de D.E. Shaw & Co Synaptics SYNA Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2023
Q4
– Vender
-24.700
Encerrada -US$ 2,21 mi – 4611
2023
Q3
US$ 2,21 mi Comprar
24.700
+15.000
+155% +US$ 1,32 mi ﹤0,01% 2484
2023
Q2
US$ 828 mil Vender
9.700
-27.500
-74% -US$ 2,39 mi ﹤0,01% 3186
2023
Q1
US$ 4,13 mi Vender
37.200
-10.800
-23% -US$ 1,24 mi ﹤0,01% 2100
2022
Q4
US$ 4,57 mi Comprar
48.000
+25.300
+111% +US$ 2,43 mi 0,01% 2183
2022
Q3
US$ 2,25 mi Vender
22.700
-7.200
-24% -US$ 893 mil ﹤0,01% 2893
2022
Q2
US$ 3,53 mi Vender
29.900
-17.800
-37% -US$ 2,61 mi ﹤0,01% 2552
2022
Q1
US$ 9,5 mi Comprar
47.700
+41.800
+708% +US$ 9,27 mi 0,01% 1633
2021
Q4
US$ 1,71 mi Comprar
+5.900
Nova +US$ 1,41 mi ﹤0,01% 3497
2021
Q3
– Vender
-16.000
Encerrada -US$ 2,49 mi – 5223
2021
Q2
US$ 2,49 mi Manter
16.000
– – ﹤0,01% 2719
2021
Q1
US$ 2,17 mi Vender
16.000
-1.600
-9% -US$ 195 mil ﹤0,01% 2518
2020
Q4
US$ 1,7 mi Manter
17.600
– – ﹤0,01% 2658
2020
Q3
US$ 1,42 mi Manter
17.600
– – ﹤0,01% 2628
2020
Q2
US$ 1,06 mi Manter
17.600
– – ﹤0,01% 2889
2020
Q1
US$ 1,02 mi Comprar
17.600
+4.900
+39% +US$ 332 mil ﹤0,01% 2714
2019
Q4
US$ 835 mil Comprar
+12.700
Nova +US$ 669 mil ﹤0,01% 3101
2018
Q1
– Vender
-22.300
Encerrada -US$ 891 mil – 3767
2017
Q4
US$ 891 mil Comprar
22.300
+7.700
+53% +US$ 295 mil ﹤0,01% 2647
2017
Q3
US$ 572 mil Comprar
+14.600
Nova +US$ 658 mil ﹤0,01% 2834
2015
Q1
– Vender
-115.500
Encerrada -US$ 7,95 mi – 3997
2014
Q4
US$ 7,95 mi Manter
115.500
– – 0,01% 1254
2014
Q3
US$ 8,46 mi Vender
115.500
-20.000
-15% -US$ 1,63 mi 0,01% 1192
2014
Q2
US$ 12,3 mi Comprar
135.500
+10.000
+8% +US$ 678 mil 0,02% 968
2014
Q1
US$ 7,53 mi Comprar
125.500
+5.700
+5% +US$ 338 mil 0,01% 1255
2013
Q4
US$ 6,21 mi Comprar
119.800
+36.600
+44% +US$ 1,79 mi 0,01% 1507
2013
Q3
US$ 3,68 mi Manter
83.200
– – 0,01% 1872
2013
Q2
US$ 3,21 mi Comprar
+83.200
Nova +US$ 3,33 mi 0,01% 1688

Outros fundos que detêm SYNA

Análise da posição de D.E. Shaw & Co em SYNA no T2 2026

D.E. Shaw & Co abriu uma nova posição em Synaptics (SYNA) no T2 2026: 6.903 ações no valor de US$ 858 mil. A participação representa ﹤0,01% da carteira e ocupa a posição #3858 entre os ativos da carteira. Esta é uma retomada do investimento: D.E. Shaw & Co já havia informado uma posição em SYNA ainda em T4 2025.

D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em SYNA no T2 2013 e a manteve por 47 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 54,4 mi em T1 2020. 375 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SYNA no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, D.E. Shaw & Co detinha 6.903 ações de Synaptics, no valor de US$ 858 mil.
  • Synaptics foi uma nova posição de D.E. Shaw & Co no T2 2026.
  • Synaptics representou ﹤0,01% da carteira de D.E. Shaw & Co em T2 2026, sua posição nº 3858.
  • D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em Synaptics no T2 2013 e a manteve por 47 trimestres desde então.
  • A posição de Synaptics de D.E. Shaw & Co atingiu o pico de US$ 54,4 mi em T1 2020.
  • 375 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Synaptics em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de D.E. Shaw & Co referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.