de D.E. Shaw & Co Wolfspeed WOLF Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 17,3 mi | Comprar |
+359.255
| Nova | +US$ 15,6 mi | 0,01% | 1392 |
|
|
2025
Q4 | – | Vender |
-99.935
| Encerrada | -US$ 2,29 mi | – | 5060 |
|
|
2025
Q3 | US$ 2,86 mi | Comprar |
99.935
+43.186
| +76% | +US$ 101 mil | ﹤0,01% | 2697 |
|
|
2025
Q2 | US$ 22,6 mil | Vender |
56.749
-2.228.282
| -98% | -US$ 5,08 mi | ﹤0,01% | 4215 |
|
|
2025
Q1 | US$ 6,99 mi | Vender |
2.285.031
-3.086.083
| -57% | -US$ 18 mi | 0,01% | 1657 |
|
|
2024
Q4 | US$ 35,8 mi | Comprar |
5.371.114
+280.889
| +6% | +US$ 2,86 mi | 0,03% | 719 |
|
|
2024
Q3 | US$ 49,4 mi | Comprar |
5.090.225
+3.826.656
| +303% | +US$ 56,3 mi | 0,04% | 513 |
|
|
2024
Q2 | US$ 28,8 mi | Comprar |
1.263.569
+271.682
| +27% | +US$ 7,03 mi | 0,03% | 699 |
|
|
2024
Q1 | US$ 29,3 mi | Comprar |
+991.887
| Nova | +US$ 29,9 mi | 0,03% | 704 |
|
|
2023
Q4 | – | Vender |
-67.200
| Encerrada | -US$ 2,44 mi | – | 4649 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,56 mi | Comprar |
+67.200
| Nova | +US$ 3,52 mi | ﹤0,01% | 2378 |
|
|
2023
Q2 | – | Vender |
-160.151
| Encerrada | -US$ 8,16 mi | – | 4602 |
|
|
2023
Q1 | US$ 10,4 mi | Vender |
160.151
-385.563
| -71% | -US$ 28,2 mi | 0,01% | 1331 |
|
|
2022
Q4 | US$ 37,7 mi | Comprar |
545.714
+445.082
| +442% | +US$ 39,5 mi | 0,04% | 552 |
|
|
2022
Q3 | US$ 10,4 mi | Comprar |
100.632
+2.455
| +3% | +US$ 235 mil | 0,01% | 1315 |
|
|
2022
Q2 | US$ 6,23 mi | Vender |
98.177
-2.815
| -3% | -US$ 234 mil | 0,01% | 1872 |
|
|
2022
Q1 | US$ 11,5 mi | Vender |
100.992
-602.336
| -86% | -US$ 60,7 mi | 0,01% | 1480 |
|
|
2021
Q4 | US$ 78,6 mi | Comprar |
703.328
+485.516
| +223% | +US$ 54,1 mi | 0,07% | 362 |
|
|
2021
Q3 | US$ 17,6 mi | Comprar |
217.812
+77.506
| +55% | +US$ 6,88 mi | 0,02% | 1105 |
|
|
2021
Q2 | US$ 13,7 mi | Vender |
140.306
-388.313
| -73% | -US$ 39,2 mi | 0,01% | 1243 |
|
|
2021
Q1 | US$ 57,2 mi | Comprar |
528.619
+114.986
| +28% | +US$ 12,9 mi | 0,06% | 428 |
|
|
2020
Q4 | US$ 43,8 mi | Comprar |
413.633
+75.698
| +22% | +US$ 6,08 mi | 0,04% | 554 |
|
|
2020
Q3 | US$ 21,5 mi | Vender |
337.935
-53.252
| -14% | -US$ 3,45 mi | 0,02% | 791 |
|
|
2020
Q2 | US$ 23,2 mi | Vender |
391.187
-351.788
| -47% | -US$ 16,9 mi | 0,03% | 706 |
|
|
2020
Q1 | US$ 26,3 mi | Vender |
742.975
-384.129
| -34% | -US$ 17,3 mi | 0,04% | 490 |
|
|
2019
Q4 | US$ 52 mi | Comprar |
1.127.104
+396.800
| +54% | +US$ 18,5 mi | 0,06% | 373 |
|
|
2019
Q3 | US$ 35,8 mi | Comprar |
730.304
+445.538
| +156% | +US$ 24,2 mi | 0,04% | 511 |
|
|
2019
Q2 | US$ 16 mi | Comprar |
284.766
+264.570
| +1.310% | +US$ 16,2 mi | 0,02% | 870 |
|
|
2019
Q1 | US$ 1,16 mi | Vender |
20.196
-16.763
| -45% | -US$ 860 mil | ﹤0,01% | 2515 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,58 mi | Vender |
36.959
-101.012
| -73% | -US$ 4,1 mi | ﹤0,01% | 2347 |
|
|
2018
Q3 | US$ 5,22 mi | Vender |
137.971
-32.864
| -19% | -US$ 1,49 mi | 0,01% | 1559 |
|
|
2018
Q2 | US$ 7,1 mi | Comprar |
170.835
+60.606
| +55% | +US$ 2,65 mi | 0,01% | 1302 |
|
|
2018
Q1 | US$ 4,44 mi | Vender |
110.229
-215.274
| -66% | -US$ 8,11 mi | 0,01% | 1491 |
