de FCA Corp AstraZeneca AZN Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 711 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,18% | 113 |
|
|
2026
Q1 | US$ 740 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,21% | 105 |
|
|
2025
Q4 | US$ 689 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,19% | 109 |
|
|
2025
Q3 | US$ 575 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,16% | 120 |
|
|
2025
Q2 | US$ 524 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,16% | 123 |
|
|
2025
Q1 | US$ 551 mil | Comprar |
+3.750
| Nova | +US$ 543 mil | 0,18% | 116 |
|
|
2024
Q4 | – | Vender |
-3.750
| Encerrada | -US$ 584 mil | – | 184 |
|
|
2024
Q3 | US$ 584 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,18% | 118 |
|
|
2024
Q2 | US$ 585 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,19% | 116 |
|
|
2024
Q1 | US$ 508 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,16% | 126 |
|
|
2023
Q4 | US$ 505 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,17% | 124 |
|
|
2023
Q3 | US$ 508 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,19% | 110 |
|
|
2023
Q2 | US$ 537 mil | Manter |
3.750
| – | – | 0,2% | 112 |
|
|
2023
Q1 | US$ 521 mil | Vender |
3.750
-250
| -6% | -US$ 33,6 mil | 0,2% | 107 |
|
|
2022
Q4 | US$ 542 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,22% | 99 |
|
|
2022
Q3 | US$ 439 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,19% | 107 |
|
|
2022
Q2 | US$ 529 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,21% | 99 |
|
|
2022
Q1 | US$ 531 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,19% | 111 |
|
|
2021
Q4 | US$ 466 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,16% | 124 |
|
|
2021
Q3 | US$ 238 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,07% | 129 |
|
|
2021
Q2 | US$ 479 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,14% | 123 |
|
|
2021
Q1 | US$ 396 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,12% | 131 |
|
|
2020
Q4 | US$ 400 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,13% | 125 |
|
|
2020
Q3 | US$ 438 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,15% | 118 |
|
|
2020
Q2 | US$ 423 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,16% | 103 |
|
|
2020
Q1 | US$ 357 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,16% | 105 |
|
|
2019
Q4 | US$ 399 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,14% | 112 |
|
|
2019
Q3 | US$ 357 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,13% | 112 |
|
|
2019
Q2 | US$ 330 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,12% | 116 |
|
|
2019
Q1 | US$ 323 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,13% | 108 |
|
|
2018
Q4 | US$ 304 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,14% | 104 |
|
|
2018
Q3 | US$ 317 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,12% | 114 |
|
|
2018
Q2 | US$ 281 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,11% | 118 |
|
|
2018
Q1 | US$ 280 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,11% | 116 |
|
|
2017
Q4 | US$ 278 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,11% | 126 |
|
|
2017
Q3 | US$ 271 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,11% | 124 |
|
|
2017
Q2 | US$ 273 mil | Manter |
4.000
| – | – | 0,12% | 114 |
|
|
2017
Q1 | US$ 249 mil | Comprar |
+4.000
| Nova | +US$ 233 mil | 0,12% | 120 |
|
Outros fundos que detêm AZN
Análise da posição de FCA Corp em AZN no T2 2026
FCA Corp manteve inalterada sua posição em AstraZeneca (AZN) no T2 2026, com 3.750 ações avaliadas em US$ 711 mil. A posição representa 0,18% do portfólio e ocupa a posição nº 113.
FCA Corp informou pela primeira vez uma posição em AZN no T1 2017 e a manteve por 37 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 740 mil em T1 2026. 1.508 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm AZN no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, FCA Corp detinha 3.750 ações de AstraZeneca, no valor de US$ 711 mil.
- FCA Corp manteve inalterado o número de ações de AstraZeneca em T2 2026.
- AstraZeneca representou 0,18% da carteira de FCA Corp em T2 2026, sua posição nº 113.
- FCA Corp informou pela primeira vez uma posição em AstraZeneca no T1 2017 e a manteve por 37 trimestres desde então.
- A posição de AstraZeneca de FCA Corp atingiu o pico de US$ 740 mil em T1 2026.
- 1.508 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham AstraZeneca em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de FCA Corp referente a T2 2026, protocolado em 11 de ago. de 2026.