de D.E. Shaw & Co Madison Square Garden MSGS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 17,3 mi | Vender |
43.084
-21.858
| -34% | -US$ 7,74 mi | 0,01% | 1394 |
|
|
2026
Q1 | US$ 20,9 mi | Comprar |
64.942
+33.409
| +106% | +US$ 10 mi | 0,01% | 1119 |
|
|
2025
Q4 | US$ 8,16 mi | Comprar |
31.533
+8.100
| +35% | +US$ 1,84 mi | ﹤0,01% | 1920 |
|
|
2025
Q3 | US$ 5,32 mi | Comprar |
23.433
+19.637
| +517% | +US$ 4,03 mi | ﹤0,01% | 2164 |
|
|
2025
Q2 | US$ 793 mil | Vender |
3.796
-25.484
| -87% | -US$ 4,91 mi | ﹤0,01% | 3393 |
|
|
2025
Q1 | US$ 5,7 mi | Comprar |
29.280
+11.043
| +61% | +US$ 2,28 mi | 0,01% | 1793 |
|
|
2024
Q4 | US$ 4,12 mi | Comprar |
18.237
+6.606
| +57% | +US$ 1,47 mi | ﹤0,01% | 2136 |
|
|
2024
Q3 | US$ 2,42 mi | Comprar |
11.631
+8.783
| +308% | +US$ 1,77 mi | ﹤0,01% | 2566 |
|
|
2024
Q2 | US$ 536 mil | Vender |
2.848
-2.251
| -44% | -US$ 417 mil | ﹤0,01% | 3584 |
|
|
2024
Q1 | US$ 941 mil | Vender |
5.099
-7.057
| -58% | -US$ 1,31 mi | ﹤0,01% | 3132 |
|
|
2023
Q4 | US$ 2,21 mi | Comprar |
12.156
+3.764
| +45% | +US$ 652 mil | ﹤0,01% | 2592 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,48 mi | Vender |
8.392
-51.018
| -86% | -US$ 9,6 mi | ﹤0,01% | 2815 |
|
|
2023
Q2 | US$ 11,2 mi | Comprar |
59.410
+26.311
| +79% | +US$ 4,97 mi | 0,01% | 1248 |
|
|
2023
Q1 | US$ 6,45 mi | Vender |
33.099
-1.663
| -5% | -US$ 310 mil | 0,01% | 1732 |
|
|
2022
Q4 | US$ 6,37 mi | Vender |
34.762
-12.435
| -26% | -US$ 1,95 mi | 0,01% | 1854 |
|
|
2022
Q3 | US$ 6,45 mi | Comprar |
47.197
+41.699
| +758% | +US$ 6,47 mi | 0,01% | 1799 |
|
|
2022
Q2 | US$ 830 mil | Vender |
5.498
-5.013
| -48% | -US$ 814 mil | ﹤0,01% | 3756 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1,88 mi | Comprar |
10.511
+7.055
| +204% | +US$ 1,2 mi | ﹤0,01% | 3361 |
|
|
2021
Q4 | US$ 601 mil | Vender |
3.456
-3.302
| -49% | -US$ 599 mil | ﹤0,01% | 4297 |
|
|
2021
Q3 | US$ 1,26 mi | Vender |
6.758
-2.245
| -25% | -US$ 384 mil | ﹤0,01% | 3417 |
|
|
2021
Q2 | US$ 1,55 mi | Vender |
9.003
-28.966
| -76% | -US$ 5,24 mi | ﹤0,01% | 3181 |
|
|
2021
Q1 | US$ 6,81 mi | Vender |
37.969
-714
| -2% | -US$ 132 mil | 0,01% | 1639 |
|
|
2020
Q4 | US$ 7,12 mi | Comprar |
38.683
+25.576
| +195% | +US$ 4,21 mi | 0,01% | 1597 |
|
|
2020
Q3 | US$ 1,97 mi | Vender |
13.107
-89.071
| -87% | -US$ 14 mi | ﹤0,01% | 2417 |
|
|
2020
Q2 | US$ 15 mi | Vender |
102.178
-88.375
| -46% | -US$ 14,6 mi | 0,02% | 945 |
|
|
2020
Q1 | US$ 28,7 mi | Comprar |
190.553
+15.499
| +9% | +US$ 3,01 mi | 0,04% | 465 |
|
|
2019
Q4 | US$ 36,7 mi | Vender |
175.054
-16.329
| -9% | -US$ 3,2 mi | 0,04% | 523 |
|
|
2019
Q3 | US$ 36 mi | Comprar |
191.383
+111.111
| +138% | +US$ 21,8 mi | 0,04% | 508 |
|
|
2019
Q2 | US$ 16 mi | Comprar |
80.272
+16.321
| +26% | +US$ 3,48 mi | 0,02% | 868 |
|
|
2019
Q1 | US$ 13,4 mi | Comprar |
+63.951
| Nova | +US$ 13 mi | 0,02% | 930 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-6.438
| Encerrada | -US$ 1,25 mi | – | 3909 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,45 mi | Vender |
6.438
-89.173
| -93% | -US$ 19,8 mi | ﹤0,01% | 2428 |
|
|
2018
Q2 | US$ 21,2 mi | Vender |
95.611
-90.336
| -49% | -US$ 16,7 mi | 0,03% | 699 |
|
|
2018
