de D.E. Shaw & Co Canada Goose Holdings GOOS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 12,4 mi | Comprar |
1.303.791
+175.323
| +16% | +US$ 1,85 mi | 0,01% | 1647 |
|
|
2026
Q1 | US$ 12,4 mi | Comprar |
1.128.468
+277.000
| +33% | +US$ 3,33 mi | 0,01% | 1466 |
|
|
2025
Q4 | US$ 11 mi | Comprar |
851.468
+434.177
| +104% | +US$ 5,78 mi | 0,01% | 1664 |
|
|
2025
Q3 | US$ 5,75 mi | Comprar |
417.291
+179.368
| +75% | +US$ 2,33 mi | ﹤0,01% | 2088 |
|
|
2025
Q2 | US$ 2,66 mi | Comprar |
+237.923
| Nova | +US$ 2,31 mi | ﹤0,01% | 2529 |
|
|
2024
Q4 | – | Vender |
-32.800
| Encerrada | -US$ 335 mil | – | 4562 |
|
|
2024
Q3 | US$ 411 mil | Vender |
32.800
-187.646
| -85% | -US$ 2,13 mi | ﹤0,01% | 3813 |
|
|
2024
Q2 | US$ 2,85 mi | Comprar |
220.446
+52.736
| +31% | +US$ 655 mil | ﹤0,01% | 2309 |
|
|
2024
Q1 | US$ 2,02 mi | Comprar |
167.710
+137.448
| +454% | +US$ 1,71 mi | ﹤0,01% | 2621 |
|
|
2023
Q4 | US$ 359 mil | Vender |
30.262
-103.849
| -77% | -US$ 1,23 mi | ﹤0,01% | 3670 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,97 mi | Comprar |
134.111
+84.602
| +171% | +US$ 1,38 mi | ﹤0,01% | 2584 |
|
|
2023
Q2 | US$ 881 mil | Vender |
49.509
-46.027
| -48% | -US$ 827 mil | ﹤0,01% | 3160 |
|
|
2023
Q1 | US$ 1,84 mi | Vender |
95.536
-367.764
| -79% | -US$ 7,27 mi | ﹤0,01% | 2750 |
|
|
2022
Q4 | US$ 8,25 mi | Comprar |
463.300
+122.834
| +36% | +US$ 2,15 mi | 0,01% | 1614 |
|
|
2022
Q3 | US$ 5,19 mi | Vender |
340.466
-14.456
| -4% | -US$ 270 mil | 0,01% | 2050 |
|
|
2022
Q2 | US$ 6,39 mi | Comprar |
354.922
+207.365
| +141% | +US$ 4,38 mi | 0,01% | 1829 |
|
|
2022
Q1 | US$ 3,88 mi | Vender |
147.557
-256.598
| -63% | -US$ 7,37 mi | ﹤0,01% | 2611 |
|
|
2021
Q4 | US$ 15 mi | Comprar |
404.155
+323.341
| +400% | +US$ 13,2 mi | 0,01% | 1311 |
|
|
2021
Q3 | US$ 2,88 mi | Vender |
80.814
-39.767
| -33% | -US$ 1,58 mi | ﹤0,01% | 2662 |
|
|
2021
Q2 | US$ 5,27 mi | Vender |
120.581
-441.175
| -79% | -US$ 18 mi | ﹤0,01% | 1983 |
|
|
2021
Q1 | US$ 22 mi | Comprar |
561.756
+241.280
| +75% | +US$ 9,5 mi | 0,02% | 876 |
|
|
2020
Q4 | US$ 9,5 mi | Comprar |
320.476
+312.459
| +3.897% | +US$ 10,4 mi | 0,01% | 1406 |
|
|
2020
Q3 | US$ 258 mil | Vender |
8.017
-48.884
| -86% | -US$ 1,2 mi | ﹤0,01% | 3511 |
|
|
2020
Q2 | US$ 1,32 mi | Comprar |
56.901
+19.629
| +53% | +US$ 436 mil | ﹤0,01% | 2736 |
|
|
2020
Q1 | US$ 743 mil | Comprar |
37.272
+31.645
| +562% | +US$ 885 mil | ﹤0,01% | 2965 |
|
|
2019
Q4 | US$ 204 mil | Vender |
5.627
-1.906
| -25% | -US$ 73,6 mil | ﹤0,01% | 3792 |
|
|
2019
Q3 | US$ 331 mil | Comprar |
+7.533
| Nova | +US$ 315 mil | ﹤0,01% | 3412 |
|
|
2019
Q1 | – | Vender |
-5.880
| Encerrada | -US$ 257 mil | – | 3717 |
|
|
2018
Q4 | US$ 257 mil | Vender |
5.880
-119.623
| -95% | -US$ 6,66 mi | ﹤0,01% | 3434 |
|
|
2018
Q3 | US$ 8,1 mi | Vender |
125.503
-418.827
| -77% | -US$ 24,4 mi | 0,01% | 1237 |
|
|
2018
Q2 | US$ 32 mi | Comprar |
544.330
+499.500
| +1.114% | +US$ 21 mi | 0,04% | 513 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,5 mi | Vender |
44.830
-75.634
| -63% | -US$ 2,54 mi | ﹤0,01% | 2238 |
|
|
2017
Q4 | US$ 3,8 mi | Comprar |
+120.464
| Nova | +US$ 2,96 mi | 0,01% | 1680 |
|
|
2017
Q3 | – | Vender |
-115.172
| Encerrada | -US$ 2,28 mi | – | 3496 |
|
|
2017
Q2 | US$ 2,28 mi | Comprar |
+115.172
| Nova | +US$ 2,13 mi | ﹤0,01% | 1895 |
|
Outros fundos que detêm GOOS
SC
Análise da posição de D.E. Shaw & Co em GOOS no T2 2026
D.E. Shaw & Co aumentou sua participação em Canada Goose Holdings (GOOS) em 16% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 1,85 mi em ações e elevando a posição para 1.303.791 ações, avaliadas em US$ 12,4 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1647.
D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em GOOS no T2 2017 e a manteve por 32 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 32 mi em T2 2018. 113 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm GOOS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, D.E. Shaw & Co detinha 1.303.791 ações de Canada Goose Holdings, no valor de US$ 12,4 mi.
- D.E. Shaw & Co comprou 175.323 ações de Canada Goose Holdings no T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,85 mi.
- Canada Goose Holdings representou 0,01% da carteira de D.E. Shaw & Co em T2 2026, sua posição nº 1647.
- D.E. Shaw & Co informou pela primeira vez uma posição em Canada Goose Holdings no T2 2017 e a manteve por 32 trimestres desde então.
- A posição de Canada Goose Holdings de D.E. Shaw & Co atingiu o pico de US$ 32 mi em T2 2018.
- 113 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Canada Goose Holdings em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de D.E. Shaw & Co referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.