de Creative Planning Sherwin-Williams SHW Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 25 mi | Vender |
72.521
-562
| -0,8% | -US$ 180 mil | 0,01% | 417 |
|
|
2026
Q1 | US$ 23,4 mi | Comprar |
73.083
+2.690
| +4% | +US$ 926 mil | 0,02% | 376 |
|
|
2025
Q4 | US$ 22,8 mi | Comprar |
70.393
+5.250
| +8% | +US$ 1,76 mi | 0,02% | 343 |
|
|
2025
Q3 | US$ 22,6 mi | Comprar |
65.143
+4.804
| +8% | +US$ 1,69 mi | 0,02% | 335 |
|
|
2025
Q2 | US$ 20,7 mi | Comprar |
60.339
+5.459
| +10% | +US$ 1,89 mi | 0,02% | 331 |
|
|
2025
Q1 | US$ 19,2 mi | Comprar |
54.880
+5.971
| +12% | +US$ 2,1 mi | 0,02% | 338 |
|
|
2024
Q4 | US$ 16,6 mi | Comprar |
48.909
+2.912
| +6% | +US$ 1,09 mi | 0,02% | 329 |
|
|
2024
Q3 | US$ 17,6 mi | Comprar |
45.997
+4.770
| +12% | +US$ 1,66 mi | 0,02% | 309 |
|
|
2024
Q2 | US$ 12,3 mi | Vender |
41.227
-582
| -1% | -US$ 180 mil | 0,01% | 363 |
|
|
2024
Q1 | US$ 14,5 mi | Comprar |
41.809
+3.516
| +9% | +US$ 1,12 mi | 0,02% | 318 |
|
|
2023
Q4 | US$ 11,9 mi | Comprar |
38.293
+1.973
| +5% | +US$ 531 mil | 0,02% | 348 |
|
|
2023
Q3 | US$ 9,26 mi | Comprar |
36.320
+220
| +0,6% | +US$ 58,9 mil | 0,01% | 373 |
|
|
2023
Q2 | US$ 9,6 mi | Comprar |
36.100
+2.264
| +7% | +US$ 533 mil | 0,01% | 358 |
|
|
2023
Q1 | US$ 7,61 mi | Comprar |
33.836
+147
| +0,4% | +US$ 33,6 mil | 0,01% | 397 |
|
|
2022
Q4 | US$ 8 mi | Comprar |
33.689
+2.391
| +8% | +US$ 553 mil | 0,01% | 386 |
|
|
2022
Q3 | US$ 6,41 mi | Comprar |
31.298
+596
| +2% | +US$ 141 mil | 0,01% | 391 |
|
|
2022
Q2 | US$ 6,88 mi | Comprar |
30.702
+1.729
| +6% | +US$ 444 mil | 0,01% | 385 |
|
|
2022
Q1 | US$ 7,23 mi | Comprar |
28.973
+1.355
| +5% | +US$ 374 mil | 0,01% | 372 |
|
|
2021
Q4 | US$ 9,7 mi | Comprar |
27.618
+695
| +3% | +US$ 225 mil | 0,02% | 288 |
|
|
2021
Q3 | US$ 7,53 mi | Comprar |
26.923
+6.311
| +31% | +US$ 1,85 mi | 0,01% | 320 |
|
|
2021
Q2 | US$ 5,62 mi | Vender |
20.612
-4.765
| -19% | -US$ 1,31 mi | 0,01% | 380 |
|
|
2021
Q1 | US$ 6,24 mi | Comprar |
25.377
+378
| +2% | +US$ 90,1 mil | 0,01% | 359 |
|
|
2020
Q4 | US$ 6,12 mi | Comprar |
24.999
+1.671
| +7% | +US$ 396 mil | 0,01% | 334 |
|
|
2020
Q3 | US$ 5,42 mi | Comprar |
23.328
+939
| +4% | +US$ 205 mil | 0,01% | 301 |
|
|
2020
Q2 | US$ 4,31 mi | Vender |
22.389
-3.075
| -12% | -US$ 554 mil | 0,01% | 308 |
|
|
2020
Q1 | US$ 3,9 mi | Comprar |
25.464
+2.421
| +11% | +US$ 437 mil | 0,01% | 290 |
|
|
2019
Q4 | US$ 4,48 mi | Comprar |
23.043
+2.106
| +10% | +US$ 402 mil | 0,01% | 315 |
|
|
2019
Q3 | US$ 3,84 mi | Vender |
20.937
-1.668
| -7% | -US$ 284 mil | 0,01% | 340 |
|
|
2019
Q2 | US$ 3,45 mi | Comprar |
22.605
+1.146
| +5% | +US$ 171 mil | 0,01% | 360 |
|
|
2019
Q1 | US$ 3,08 mi | Vender |
21.459
-3.357
| -14% | -US$ 467 mil | 0,01% | 363 |
|
|
2018
Q4 | US$ 3,26 mi | Comprar |
24.816
+2.457
| +11% | +US$ 331 mil | 0,01% | 327 |
|
|
2018
Q3 | US$ 3,39 mi | Comprar |
22.359
+1.446
| +7% | +US$ 214 mil | 0,01% | 352 |
|
|
2018
Q2 | US$ 2,84 mi | Vender |
20.913
-852
| -4% | -US$ 110 mil | 0,01% | 385 |
|
|
