de Engineers Gate Manager Lattice Semiconductor LSCC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 2,41 mi | Comprar |
15.740
+10.068
| +178% | +US$ 1,3 mi | 0,03% | 610 |
|
|
2026
Q1 | US$ 526 mil | Comprar |
5.672
+1.655
| +41% | +US$ 148 mil | 0,01% | 1387 |
|
|
2025
Q4 | US$ 296 mil | Vender |
4.017
-16.877
| -81% | -US$ 1,2 mi | ﹤0,01% | 1645 |
|
|
2025
Q3 | US$ 1,53 mi | Vender |
20.894
-2.468
| -11% | -US$ 150 mil | 0,02% | 925 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,14 mi | Vender |
23.362
-6.555
| -22% | -US$ 314 mil | 0,01% | 1049 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,57 mi | Vender |
29.917
-2.172
| -7% | -US$ 129 mil | 0,03% | 811 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,82 mi | Comprar |
+32.089
| Nova | +US$ 1,76 mi | 0,03% | 672 |
|
|
2024
Q3 | – | Vender |
-135.102
| Encerrada | -US$ 7,83 mi | – | 2269 |
|
|
2024
Q2 | US$ 7,83 mi | Comprar |
+135.102
| Nova | +US$ 9,33 mi | 0,18% | 144 |
|
|
2024
Q1 | – | Vender |
-18.300
| Encerrada | -US$ 1,26 mi | – | 2129 |
|
|
2023
Q4 | US$ 1,26 mi | Vender |
18.300
-16.354
| -47% | -US$ 1,09 mi | 0,04% | 671 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,98 mi | Comprar |
34.654
+19.148
| +123% | +US$ 1,73 mi | 0,11% | 236 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,49 mi | Vender |
15.506
-6.763
| -30% | -US$ 582 mil | 0,06% | 481 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2,13 mi | Comprar |
22.269
+8.013
| +56% | +US$ 660 mil | 0,09% | 300 |
|
|
2022
Q4 | US$ 925 mil | Vender |
14.256
-19.746
| -58% | -US$ 1,19 mi | 0,06% | 517 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,67 mi | Comprar |
34.002
+7.255
| +27% | +US$ 402 mil | 0,1% | 237 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,3 mi | Comprar |
26.747
+13.166
| +97% | +US$ 656 mil | 0,05% | 551 |
|
|
2022
Q1 | US$ 828 mil | Comprar |
13.581
+2.339
| +21% | +US$ 140 mil | 0,03% | 783 |
|
|
2021
Q4 | US$ 866 mil | Comprar |
+11.242
| Nova | +US$ 834 mil | 0,04% | 706 |
|
|
2021
Q3 | – | Vender |
-10.661
| Encerrada | -US$ 599 mil | – | 1824 |
|
|
2021
Q2 | US$ 599 mil | Vender |
10.661
-21.907
| -67% | -US$ 1,12 mi | 0,04% | 729 |
|
|
2021
Q1 | US$ 1,47 mi | Comprar |
32.568
+4.951
| +18% | +US$ 220 mil | 0,07% | 403 |
|
|
2020
Q4 | US$ 1,26 mi | Comprar |
27.617
+16.027
| +138% | +US$ 620 mil | 0,05% | 490 |
|
|
2020
Q3 | US$ 336 mil | Vender |
11.590
-1.350
| -10% | -US$ 39,7 mil | 0,02% | 1187 |
|
|
2020
Q2 | US$ 367 mil | Vender |
12.940
-280
| -2% | -US$ 6,54 mil | 0,02% | 1113 |
|
|
2020
Q1 | US$ 236 mil | Comprar |
+13.220
| Nova | +US$ 250 mil | 0,02% | 1174 |
|
|
2019
Q4 | – | Vender |
-23.325
| Encerrada | -US$ 426 mil | – | 1749 |
|
|
2019
Q3 | US$ 426 mil | Vender |
23.325
-197.363
| -89% | -US$ 3,61 mi | 0,02% | 853 |
|
|
2019
Q2 | US$ 3,22 mi | Vender |
220.688
-26.100
| -11% | -US$ 348 mil | 0,18% | 173 |
|
|
2019
Q1 | US$ 2,94 mi | Comprar |
+246.788
| Nova | +US$ 2,46 mi | 0,18% | 178 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-238.337
| Encerrada | -US$ 1,91 mi | – | 1019 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,91 mi | Comprar |
238.337
+196.414
| +469% | +US$ 1,45 mi | 0,15% | 226 |
|
|
2018
Q2 | US$ 275 mil | Comprar |
+41.923
| Nova | +US$ 240 mil | 0,02% | 707 |
|
|
2018
Q1 | – | Vender |
-11.000
| Encerrada | -US$ 64 mil | – | 900 |
|
|
2017
Q4 | US$ 64 mil | Comprar |
11.000
+785
| +8% | +US$ 4,6 mil | ﹤0,01% | 703 |
|
|
2017
Q3 | US$ 53 mil | Comprar |
+10.215
| Nova | +US$ 62,2 mil | ﹤0,01% | 670 |
|
|
2017
Q1 | – | Vender |
-121.081
| Encerrada | -US$ 891 mil | – | 703 |
|
|
2016
Q4 | US$ 891 mil | Comprar |
+121.081
| Nova | +US$ 842 mil | 0,1% | 347 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-26.733
| Encerrada | -US$ 184 mil | – | 1003 |
|
|
2014
Q4 | US$ 184 mil | Comprar |
+26.733
| Nova | +US$ 175 mil | 0,05% | 615 |
|
Outros fundos que detêm LSCC
Análise da posição de Engineers Gate Manager em LSCC no T2 2026
Engineers Gate Manager aumentou sua participação em Lattice Semiconductor (LSCC) em 178% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 1,3 mi em ações e elevando a posição para 15.740 ações, avaliadas em US$ 2,41 mi. A posição representa 0,03% do portfólio e ocupa a posição nº 610.
Engineers Gate Manager informou pela primeira vez uma posição em LSCC no T4 2014 e a manteve por 32 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 7,83 mi em T2 2024. 608 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm LSCC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Engineers Gate Manager detinha 15.740 ações de Lattice Semiconductor, no valor de US$ 2,41 mi.
- Engineers Gate Manager comprou 10.068 ações de Lattice Semiconductor no T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,3 mi.
- Lattice Semiconductor representou 0,03% da carteira de Engineers Gate Manager em T2 2026, sua posição nº 610.
- Engineers Gate Manager informou pela primeira vez uma posição em Lattice Semiconductor no T4 2014 e a manteve por 32 trimestres desde então.
- A posição de Lattice Semiconductor de Engineers Gate Manager atingiu o pico de US$ 7,83 mi em T2 2024.
- 608 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Lattice Semiconductor em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Engineers Gate Manager referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.