de Engineers Gate Manager Ford F Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 597 mil | Vender |
42.926
-52.854
| -55% | -US$ 713 mil | 0,01% | 1398 |
|
|
2026
Q1 | US$ 1,11 mi | Comprar |
95.780
+75.321
| +368% | +US$ 992 mil | 0,01% | 994 |
|
|
2025
Q4 | US$ 268 mil | Vender |
20.459
-23.402
| -53% | -US$ 302 mil | ﹤0,01% | 1685 |
|
|
2025
Q3 | US$ 525 mil | Comprar |
+43.861
| Nova | +US$ 505 mil | 0,01% | 1499 |
|
|
2025
Q2 | – | Vender |
-76.287
| Encerrada | -US$ 765 mil | – | 2267 |
|
|
2025
Q1 | US$ 765 mil | Vender |
76.287
-1.135.013
| -94% | -US$ 11,1 mi | 0,01% | 1216 |
|
|
2024
Q4 | US$ 12 mi | Comprar |
1.211.300
+1.117.637
| +1.193% | +US$ 11,9 mi | 0,21% | 118 |
|
|
2024
Q3 | US$ 989 mil | Vender |
93.663
-318.840
| -77% | -US$ 3,65 mi | 0,02% | 993 |
|
|
2024
Q2 | US$ 5,17 mi | Vender |
412.503
-312.283
| -43% | -US$ 3,86 mi | 0,12% | 248 |
|
|
2024
Q1 | US$ 9,6 mi | Comprar |
724.786
+701.090
| +2.959% | +US$ 8,5 mi | 0,25% | 77 |
|
|
2023
Q4 | US$ 289 mil | Vender |
23.696
-163.752
| -87% | -US$ 1,82 mi | 0,01% | 1476 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,33 mi | Comprar |
187.448
+85.539
| +84% | +US$ 1,11 mi | 0,09% | 329 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,54 mi | Vender |
101.909
-172.565
| -63% | -US$ 2,18 mi | 0,06% | 464 |
|
|
2023
Q1 | US$ 3,46 mi | Comprar |
274.474
+59.448
| +28% | +US$ 744 mil | 0,14% | 179 |
|
|
2022
Q4 | US$ 2,5 mi | Comprar |
+215.026
| Nova | +US$ 2,76 mi | 0,15% | 135 |
|
|
2022
Q3 | – | Vender |
-109.886
| Encerrada | -US$ 1,22 mi | – | 1754 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,22 mi | Comprar |
+109.886
| Nova | +US$ 1,5 mi | 0,04% | 578 |
|
|
2022
Q1 | – | Vender |
-50.720
| Encerrada | -US$ 1,05 mi | – | 1983 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1,05 mi | Comprar |
50.720
+25.622
| +102% | +US$ 472 mil | 0,05% | 599 |
|
|
2021
Q3 | US$ 355 mil | Vender |
25.098
-60.728
| -71% | -US$ 826 mil | 0,02% | 1095 |
|
|
2021
Q2 | US$ 1,28 mi | Vender |
85.826
-354.992
| -81% | -US$ 4,72 mi | 0,08% | 329 |
|
|
2021
Q1 | US$ 5,4 mi | Vender |
440.818
-190.948
| -30% | -US$ 2,18 mi | 0,27% | 51 |
|
|
2020
Q4 | US$ 5,55 mi | Comprar |
631.766
+477.785
| +310% | +US$ 4 mi | 0,24% | 67 |
|
|
2020
Q3 | US$ 1,03 mi | Comprar |
153.981
+117.929
| +327% | +US$ 799 mil | 0,05% | 590 |
|
|
2020
Q2 | US$ 219 mil | Vender |
36.052
-347.544
| -91% | -US$ 1,92 mi | 0,01% | 1400 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1,85 mi | Comprar |
+383.596
| Nova | +US$ 2,88 mi | 0,13% | 197 |
|
|
2019
Q2 | – | Vender |
-178.889
| Encerrada | -US$ 1,57 mi | – | 1218 |
|
|
2019
Q1 | US$ 1,57 mi | Comprar |
+178.889
| Nova | +US$ 1,54 mi | 0,1% | 318 |
|
|
2017
Q3 | – | Vender |
-158.166
| Encerrada | -US$ 1,77 mi | – | 726 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,77 mi | Comprar |
+158.166
| Nova | +US$ 1,77 mi | 0,16% | 241 |
|
|
2016
Q4 | – | Vender |
-17.100
| Encerrada | -US$ 206 mil | – | 629 |
|
|
2016
Q3 | US$ 206 mil | Comprar |
+17.100
| Nova | +US$ 216 mil | 0,02% | 562 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-68.536
| Encerrada | -US$ 966 mil | – | 723 |
|
|
2015
Q4 | US$ 966 mil | Comprar |
+68.536
| Nova | +US$ 992 mil | 0,07% | 407 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-66.058
| Encerrada | -US$ 1,07 mi | – | 1068 |
|
|
2015
Q1 | US$ 1,07 mi | Comprar |
66.058
+49.158
| +291% | +US$ 776 mil | 0,14% | 252 |
|
|
2014
Q4 | US$ 262 mil | Comprar |
+16.900
| Nova | +US$ 249 mil | 0,07% | 508 |
|
Outros fundos que detêm F
Análise da posição de Engineers Gate Manager em F no T2 2026
Engineers Gate Manager reduziu sua participação em Ford (F) em 55% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 713 mil e ficando com 42.926 ações avaliadas em US$ 597 mil. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1398.
Engineers Gate Manager informou pela primeira vez uma posição em F no T4 2014 e a manteve por 29 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 12 mi em T4 2024. 1.747 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm F no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Engineers Gate Manager detinha 42.926 ações de Ford, no valor de US$ 597 mil.
- Engineers Gate Manager vendeu 52.854 ações de Ford em T2 2026, por um valor estimado de US$ 713 mil.
- Ford representou 0,01% da carteira de Engineers Gate Manager em T2 2026, sua posição nº 1398.
- Engineers Gate Manager informou pela primeira vez uma posição em Ford no T4 2014 e a manteve por 29 trimestres desde então.
- A posição de Ford de Engineers Gate Manager atingiu o pico de US$ 12 mi em T4 2024.
- 1.747 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Ford em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Engineers Gate Manager referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.