Q1 | US$ 32,6 mi | Vender |
185.947
-43.323
| -19% | -US$ 7,01 mi | 0,04% | 482 |
|
|
2017
Q4 | US$ 34,5 mi | Vender |
229.270
-22.819
| -9% | -US$ 3,52 mi | 0,05% | 458 |
|
|
2017
Q3 | US$ 38,5 mi | Comprar |
252.089
+16.773
| +7% | +US$ 2,54 mi | 0,06% | 386 |
|
|
2017
Q2 | US$ 33 mi | Comprar |
235.316
+91.437
| +64% | +US$ 12,9 mi | 0,05% | 413 |
|
|
2017
Q1 | US$ 20,5 mi | Comprar |
143.879
+116.387
| +423% | +US$ 15,1 mi | 0,04% | 564 |
|
|
2016
Q4 | US$ 3,36 mi | Comprar |
27.492
+672
| +3% | +US$ 81,6 mil | 0,01% | 1597 |
|
|
2016
Q3 | US$ 3,24 mi | Vender |
26.820
-57.336
| -68% | -US$ 7,29 mi | 0,01% | 1573 |
|
|
2016
Q2 | US$ 10,4 mi | Vender |
84.156
-116.947
| -58% | -US$ 13,7 mi | 0,02% | 874 |
|
|
2016
Q1 | US$ 23,9 mi | Vender |
201.103
-344.264
| -63% | -US$ 38,3 mi | 0,04% | 476 |
|
|
2015
Q4 | US$ 62,9 mi | Vender |
545.367
-1.483.574
| -73% | -US$ 179 mi | 0,09% | 252 |
|
|
2015
Q3 | US$ 104 mi | Comprar |
2.028.941
+1.974.295
| +3.613% | +US$ 109 mi | 0,15% | 141 |
|
|
2015
Q2 | US$ 3,25 mi | Vender |
54.646
-184.241
| -77% | -US$ 11 mi | ﹤0,01% | 1806 |
|
|
2015
Q1 | US$ 14,4 mi | Comprar |
238.887
+69.399
| +41% | +US$ 3,82 mi | 0,02% | 760 |
|
|
2014
Q4 | US$ 9,1 mi | Vender |
169.488
-25.051
| -13% | -US$ 1,26 mi | 0,01% | 1174 |
|
|
2014
Q3 | US$ 9,18 mi | Comprar |
194.539
+160.978
| +480% | +US$ 7,26 mi | 0,01% | 1148 |
|
|
2014
Q2 | US$ 1,5 mi | Vender |
33.561
-1.270.488
| -97% | -US$ 49,9 mi | ﹤0,01% | 2567 |
|
|
2014
Q1 | US$ 52,8 mi | Vender |
1.304.049
-541.807
| -29% | -US$ 22,3 mi | 0,08% | 289 |
|
|
2013
Q4 | US$ 75,8 mi | Comprar |
1.845.856
+599.217
| +48% | +US$ 24,4 mi | 0,1% | 196 |
|
|
2013
Q3 | US$ 51,6 mi | Comprar |
1.246.639
+7.478
| +0,6% | +US$ 314 mil | 0,08% | 257 |
|
|
2013
Q2 | US$ 52,4 mi | Comprar |
+1.239.161
| Nova | +US$ 51,9 mi | 0,1% | 218 |
|
Outros fundos que detêm MSGS
SC
Análise da posição de D.E. Shaw & Co em MSGS no T2 2026
D.E. Shaw & Co reduziu sua participação em Madison Square Garden (MSGS) em 34% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 7,74 mi e ficando com 43.084 ações avaliadas em US$ 17,3 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1394.
D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em MSGS no T2 2013 e a manteve por 52 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 104 mi em T3 2015. 469 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MSGS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, D.E. Shaw & Co detinha 43.084 ações de Madison Square Garden, no valor de US$ 17,3 mi.
- D.E. Shaw & Co vendeu 21.858 ações de Madison Square Garden em T2 2026, por um valor estimado de US$ 7,74 mi.
- Madison Square Garden representou 0,01% da carteira de D.E. Shaw & Co em T2 2026, sua posição nº 1394.
- D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em Madison Square Garden no T2 2013 e a manteve por 52 trimestres desde então.
- A posição de Madison Square Garden de D.E. Shaw & Co atingiu o pico de US$ 104 mi em T3 2015.
- 469 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Madison Square Garden em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de D.E. Shaw & Co referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.