|
|
2017
Q4 | US$ 12,1 mi | Comprar |
325.503
+41.146
| +14% | +US$ 1,42 mi | 0,02% | 919 |
|
|
2017
Q3 | US$ 8,02 mi | Comprar |
+284.357
| Nova | +US$ 7,07 mi | 0,01% | 1074 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-72.286
| Encerrada | -US$ 1,93 mi | – | 3563 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,93 mi | Vender |
72.286
-32.229
| -31% | -US$ 876 mil | ﹤0,01% | 1864 |
|
|
2016
Q4 | US$ 2,76 mi | Vender |
104.515
-9.434
| -8% | -US$ 235 mil | ﹤0,01% | 1760 |
|
|
2016
Q3 | US$ 2,93 mi | Vender |
113.949
-45.990
| -29% | -US$ 1,19 mi | 0,01% | 1641 |
|
|
2016
Q2 | US$ 3,91 mi | Comprar |
159.939
+119.422
| +295% | +US$ 2,9 mi | 0,01% | 1439 |
|
|
2016
Q1 | US$ 1,18 mi | Comprar |
40.517
+29.438
| +266% | +US$ 843 mil | ﹤0,01% | 2255 |
|
|
2015
Q4 | US$ 295 mil | Vender |
11.079
-79.584
| -88% | -US$ 2,06 mi | ﹤0,01% | 3371 |
|
|
2015
Q3 | US$ 2,2 mi | Comprar |
90.663
+59.764
| +193% | +US$ 1,53 mi | ﹤0,01% | 2028 |
|
|
2015
Q2 | US$ 804 mil | Comprar |
30.899
+20.537
| +198% | +US$ 645 mil | ﹤0,01% | 2853 |
|
|
2015
Q1 | US$ 368 mil | Vender |
10.362
-155.109
| -94% | -US$ 5,6 mi | ﹤0,01% | 3219 |
|
|
2014
Q4 | US$ 5,33 mi | Comprar |
165.471
+68.628
| +71% | +US$ 2,25 mi | 0,01% | 1523 |
|
|
2014
Q3 | US$ 3,97 mi | Comprar |
96.843
+28.859
| +42% | +US$ 1,33 mi | 0,01% | 1722 |
|
|
2014
Q2 | US$ 3,4 mi | Comprar |
67.984
+4.552
| +7% | +US$ 226 mil | ﹤0,01% | 1895 |
|
|
2014
Q1 | US$ 3,59 mi | Comprar |
63.432
+26.113
| +70% | +US$ 1,59 mi | 0,01% | 1839 |
|
|
2013
Q4 | US$ 2,34 mi | Vender |
37.319
-98.371
| -72% | -US$ 6,07 mi | ﹤0,01% | 2371 |
|
|
2013
Q3 | US$ 8,17 mi | Comprar |
135.690
+117.174
| +633% | +US$ 7,46 mi | 0,01% | 1186 |
|
|
2013
Q2 | US$ 1,18 mi | Comprar |
+18.516
| Nova | +US$ 1,08 mi | ﹤0,01% | 2574 |
|
Outros fundos que detêm WOLF
Análise da posição de D.E. Shaw & Co em WOLF no T2 2026
D.E. Shaw & Co abriu uma nova posição em Wolfspeed (WOLF) no T2 2026: 359.255 ações no valor de US$ 17,3 mi. A participação representa 0,01% da carteira e ocupa a posição #1392 entre os ativos da carteira. Esta é uma retomada do investimento: D.E. Shaw & Co já havia informado uma posição em WOLF ainda em T3 2025.
D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em WOLF no T2 2013 e a manteve por 48 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 78,6 mi em T4 2021. 266 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm WOLF no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, D.E. Shaw & Co detinha 359.255 ações de Wolfspeed, no valor de US$ 17,3 mi.
- Wolfspeed foi uma nova posição de D.E. Shaw & Co no T2 2026.
- Wolfspeed representou 0,01% da carteira de D.E. Shaw & Co em T2 2026, sua posição nº 1392.
- D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em Wolfspeed no T2 2013 e a manteve por 48 trimestres desde então.
- A posição de Wolfspeed de D.E. Shaw & Co atingiu o pico de US$ 78,6 mi em T4 2021.
- 266 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Wolfspeed em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de D.E. Shaw & Co referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.