de D.E. Shaw & Co Whirlpool WHR Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 9,7 mi | Comprar |
+245.404
| Nova | +US$ 11,5 mi | ﹤0,01% | 1839 |
|
|
2026
Q1 | – | Vender |
-23.906
| Encerrada | -US$ 1,75 mi | – | 5121 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,72 mi | Comprar |
23.906
+19.889
| +495% | +US$ 1,47 mi | ﹤0,01% | 3172 |
|
|
2025
Q3 | US$ 316 mil | Comprar |
+4.017
| Nova | +US$ 369 mil | ﹤0,01% | 4091 |
|
|
2025
Q2 | – | Vender |
-3.017
| Encerrada | -US$ 251 mil | – | 4758 |
|
|
2025
Q1 | US$ 272 mil | Comprar |
3.017
+242
| +9% | +US$ 25,7 mil | ﹤0,01% | 3807 |
|
|
2024
Q4 | US$ 318 mil | Vender |
2.775
-176.014
| -98% | -US$ 19,4 mi | ﹤0,01% | 3859 |
|
|
2024
Q3 | US$ 19,1 mi | Vender |
178.789
-254.540
| -59% | -US$ 25,6 mi | 0,02% | 1015 |
|
|
2024
Q2 | US$ 44,3 mi | Vender |
433.329
-588.278
| -58% | -US$ 57,3 mi | 0,04% | 489 |
|
|
2024
Q1 | US$ 122 mi | Comprar |
1.021.607
+807.134
| +376% | +US$ 90 mi | 0,1% | 213 |
|
|
2023
Q4 | US$ 26,1 mi | Comprar |
214.473
+100.377
| +88% | +US$ 11,7 mi | 0,02% | 780 |
|
|
2023
Q3 | US$ 15,3 mi | Comprar |
114.096
+75.334
| +194% | +US$ 10,6 mi | 0,02% | 1011 |
|
|
2023
Q2 | US$ 5,77 mi | Vender |
38.762
-120.259
| -76% | -US$ 16,5 mi | 0,01% | 1763 |
|
|
2023
Q1 | US$ 21 mi | Comprar |
159.021
+109.688
| +222% | +US$ 15,6 mi | 0,02% | 864 |
|
|
2022
Q4 | US$ 6,98 mi | Comprar |
+49.333
| Nova | +US$ 7,01 mi | 0,01% | 1779 |
|
|
2022
Q3 | – | Vender |
-36.337
| Encerrada | -US$ 5,78 mi | – | 5565 |
|
|
2022
Q2 | US$ 5,63 mi | Vender |
36.337
-71.027
| -66% | -US$ 12,4 mi | 0,01% | 1980 |
|
|
2022
Q1 | US$ 18,6 mi | Comprar |
107.364
+68.891
| +179% | +US$ 14 mi | 0,02% | 1088 |
|
|
2021
Q4 | US$ 9,03 mi | Vender |
38.473
-3.902
| -9% | -US$ 857 mil | 0,01% | 1759 |
|
|
2021
Q3 | US$ 8,64 mi | Vender |
42.375
-27.105
| -39% | -US$ 5,94 mi | 0,01% | 1629 |
|
|
2021
Q2 | US$ 15,1 mi | Comprar |
69.480
+33.803
| +95% | +US$ 7,87 mi | 0,01% | 1177 |
|
|
2021
Q1 | US$ 7,86 mi | Comprar |
35.677
+28.543
| +400% | +US$ 5,67 mi | 0,01% | 1532 |
|
|
2020
Q4 | US$ 1,29 mi | Vender |
7.134
-18.432
| -72% | -US$ 3,53 mi | ﹤0,01% | 2865 |
|
|
2020
Q3 | US$ 4,7 mi | Comprar |
25.566
+21.487
| +527% | +US$ 3,57 mi | ﹤0,01% | 1743 |
|
|
2020
Q2 | US$ 528 mil | Vender |
4.079
-16.830
| -80% | -US$ 1,93 mi | ﹤0,01% | 3338 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1,79 mi | Comprar |
20.909
+13.199
| +171% | +US$ 1,73 mi | ﹤0,01% | 2255 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1,14 mi | Comprar |
7.710
+2.913
| +61% | +US$ 440 mil | ﹤0,01% | 2891 |
|
|
2019
Q3 | US$ 760 mil | Vender |
4.797
-139.238
| -97% | -US$ 20 mi | ﹤0,01% | 2982 |
|
|
2019
Q2 | US$ 20,5 mi | Comprar |
+144.035
| Nova | +US$ 19,3 mi | 0,03% | 734 |
|
|
2019
Q1 | – | Vender |
-158.327
| Encerrada | -US$ 20,9 mi | – | 3967 |
|
|
2018
Q4 | US$ 16,9 mi | Comprar |
158.327
+61.055
| +63% | +US$ 6,93 mi | 0,02% | 782 |
|
|
2018
Q3 | US$ 11,6 mi | Comprar |
97.272
+83.614
| +612% | +US$ 11,1 mi | 0,01% | 1048 |
|
|
2018
Q2 | US$ 2 mi | Comprar |
13.658
