de D.E. Shaw & Co Range Resources RRC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 19,6 mi | Vender |
527.401
-648.729
| -55% | -US$ 26,3 mi | 0,01% | 1297 |
|
|
2026
Q1 | US$ 53,1 mi | Vender |
1.176.130
-479.844
| -29% | -US$ 18,7 mi | 0,03% | 631 |
|
|
2025
Q4 | US$ 58,4 mi | Comprar |
1.655.974
+443.578
| +37% | +US$ 16,5 mi | 0,03% | 637 |
|
|
2025
Q3 | US$ 45,6 mi | Comprar |
1.212.396
+717.730
| +145% | +US$ 25,6 mi | 0,03% | 704 |
|
|
2025
Q2 | US$ 20,1 mi | Vender |
494.666
-197.407
| -29% | -US$ 7,44 mi | 0,01% | 1030 |
|
|
2025
Q1 | US$ 27,6 mi | Vender |
692.073
-1.209.435
| -64% | -US$ 46,5 mi | 0,02% | 752 |
|
|
2024
Q4 | US$ 68,4 mi | Comprar |
1.901.508
+696.015
| +58% | +US$ 23 mi | 0,05% | 449 |
|
|
2024
Q3 | US$ 37,1 mi | Comprar |
1.205.493
+402.110
| +50% | +US$ 12,4 mi | 0,03% | 662 |
|
|
2024
Q2 | US$ 26,9 mi | Vender |
803.383
-816.059
| -50% | -US$ 29,3 mi | 0,03% | 734 |
|
|
2024
Q1 | US$ 55,8 mi | Vender |
1.619.442
-1.079.205
| -40% | -US$ 33,4 mi | 0,05% | 444 |
|
|
2023
Q4 | US$ 82,1 mi | Vender |
2.698.647
-1.228.776
| -31% | -US$ 40,3 mi | 0,07% | 323 |
|
|
2023
Q3 | US$ 127 mi | Vender |
3.927.423
-910.199
| -19% | -US$ 28,5 mi | 0,13% | 170 |
|
|
2023
Q2 | US$ 142 mi | Comprar |
4.837.622
+146.604
| +3% | +US$ 3,99 mi | 0,15% | 152 |
|
|
2023
Q1 | US$ 124 mi | Comprar |
4.691.018
+139.644
| +3% | +US$ 3,52 mi | 0,13% | 165 |
|
|
2022
Q4 | US$ 114 mi | Comprar |
4.551.374
+1.195.857
| +36% | +US$ 32,7 mi | 0,13% | 175 |
|
|
2022
Q3 | US$ 84,8 mi | Vender |
3.355.517
-1.117.146
| -25% | -US$ 33,8 mi | 0,1% | 217 |
|
|
2022
Q2 | US$ 111 mi | Vender |
4.472.663
-527.258
| -11% | -US$ 16,1 mi | 0,13% | 161 |
|
|
2022
Q1 | US$ 152 mi | Vender |
4.999.921
-865.349
| -15% | -US$ 19,7 mi | 0,14% | 138 |
|
|
2021
Q4 | US$ 105 mi | Comprar |
5.865.270
+1.259.562
| +27% | +US$ 27,2 mi | 0,09% | 257 |
|
|
2021
Q3 | US$ 104 mi | Comprar |
4.605.708
+20.254
| +0,4% | +US$ 328 mil | 0,09% | 243 |
|
|
2021
Q2 | US$ 76,9 mi | Vender |
4.585.454
-1.119.466
| -20% | -US$ 14 mi | 0,07% | 355 |
|
|
2021
Q1 | US$ 58,9 mi | Comprar |
5.704.920
+824.724
| +17% | +US$ 8,01 mi | 0,06% | 414 |
|
|
2020
Q4 | US$ 32,7 mi | Vender |
4.880.196
-1.890.205
| -28% | -US$ 13,9 mi | 0,03% | 699 |
|
|
2020
Q3 | US$ 44,8 mi | Vender |
6.770.401
-422.449
| -6% | -US$ 3,06 mi | 0,05% | 457 |
|
|
2020
Q2 | US$ 40,5 mi | Comprar |
7.192.850
+5.548.071
| +337% | +US$ 30,8 mi | 0,05% | 443 |
|
|
2020
Q1 | US$ 3,75 mi | Comprar |
1.644.779
+1.494.410
| +994% | +US$ 4,76 mi | 0,01% | 1676 |
|
|
2019
Q4 | US$ 729 mil | Vender |
150.369
-857.907
| -85% | -US$ 3,46 mi | ﹤0,01% | 3200 |
|
|
2019
Q3 | US$ 3,85 mi | Vender |
1.008.276
-3.776.642
| -79% | -US$ 18,1 mi | ﹤0,01% | 1846 |
|
|
2019
Q2 | US$ 33,4 mi | Comprar |
4.784.918
+378.447
| +9% | +US$ 3,29 mi | 0,04% | 512 |
|
|
2019
Q1 | US$ 49,5 mi | Comprar |
4.406.471
+520.959
| +13% | +US$ 5,65 mi | 0,06% | 384 |
|
|
2018
Q4 | US$ 37,2 mi | Comprar |
3.885.512
+1.828.671
| +89% | +US$ 27,8 mi | 0,05% | 445 |
|
|
2018
Q3 | US$ 34,9 mi | Comprar |
2.056.841
+1.452.439
| +240% | +US$ 23,3 mi | 0,04% | 532 |
|
|
2018
Q2 | US$ 10,1 mi | Comprar |
604.402
+514.274
