de Engineers Gate Manager Chimera Investment CIM Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 691 mil Comprar
51.834
+12.288
+31% +US$ 165 mil 0,01% 1301
2026
Q1
US$ 496 mil Comprar
+39.546
Nova +US$ 516 mil 0,01% 1411
2025
Q4
– Vender
-13.976
Encerrada -US$ 185 mil – 2149
2025
Q3
US$ 185 mil Vender
13.976
-25.665
-65% -US$ 357 mil ﹤0,01% 1922
2025
Q2
US$ 550 mil Comprar
39.641
+25.156
+174% +US$ 321 mil 0,01% 1433
2025
Q1
US$ 186 mil Comprar
+14.485
Nova +US$ 203 mil ﹤0,01% 1909
2024
Q4
– Vender
-10.309
Encerrada -US$ 163 mil – 2266
2024
Q3
US$ 163 mil Comprar
+10.309
Nova +US$ 154 mil ﹤0,01% 1845
2024
Q2
– Vender
-12.811
Encerrada -US$ 177 mil – 1958
2024
Q1
US$ 177 mil Comprar
+12.811
Nova +US$ 178 mil ﹤0,01% 1664
2023
Q2
– Vender
-18.462
Encerrada -US$ 312 mil – 1766
2023
Q1
US$ 312 mil Comprar
18.462
+3.256
+21% +US$ 62,3 mil 0,01% 1219
2022
Q4
US$ 251 mil Comprar
15.206
+7.850
+107% +US$ 146 mil 0,02% 1266
2022
Q3
US$ 115 mil Comprar
+7.356
Nova +US$ 192 mil 0,01% 1430
2022
Q2
– Vender
-3.429
Encerrada -US$ 124 mil – 1950
2022
Q1
US$ 124 mil Vender
3.429
-1.734
-34% -US$ 69 mil ﹤0,01% 1679
2021
Q4
US$ 234 mil Comprar
+5.163
Nova +US$ 244 mil 0,01% 1554
2021
Q3
– Vender
-4.053
Encerrada -US$ 183 mil – 1680
2021
Q2
US$ 183 mil Vender
4.053
-1.967
-33% -US$ 81,8 mil 0,01% 1424
2021
Q1
US$ 229 mil Comprar
+6.020
Nova +US$ 206 mil 0,01% 1509

Outros fundos que detêm CIM

Análise da posição de Engineers Gate Manager em CIM no T2 2026

Engineers Gate Manager aumentou sua participação em Chimera Investment (CIM) em 31% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 165 mil em ações e elevando a posição para 51.834 ações, avaliadas em US$ 691 mil. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1301.

Engineers Gate Manager informou pela primeira vez uma posição em CIM no T1 2021 e a manteve por 14 trimestres desde então. 197 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CIM no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Engineers Gate Manager detinha 51.834 ações de Chimera Investment, no valor de US$ 691 mil.
  • Engineers Gate Manager comprou 12.288 ações de Chimera Investment no T2 2026, por um valor estimado de US$ 165 mil.
  • Chimera Investment representou 0,01% da carteira de Engineers Gate Manager em T2 2026, sua posição nº 1301.
  • Engineers Gate Manager informou pela primeira vez uma posição em Chimera Investment no T1 2021 e a manteve por 14 trimestres desde então.
  • 197 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Chimera Investment em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Engineers Gate Manager referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.