2018
Q1 | US$ 2,84 mi | Comprar |
21.765
+3.300
| +18% | +US$ 450 mil | 0,01% | 383 |
|
|
2017
Q4 | US$ 2,52 mi | Vender |
18.465
-1.740
| -9% | -US$ 229 mil | 0,01% | 408 |
|
|
2017
Q3 | US$ 2,41 mi | Comprar |
20.205
+1.923
| +11% | +US$ 221 mil | 0,01% | 407 |
|
|
2017
Q2 | US$ 2,14 mi | Vender |
18.282
-312
| -2% | -US$ 34,9 mil | 0,01% | 420 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,92 mi | Vender |
18.594
-9
| -0% | -US$ 906 | 0,01% | 437 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,67 mi | Comprar |
18.603
+1.344
| +8% | +US$ 119 mil | 0,01% | 457 |
|
|
2016
Q3 | US$ 1,59 mi | Comprar |
17.259
+11.052
| +178% | +US$ 1,07 mi | 0,01% | 443 |
|
|
2016
Q2 | US$ 608 mil | Comprar |
6.207
+897
| +17% | +US$ 87,4 mil | ﹤0,01% | 697 |
|
|
2016
Q1 | US$ 504 mil | Vender |
5.310
-93
| -2% | -US$ 8,14 mil | ﹤0,01% | 749 |
|
|
2015
Q4 | US$ 468 mil | Comprar |
5.403
+33
| +0,6% | +US$ 2,86 mil | ﹤0,01% | 791 |
|
|
2015
Q3 | US$ 399 mil | Comprar |
+5.370
| Nova | +US$ 471 mil | ﹤0,01% | 834 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-6.207
| Encerrada | -US$ 589 mil | – | 2687 |
|
|
2015
Q1 | US$ 589 mil | Comprar |
6.207
+1.458
| +31% | +US$ 136 mil | 0,01% | 671 |
|
|
2014
Q4 | US$ 416 mil | Comprar |
4.749
+1.002
| +27% | +US$ 78,9 mil | ﹤0,01% | 765 |
|
|
2014
Q3 | US$ 274 mil | Manter |
3.747
| – | – | ﹤0,01% | 908 |
|
|
2014
Q2 | US$ 258 mil | Comprar |
3.747
+213
| +6% | +US$ 14,2 mil | ﹤0,01% | 916 |
|
|
2014
Q1 | US$ 232 mil | Vender |
3.534
-297
| -8% | -US$ 19,2 mil | ﹤0,01% | 933 |
|
|
2013
Q4 | US$ 234 mil | Vender |
3.831
-402
| -9% | -US$ 24,6 mil | ﹤0,01% | 796 |
|
|
2013
Q3 | US$ 257 mil | Vender |
4.233
-825
| -16% | -US$ 48,5 mil | 0,01% | 669 |
|
|
2013
Q2 | US$ 298 mil | Comprar |
+5.058
| Nova | +US$ 305 mil | 0,01% | 546 |
|
Outros fundos que detêm SHW
Análise da posição de Creative Planning em SHW no T2 2026
Creative Planning reduziu sua participação em Sherwin-Williams (SHW) em 0,77% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 180 mil e ficando com 72.521 ações avaliadas em US$ 25 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 417.
Creative Planning informou pela primeira vez uma posição em SHW no T2 2013 e a manteve por 52 trimestres desde então. 1.748 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm SHW no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Creative Planning detinha 72.521 ações de Sherwin-Williams, no valor de US$ 25 mi.
- Creative Planning vendeu 562 ações de Sherwin-Williams em T2 2026, por um valor estimado de US$ 180 mil.
- Sherwin-Williams representou 0,01% da carteira de Creative Planning em T2 2026, sua posição nº 417.
- Creative Planning informou pela primeira vez uma posição em Sherwin-Williams no T2 2013 e a manteve por 52 trimestres desde então.
- 1.748 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Sherwin-Williams em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Creative Planning referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.