de Engineers Gate Manager MSCI MSCI Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 7,95 mi Comprar
14.194
+4.097
+41% +US$ 2,39 mi 0,1% 215
2026
Q1
US$ 5,44 mi Comprar
10.097
+6.299
+166% +US$ 3,55 mi 0,07% 359
2025
Q4
US$ 2,18 mi Vender
3.798
-23.246
-86% -US$ 13 mi 0,03% 671
2025
Q3
US$ 15,3 mi Vender
27.044
-40.779
-60% -US$ 23,1 mi 0,18% 115
2025
Q2
US$ 39,1 mi Comprar
67.823
+35.519
+110% +US$ 19,7 mi 0,49% 21
2025
Q1
US$ 18,3 mi Comprar
32.304
+5.214
+19% +US$ 3,03 mi 0,31% 48
2024
Q4
US$ 16,3 mi Comprar
27.090
+13.140
+94% +US$ 7,88 mi 0,28% 61
2024
Q3
US$ 8,13 mi Comprar
13.950
+2.773
+25% +US$ 1,5 mi 0,16% 161
2024
Q2
US$ 5,38 mi Vender
11.177
-12.809
-53% -US$ 6,36 mi 0,12% 233
2024
Q1
US$ 13,4 mi Comprar
23.986
+19.631
+451% +US$ 11 mi 0,35% 34
2023
Q4
US$ 2,46 mi Comprar
4.355
+533
+14% +US$ 275 mil 0,07% 390
2023
Q3
US$ 1,96 mi Vender
3.822
-19.643
-84% -US$ 10,3 mi 0,07% 390
2023
Q2
US$ 11 mi Comprar
23.465
+21.258
+963% +US$ 10,4 mi 0,42% 19
2023
Q1
US$ 1,24 mi Vender
2.207
-531
-19% -US$ 281 mil 0,05% 507
2022
Q4
US$ 1,27 mi Comprar
2.738
+2.118
+342% +US$ 985 mil 0,08% 352
2022
Q3
US$ 262 mil Vender
620
-860
-58% -US$ 394 mil 0,02% 1176
2022
Q2
US$ 610 mil Vender
1.480
-4.662
-76% -US$ 2,03 mi 0,02% 997
2022
Q1
US$ 3,09 mi Comprar
6.142
+4.334
+240% +US$ 2,25 mi 0,12% 196
2021
Q4
US$ 1,11 mi Vender
1.808
-2.596
-59% -US$ 1,63 mi 0,05% 568
2021
Q3
US$ 2,68 mi Comprar
+4.404
Nova +US$ 2,69 mi 0,15% 149
2021
Q1
– Vender
-6.492
Encerrada -US$ 2,9 mi – 2017
2020
Q4
US$ 2,9 mi Vender
6.492
-1.173
-15% -US$ 460 mil 0,13% 209
2020
Q3
US$ 2,74 mi Comprar
7.665
+6.599
+619% +US$ 2,4 mi 0,13% 206
2020
Q2
US$ 356 mil Comprar
+1.066
Nova +US$ 345 mil 0,02% 1134
2020
Q1
– Vender
-8.860
Encerrada -US$ 2,29 mi – 1798
2019
Q4
US$ 2,29 mi Comprar
8.860
+2.969
+50% +US$ 724 mil 0,1% 296
2019
Q3
US$ 1,28 mi Comprar
5.891
+1.184
+25% +US$ 274 mil 0,07% 456
2019
Q2
US$ 1,12 mi Vender
4.707
-1.710
-27% -US$ 383 mil 0,06% 460
2019
Q1
US$ 1,28 mi Vender
6.417
-11.802
-65% -US$ 2,05 mi 0,08% 376
2018
Q4
US$ 2,69 mi Comprar
+18.219
Nova +US$ 2,77 mi 0,21% 136
2018
Q1
– Vender
-47.226
Encerrada -US$ 5,98 mi – 915
2017
Q4
US$ 5,98 mi Comprar
47.226
+8.780
+23% +US$ 1,1 mi 0,41% 39
2017
Q3
US$ 4,49 mi Comprar
38.446
+12.608
+49% +US$ 1,4 mi 0,38% 41
2017
Q2
US$ 2,66 mi Vender
25.838
-18.109
-41% -US$ 1,82 mi 0,24% 144
2017
Q1
US$ 4,27 mi Comprar
+43.947
Nova +US$ 3,98 mi 0,42% 31
2016
Q4
– Vender
-33.018
Encerrada -US$ 2,77 mi – 687
2016
Q3
US$ 2,77 mi Comprar
33.018
+12.631
+62% +US$ 1,07 mi 0,29% 119
2016
Q2
US$ 1,57 mi Comprar
20.387
+1.232
+6% +US$ 93,2 mil 0,11% 333
2016
Q1
US$ 1,42 mi Vender
19.155
-73.112
-79% -US$ 5,06 mi 0,11% 314
2015
Q4
US$ 6,66 mi Comprar
92.267
+70.952
+333% +US$ 4,74 mi 0,45% 22
2015
Q3
US$ 1,27 mi Vender
21.315
-3.144
-13% -US$ 198 mil 0,11% 311
2015
Q2
US$ 1,5 mi Comprar
24.459
+2.677
+12% +US$ 166 mil 0,15% 221
2015
Q1
US$ 1,34 mi Comprar
21.782
+15.682
+257% +US$ 875 mil 0,18% 180
2014
Q4
US$ 289 mil Comprar
+6.100
Nova +US$ 286 mil 0,08% 471

Outros fundos que detêm MSCI

Análise da posição de Engineers Gate Manager em MSCI no T2 2026

Engineers Gate Manager aumentou sua participação em MSCI (MSCI) em 41% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 2,39 mi em ações e elevando a posição para 14.194 ações, avaliadas em US$ 7,95 mi. A posição representa 0,1% do portfólio e ocupa a posição nº 215.

Engineers Gate Manager informou pela primeira vez uma posição em MSCI no T4 2014 e a manteve por 40 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 39,1 mi em T2 2025. 1.088 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MSCI no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Engineers Gate Manager detinha 14.194 ações de MSCI, no valor de US$ 7,95 mi.
  • Engineers Gate Manager comprou 4.097 ações de MSCI no T2 2026, por um valor estimado de US$ 2,39 mi.
  • MSCI representou 0,1% da carteira de Engineers Gate Manager em T2 2026, sua posição nº 215.
  • Engineers Gate Manager informou pela primeira vez uma posição em MSCI no T4 2014 e a manteve por 40 trimestres desde então.
  • A posição de MSCI de Engineers Gate Manager atingiu o pico de US$ 39,1 mi em T2 2025.
  • 1.088 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham MSCI em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Engineers Gate Manager referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.