de Engineers Gate Manager Pathward Financial CASH Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 2,71 mi Comprar
31.090
+19.911
+178% +US$ 1,72 mi 0,04% 567
2026
Q1
US$ 998 mil Vender
11.179
-12.712
-53% -US$ 1,11 mi 0,01% 1052
2025
Q4
US$ 1,7 mi Comprar
23.891
+4.661
+24% +US$ 334 mil 0,02% 777
2025
Q3
US$ 1,42 mi Comprar
19.230
+7.806
+68% +US$ 608 mil 0,02% 963
2025
Q2
US$ 904 mil Comprar
11.424
+7.373
+182% +US$ 564 mil 0,01% 1174
2025
Q1
US$ 296 mil Vender
4.051
-7.358
-64% -US$ 561 mil 0,01% 1714
2024
Q4
US$ 839 mil Vender
11.409
-1.896
-14% -US$ 144 mil 0,01% 1117
2024
Q3
US$ 878 mil Vender
13.305
-14.444
-52% -US$ 929 mil 0,02% 1084
2024
Q2
US$ 1,57 mi Comprar
27.749
+9.287
+50% +US$ 489 mil 0,04% 673
2024
Q1
US$ 932 mil Comprar
18.462
+10.530
+133% +US$ 535 mil 0,02% 865
2023
Q4
US$ 420 mil Comprar
+7.932
Nova +US$ 390 mil 0,01% 1270
2023
Q3
– Vender
-7.530
Encerrada -US$ 349 mil – 1812
2023
Q2
US$ 349 mil Vender
7.530
-6.306
-46% -US$ 283 mil 0,01% 1236
2023
Q1
US$ 574 mil Comprar
+13.836
Nova +US$ 652 mil 0,02% 909
2022
Q4
– Vender
-37.717
Encerrada -US$ 1,24 mi – 1695
2022
Q3
US$ 1,24 mi Vender
37.717
-37.265
-50% -US$ 1,34 mi 0,08% 352
2022
Q2
US$ 2,9 mi Comprar
74.982
+59.082
+372% +US$ 2,52 mi 0,11% 242
2022
Q1
US$ 873 mil Comprar
+15.900
Nova +US$ 903 mil 0,03% 749
2021
Q4
– Vender
-13.033
Encerrada -US$ 684 mil – 2031
2021
Q3
US$ 684 mil Comprar
13.033
+2.065
+19% +US$ 103 mil 0,04% 701
2021
Q2
US$ 555 mil Vender
10.968
-5.328
-33% -US$ 265 mil 0,04% 771
2021
Q1
US$ 738 mil Comprar
+16.296
Nova +US$ 696 mil 0,04% 737
2020
Q3
– Vender
-12.762
Encerrada -US$ 232 mil – 1702
2020
Q2
US$ 232 mil Vender
12.762
-2.198
-15% -US$ 38,5 mil 0,01% 1365
2020
Q1
US$ 325 mil Comprar
+14.960
Nova +US$ 493 mil 0,02% 987

Outros fundos que detêm CASH

Análise da posição de Engineers Gate Manager em CASH no T2 2026

Engineers Gate Manager aumentou sua participação em Pathward Financial (CASH) em 178% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 1,72 mi em ações e elevando a posição para 31.090 ações, avaliadas em US$ 2,71 mi. A posição representa 0,04% do portfólio e ocupa a posição nº 567.

Engineers Gate Manager informou pela primeira vez uma posição em CASH no T1 2020 e a manteve por 21 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 2,9 mi em T2 2022. 283 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CASH no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Engineers Gate Manager detinha 31.090 ações de Pathward Financial, no valor de US$ 2,71 mi.
  • Engineers Gate Manager comprou 19.911 ações de Pathward Financial no T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,72 mi.
  • Pathward Financial representou 0,04% da carteira de Engineers Gate Manager em T2 2026, sua posição nº 567.
  • Engineers Gate Manager informou pela primeira vez uma posição em Pathward Financial no T1 2020 e a manteve por 21 trimestres desde então.
  • A posição de Pathward Financial de Engineers Gate Manager atingiu o pico de US$ 2,9 mi em T2 2022.
  • 283 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Pathward Financial em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Engineers Gate Manager referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.