| +571% | +US$ 7,78 mi | 0,01% | 1072 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,31 mi | Vender |
90.128
-24.900
| -22% | -US$ 372 mil | ﹤0,01% | 2315 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,96 mi | Vender |
115.028
-235.504
| -67% | -US$ 4,24 mi | ﹤0,01% | 2156 |
|
|
2017
Q3 | US$ 6,86 mi | Comprar |
350.532
+232.943
| +198% | +US$ 4,5 mi | 0,01% | 1163 |
|
|
2017
Q2 | US$ 2,72 mi | Comprar |
117.589
+78.542
| +201% | +US$ 1,98 mi | ﹤0,01% | 1781 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,14 mi | Vender |
39.047
-240.590
| -86% | -US$ 7,43 mi | ﹤0,01% | 2221 |
|
|
2016
Q4 | US$ 9,6 mi | Vender |
279.637
-57.521
| -17% | -US$ 2,06 mi | 0,02% | 963 |
|
|
2016
Q3 | US$ 13,1 mi | Comprar |
+337.158
| Nova | +US$ 13,6 mi | 0,02% | 752 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-40.560
| Encerrada | -US$ 1,13 mi | – | 3725 |
|
|
2015
Q4 | US$ 998 mil | Vender |
40.560
-138.926
| -77% | -US$ 4,12 mi | ﹤0,01% | 2632 |
|
|
2015
Q3 | US$ 5,76 mi | Comprar |
179.486
+110.617
| +161% | +US$ 4,32 mi | 0,01% | 1295 |
|
|
2015
Q2 | US$ 3,4 mi | Comprar |
68.869
+21.846
| +46% | +US$ 1,25 mi | 0,01% | 1777 |
|
|
2015
Q1 | US$ 2,45 mi | Vender |
47.023
-18.688
| -28% | -US$ 927 mil | ﹤0,01% | 1860 |
|
|
2014
Q4 | US$ 3,51 mi | Vender |
65.711
-101.771
| -61% | -US$ 6,58 mi | ﹤0,01% | 1829 |
|
|
2014
Q3 | US$ 11,4 mi | Comprar |
167.482
+164.282
| +5.134% | +US$ 12,5 mi | 0,01% | 1006 |
|
|
2014
Q2 | US$ 278 mil | Comprar |
+3.200
| Nova | +US$ 286 mil | ﹤0,01% | 3863 |
|
|
2014
Q1 | – | Vender |
-20.736
| Encerrada | -US$ 1,77 mi | – | 4567 |
|
|
2013
Q4 | US$ 1,75 mi | Vender |
20.736
-51.645
| -71% | -US$ 4,02 mi | ﹤0,01% | 2650 |
|
|
2013
Q3 | US$ 5,49 mi | Vender |
72.381
-319.972
| -82% | -US$ 25 mi | 0,01% | 1505 |
|
|
2013
Q2 | US$ 30,3 mi | Comprar |
+392.353
| Nova | +US$ 29,9 mi | 0,06% | 369 |
|
Outros fundos que detêm RRC
Análise da posição de D.E. Shaw & Co em RRC no T2 2026
D.E. Shaw & Co reduziu sua participação em Range Resources (RRC) em 55% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 26,3 mi e ficando com 527.401 ações avaliadas em US$ 19,6 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1297.
D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em RRC no T2 2013 e a manteve por 50 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 152 mi em T1 2022. 545 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm RRC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, D.E. Shaw & Co detinha 527.401 ações de Range Resources, no valor de US$ 19,6 mi.
- D.E. Shaw & Co vendeu 648.729 ações de Range Resources em T2 2026, por um valor estimado de US$ 26,3 mi.
- Range Resources representou 0,01% da carteira de D.E. Shaw & Co em T2 2026, sua posição nº 1297.
- D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em Range Resources no T2 2013 e a manteve por 50 trimestres desde então.
- A posição de Range Resources de D.E. Shaw & Co atingiu o pico de US$ 152 mi em T1 2022.
- 545 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Range Resources em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de D.E. Shaw & Co referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.