
|
|
2015
Q1 | US$ 31,3 mi | Vender |
132.393
-27.007
| -17% | -US$ 5,77 mi | 0,1% | 211 |
|
|
2014
Q4 | US$ 30,2 mi | Vender |
159.400
-139.492
| -47% | -US$ 30,9 mi | 0,09% | 206 |
|
|
2014
Q3 | US$ 71,3 mi | Vender |
298.892
-166.708
| -36% | -US$ 34,2 mi | 0,23% | 87 |
|
|
2014
Q2 | US$ 30,7 mi | Vender |
465.600
-5.200
| -1% | -US$ 370 mil | 0,1% | 205 |
|
|
2014
Q1 | US$ 49 mi | Vender |
470.800
-13.300
| -3% | -US$ 1,56 mi | 0,16% | 122 |
|
|
2013
Q4 | US$ 50,1 mi | Comprar |
484.100
+8.200
| +2% | +US$ 481 mil | 0,17% | 115 |
|
|
2013
Q3 | US$ 25,5 mi | Vender |
475.900
-31.185
| -6% | -US$ 1,68 mi | 0,1% | 180 |
|
|
2013
Q2 | US$ 22,5 mi | Comprar |
+507.085
| Nova | +US$ 17,9 mi | 0,09% | 189 |
|
Outros fundos que detêm PBYI
ACA
Análise da posição de Federated Hermes em PBYI no T2 2026
Federated Hermes aumentou sua participação em Puma Biotechnology (PBYI) em 5,5% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 95,6 mil em ações e elevando a posição para 250.766 ações, avaliadas em US$ 2,03 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1013.
Federated Hermes informou pela primeira vez uma posição em PBYI no T2 2013 e a manteve por 49 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 71,3 mi em T3 2014. 160 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm PBYI no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Federated Hermes detinha 250.766 ações de Puma Biotechnology, no valor de US$ 2,03 mi.
- Federated Hermes comprou 13.051 ações de Puma Biotechnology no T2 2026, por um valor estimado de US$ 95,6 mil.
- Puma Biotechnology representou ﹤0,01% da carteira de Federated Hermes em T2 2026, sua posição nº 1013.
- Federated Hermes informou pela primeira vez uma posição em Puma Biotechnology no T2 2013 e a manteve por 49 trimestres desde então.
- A posição de Puma Biotechnology de Federated Hermes atingiu o pico de US$ 71,3 mi em T3 2014.
- 160 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Puma Biotechnology em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Federated Hermes referente a T2 2026, protocolado em 12 de ago. de 2026.