de Creative Planning Rollins ROL Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 1,37 mi | Vender |
32.709
-16.003
| -33% | -US$ 818 mil | ﹤0,01% | 2393 |
|
|
2026
Q1 | US$ 2,6 mi | Vender |
48.712
-28.996
| -37% | -US$ 1,73 mi | ﹤0,01% | 1696 |
|
|
2025
Q4 | US$ 4,66 mi | Comprar |
77.708
+23.302
| +43% | +US$ 1,37 mi | ﹤0,01% | 1057 |
|
|
2025
Q3 | US$ 3,2 mi | Comprar |
54.406
+18.201
| +50% | +US$ 1,03 mi | ﹤0,01% | 1177 |
|
|
2025
Q2 | US$ 2,04 mi | Comprar |
36.205
+11.130
| +44% | +US$ 624 mil | ﹤0,01% | 1295 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,35 mi | Comprar |
25.075
+4.232
| +20% | +US$ 212 mil | ﹤0,01% | 1475 |
|
|
2024
Q4 | US$ 966 mil | Vender |
20.843
-2.326
| -10% | -US$ 114 mil | ﹤0,01% | 1666 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,17 mi | Comprar |
23.169
+4.946
| +27% | +US$ 244 mil | ﹤0,01% | 1404 |
|
|
2024
Q2 | US$ 889 mil | Vender |
18.223
-458
| -2% | -US$ 21,1 mil | ﹤0,01% | 1495 |
|
|
2024
Q1 | US$ 864 mil | Comprar |
18.681
+2.889
| +18% | +US$ 127 mil | ﹤0,01% | 1428 |
|
|
2023
Q4 | US$ 690 mil | Vender |
15.792
-22.052
| -58% | -US$ 858 mil | ﹤0,01% | 1481 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,41 mi | Comprar |
37.844
+26.284
| +227% | +US$ 1,06 mi | ﹤0,01% | 1006 |
|
|
2023
Q2 | US$ 495 mil | Comprar |
11.560
+2.271
| +24% | +US$ 92,3 mil | ﹤0,01% | 1557 |
|
|
2023
Q1 | US$ 349 mil | Vender |
9.289
-6.795
| -42% | -US$ 245 mil | ﹤0,01% | 1701 |
|
|
2022
Q4 | US$ 588 mil | Comprar |
16.084
+2.177
| +16% | +US$ 84,6 mil | ﹤0,01% | 1339 |
|
|
2022
Q3 | US$ 482 mil | Comprar |
13.907
+6.229
| +81% | +US$ 225 mil | ﹤0,01% | 1359 |
|
|
2022
Q2 | US$ 268 mil | Comprar |
7.678
+6.855
| +833% | +US$ 235 mil | ﹤0,01% | 1695 |
|
|
2022
Q1 | US$ 29 mil | Comprar |
+823
| Nova | +US$ 26,7 mil | ﹤0,01% | 2109 |
|
|
2021
Q2 | – | Vender |
-25.145
| Encerrada | -US$ 866 mil | – | 2497 |
|
|
2021
Q1 | US$ 866 mil | Comprar |
25.145
+474
| +2% | +US$ 17 mil | ﹤0,01% | 1114 |
|
|
2020
Q4 | US$ 964 mil | Vender |
24.671
-70.449
| -74% | -US$ 2,73 mi | ﹤0,01% | 973 |
|
|
2020
Q3 | US$ 3,44 mi | Comprar |
95.120
+6.839
| +8% | +US$ 236 mil | 0,01% | 396 |
|
|
2020
Q2 | US$ 2,5 mi | Comprar |
88.281
+6
| +0% | +US$ 161 | 0,01% | 434 |
|
|
2020
Q1 | US$ 2,13 mi | Vender |
88.275
-155
| -0,2% | -US$ 3,82 mil | 0,01% | 416 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1,96 mi | Vender |
88.430
-1.743
| -2% | -US$ 41,3 mil | 0,01% | 525 |
|
|
2019
Q3 | US$ 2,05 mi | Vender |
90.173
-453
| -0,5% | -US$ 10,4 mil | 0,01% | 484 |
|
|
2019
Q2 | US$ 2,17 mi | Vender |
90.626
-268
| -0,3% | -US$ 6,91 mil | 0,01% | 472 |
|
|
2019
Q1 | US$ 2,52 mi | Comprar |
90.894
+1.752
| +2% | +US$ 45,6 mil | 0,01% | 404 |
|
|
2018
Q4 | US$ 2,14 mi | Vender |
89.142
-1.238
| -1% | -US$ 32 mil | 0,01% | 408 |
|
|
2018
Q3 | US$ 2,44 mi | Vender |
90.380
-40.926
| -31% | -US$ 1,06 mi | 0,01% | 426 |
|
|
2018
Q2 | US$ 3,07 mi | Comprar |
131.306
+66.531
| +103% | +US$ 1,51 mi | 0,01% | 371 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,47 mi | Comprar |