+9.202
| +207% | +US$ 1,4 mi | ﹤0,01% | 2227 |
|
|
2018
Q1 | US$ 682 mil | Comprar |
+4.456
| Nova | +US$ 744 mil | ﹤0,01% | 2735 |
|
|
2017
Q3 | – | Vender |
-3.165
| Encerrada | -US$ 566 mil | – | 3631 |
|
|
2017
Q2 | US$ 606 mil | Vender |
3.165
-928
| -23% | -US$ 170 mil | ﹤0,01% | 2716 |
|
|
2017
Q1 | US$ 701 mil | Vender |
4.093
-252
| -6% | -US$ 44,8 mil | ﹤0,01% | 2547 |
|
|
2016
Q4 | US$ 790 mil | Comprar |
4.345
+3.110
| +252% | +US$ 515 mil | ﹤0,01% | 2601 |
|
|
2016
Q3 | US$ 200 mil | Vender |
1.235
-9.051
| -88% | -US$ 1,6 mi | ﹤0,01% | 3200 |
|
|
2016
Q2 | US$ 1,71 mi | Comprar |
10.286
+8.186
| +390% | +US$ 1,44 mi | ﹤0,01% | 2038 |
|
|
2016
Q1 | US$ 379 mil | Vender |
2.100
-4.755
| -69% | -US$ 709 mil | ﹤0,01% | 2916 |
|
|
2015
Q4 | US$ 1,01 mi | Vender |
6.855
-32.881
| -83% | -US$ 5,1 mi | ﹤0,01% | 2628 |
|
|
2015
Q3 | US$ 5,85 mi | Comprar |
39.736
+16.267
| +69% | +US$ 2,75 mi | 0,01% | 1284 |
|
|
2015
Q2 | US$ 4,06 mi | Comprar |
+23.469
| Nova | +US$ 4,41 mi | 0,01% | 1621 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-5.868
| Encerrada | -US$ 1,19 mi | – | 4066 |
|
|
2014
Q4 | US$ 1,14 mi | Vender |
5.868
-28.390
| -83% | -US$ 4,88 mi | ﹤0,01% | 2735 |
|
|
2014
Q3 | US$ 4,99 mi | Vender |
34.258
-20.220
| -37% | -US$ 2,99 mi | 0,01% | 1572 |
|
|
2014
Q2 | US$ 7,58 mi | Vender |
54.478
-30.895
| -36% | -US$ 4,53 mi | 0,01% | 1306 |
|
|
2014
Q1 | US$ 12,8 mi | Comprar |
85.373
+11.205
| +15% | +US$ 1,62 mi | 0,02% | 896 |
|
|
2013
Q4 | US$ 11,6 mi | Comprar |
74.168
+7.661
| +12% | +US$ 1,12 mi | 0,02% | 1027 |
|
|
2013
Q3 | US$ 9,7 mi | Vender |
66.507
-37.798
| -36% | -US$ 5 mi | 0,02% | 1034 |
|
|
2013
Q2 | US$ 11,9 mi | Comprar |
+104.305
| Nova | +US$ 12,6 mi | 0,02% | 776 |
|
Outros fundos que detêm WHR
Análise da posição de D.E. Shaw & Co em WHR no T2 2026
D.E. Shaw & Co abriu uma nova posição em Whirlpool (WHR) no T2 2026: 245.404 ações no valor de US$ 9,7 mi. A participação representa ﹤0,01% da carteira e ocupa a posição #1839 entre os ativos da carteira. Esta é uma retomada do investimento: D.E. Shaw & Co já havia informado uma posição em WHR ainda em T4 2025.
D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em WHR no T2 2013 e a manteve por 46 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 122 mi em T1 2024. 462 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm WHR no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, D.E. Shaw & Co detinha 245.404 ações de Whirlpool, no valor de US$ 9,7 mi.
- Whirlpool foi uma nova posição de D.E. Shaw & Co no T2 2026.
- Whirlpool representou ﹤0,01% da carteira de D.E. Shaw & Co em T2 2026, sua posição nº 1839.
- D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em Whirlpool no T2 2013 e a manteve por 46 trimestres desde então.
- A posição de Whirlpool de D.E. Shaw & Co atingiu o pico de US$ 122 mi em T1 2024.
- 462 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Whirlpool em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de D.E. Shaw & Co referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.