64.775
+9
| +0% | +US$ 198 | 0,01% | 559 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,34 mi | Comprar |
64.766
+45
| +0,1% | +US$ 919 | 0,01% | 583 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,33 mi | Comprar |
64.721
+42.198
| +187% | +US$ 815 mil | 0,01% | 593 |
|
|
2017
Q2 | US$ 408 mil | Vender |
22.523
-20.486
| -48% | -US$ 367 mil | ﹤0,01% | 1120 |
|
|
2017
Q1 | US$ 710 mil | Comprar |
43.009
+17.917
| +71% | +US$ 283 mil | ﹤0,01% | 810 |
|
|
2016
Q4 | US$ 377 mil | Vender |
25.092
-23.625
| -48% | -US$ 328 mil | ﹤0,01% | 1067 |
|
|
2016
Q3 | US$ 634 mil | Comprar |
48.717
+1.744
| +4% | +US$ 22,2 mil | ﹤0,01% | 772 |
|
|
2016
Q2 | US$ 611 mil | Comprar |
46.973
+868
| +2% | +US$ 10,6 mil | ﹤0,01% | 693 |
|
|
2016
Q1 | US$ 556 mil | Comprar |
46.105
+11.525
| +33% | +US$ 137 mil | ﹤0,01% | 710 |
|
|
2015
Q4 | US$ 398 mil | Manter |
34.580
| – | – | ﹤0,01% | 866 |
|
|
2015
Q3 | US$ 413 mil | Vender |
34.580
-20.264
| -37% | -US$ 256 mil | ﹤0,01% | 815 |
|
|
2015
Q2 | US$ 695 mil | Comprar |
54.844
+24.271
| +79% | +US$ 274 mil | 0,01% | 578 |
|
|
2015
Q1 | US$ 336 mil | Vender |
30.573
-1
| -0% | -US$ 10 | ﹤0,01% | 937 |
|
|
2014
Q4 | US$ 300 mil | Manter |
30.574
| – | – | ﹤0,01% | 939 |
|
|
2014
Q3 | US$ 265 mil | Vender |
30.574
-236
| -0,8% | -US$ 2,06 mil | ﹤0,01% | 929 |
|
|
2014
Q2 | US$ 274 mil | Vender |
30.810
-53.980
| -64% | -US$ 485 mil | ﹤0,01% | 879 |
|
|
2014
Q1 | US$ 760 mil | Vender |
84.790
-2.555
| -3% | -US$ 22,3 mil | 0,01% | 459 |
|
|
2013
Q4 | US$ 784 mil | Vender |
87.345
-4.050
| -4% | -US$ 33,7 mil | 0,01% | 371 |
|
|
2013
Q3 | US$ 718 mil | Comprar |
91.395
+2.555
| +3% | +US$ 19,6 mil | 0,01% | 342 |
|
|
2013
Q2 | US$ 682 mil | Comprar |
+88.840
| Nova | +US$ 638 mil | 0,02% | 321 |
|
Outros fundos que detêm ROL
Análise da posição de Creative Planning em ROL no T2 2026
Creative Planning reduziu sua participação em Rollins (ROL) em 33% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 818 mil e ficando com 32.709 ações avaliadas em US$ 1,37 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2393.
Creative Planning informou pela primeira vez uma posição em ROL no T2 2013 e a manteve por 50 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 4,66 mi em T4 2025. 830 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ROL no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Creative Planning detinha 32.709 ações de Rollins, no valor de US$ 1,37 mi.
- Creative Planning vendeu 16.003 ações de Rollins em T2 2026, por um valor estimado de US$ 818 mil.
- Rollins representou ﹤0,01% da carteira de Creative Planning em T2 2026, sua posição nº 2393.
- Creative Planning informou pela primeira vez uma posição em Rollins no T2 2013 e a manteve por 50 trimestres desde então.
- A posição de Rollins de Creative Planning atingiu o pico de US$ 4,66 mi em T4 2025.
- 830 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Rollins em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Creative Planning referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.