de Creative Planning BlackRock Resources & Commodities Strategy Trust BCX Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 1,42 mi | Vender |
125.929
-3.190
| -2% | -US$ 38,3 mil | ﹤0,01% | 2357 |
|
|
2026
Q1 | US$ 1,56 mi | Comprar |
129.119
+3.829
| +3% | +US$ 47,2 mil | ﹤0,01% | 2107 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,38 mi | Comprar |
125.290
+12.846
| +11% | +US$ 132 mil | ﹤0,01% | 2028 |
|
|
2025
Q3 | US$ 1,14 mi | Vender |
112.444
-10.936
| -9% | -US$ 107 mil | ﹤0,01% | 1992 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,17 mi | Comprar |
123.380
+6.483
| +6% | +US$ 59 mil | ﹤0,01% | 1723 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,09 mi | Vender |
116.897
-4.352
| -4% | -US$ 39,6 mil | ﹤0,01% | 1651 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,04 mi | Comprar |
121.249
+109.647
| +945% | +US$ 1,02 mi | ﹤0,01% | 1620 |
|
|
2024
Q3 | US$ 111 mil | Manter |
11.602
| – | – | ﹤0,01% | 2997 |
|
|
2024
Q2 | US$ 107 mil | Vender |
11.602
-44
| -0,4% | -US$ 406 | ﹤0,01% | 2828 |
|
|
2024
Q1 | US$ 106 mil | Comprar |
11.646
+46
| +0,4% | +US$ 397 | ﹤0,01% | 2697 |
|
|
2023
Q4 | US$ 103 mil | Vender |
11.600
-1.134
| -9% | -US$ 10 mil | ﹤0,01% | 2565 |
|
|
2023
Q3 | US$ 117 mil | Comprar |
+12.734
| Nova | +US$ 119 mil | ﹤0,01% | 2370 |
|
|
2022
Q3 | – | Vender |
-26.853
| Encerrada | -US$ 241 mil | – | 2326 |
|
|
2022
Q2 | US$ 241 mil | Comprar |
26.853
+1
| +0% | +US$ 11 | ﹤0,01% | 1763 |
|
|
2022
Q1 | US$ 296 mil | Comprar |
26.852
+101
| +0,4% | +US$ 1,03 mil | ﹤0,01% | 1652 |
|
|
2021
Q4 | US$ 250 mil | Vender |
26.751
-1.472
| -5% | -US$ 13,7 mil | ﹤0,01% | 1741 |
|
|
2021
Q3 | US$ 252 mil | Comprar |
28.223
+1.172
| +4% | +US$ 10,7 mil | ﹤0,01% | 1703 |
|
|
2021
Q2 | US$ 255 mil | Vender |
27.051
-2.425
| -8% | -US$ 23,3 mil | ﹤0,01% | 1648 |
|
|
2021
Q1 | US$ 261 mil | Comprar |
29.476
+3.110
| +12% | +US$ 26,9 mil | ﹤0,01% | 1883 |
|
|
2020
Q4 | US$ 195 mil | Manter |
26.366
| – | – | ﹤0,01% | 1910 |
|
|
2020
Q3 | US$ 157 mil | Vender |
26.366
-990
| -4% | -US$ 6,28 mil | ﹤0,01% | 1739 |
|
|
2020
Q2 | US$ 168 mil | Comprar |
27.356
+990
| +4% | +US$ 5,7 mil | ﹤0,01% | 1570 |
|
|
2020
Q1 | US$ 133 mil | Vender |
26.366
-132
| -0,5% | -US$ 899 | ﹤0,01% | 1479 |
|
|
2019
Q4 | US$ 214 mil | Comprar |
26.498
+132
| +0,5% | +US$ 1,01 mil | ﹤0,01% | 1595 |
|
|
2019
Q3 | US$ 197 mil | Manter |
26.366
| – | – | ﹤0,01% | 1614 |
|
|
2019
Q2 | US$ 216 mil | Vender |
26.366
-14.398
| -35% | -US$ 114 mil | ﹤0,01% | 1568 |
|
|
2019
Q1 | US$ 333 mil | Comprar |
40.764
+13.752
| +51% | +US$ 109 mil | ﹤0,01% | 1277 |
|
|
2018
Q4 | US$ 191 mil | Vender |
27.012
-11.254
| -29% | -US$ 89 mil | ﹤0,01% | 1513 |
|
|
2018
Q3 | US$ 347 mil | Comprar |
38.266
+7.060
| +23% | +US$ 63,4 mil | ﹤0,01% | 1307 |
|
|
2018
Q2 | US$ 290 mil | Vender |
31.206
-6.794
| -18% | -US$ 64,3 mil | ﹤0,01% | 1395 |
|
|
2018
Q1 | US$ 337 mil | Vender |
38.000
-15.000
| -28% | -US$ 143 mil | ﹤0,01% | 1283 |
|
|
2017
Q4 | US$ 518 mil | Comprar |
53.000
+26.974
| +104% | +US$ 243 mil | ﹤0,01% | 1052 |
|
|
2017
Q3 | US$ 231 mil | Comprar |
26.026
+3.592
| +16% | +US$ 30,7 mil | ﹤0,01% | 1497 |
|
|
2017
Q2 | US$ 180 mil | Comprar |
22.434
+4.640
| +26% | +US$ 38,8 mil | ﹤0,01% | 1585 |
|
|
2017
Q1 | US$ 153 mil | Comprar |
17.794
+6.321
| +55% | +US$ 54,4 mil | ﹤0,01% | 1664 |
|
|
2016
Q4 | US$ 95 mil | Vender |
11.473
-600
| -5% | -US$ 4,84 mil | ﹤0,01% | 1904 |
|
|
2016
Q3 | US$ 98 mil | Comprar |
12.073
+600
| +5% | +US$ 4,79 mil | ﹤0,01% | 1859 |
|
|
2016
Q2 | US$ 88 mil | Vender |
11.473
-4
| -0% | -US$ 30 | ﹤0,01% | 1749 |
|
|
2016
Q1 | US$ 83 mil | Vender |
11.477
-4.851
| -30% | -US$ 32,4 mil | ﹤0,01% | 1740 |
|
|
2015
Q4 | US$ 116 mil | Comprar |
16.328
+2.095
| +15% | +US$ 15,3 mil | ﹤0,01% | 1541 |
|
|
2015
Q3 | US$ 101 mil | Comprar |
14.233
+1.500
| +12% | +US$ 12,1 mil | ﹤0,01% | 1591 |
|
|
2015
Q2 | US$ 116 mil | Comprar |
12.733
+7.455
| +141% | +US$ 72,2 mil | ﹤0,01% | 963 |
|
|
2015
Q1 | US$ 50 mil | Comprar |
5.278
+2.961
| +128% | +US$ 28,8 mil | ﹤0,01% | 2028 |
|
|
2014
Q4 | US$ 22 mil | Comprar |
+2.317
| Nova | +US$ 24,2 mil | ﹤0,01% | 2574 |
|
|
2014
Q2 | – | Vender |
-500
| Encerrada | -US$ 6 mil | – | 3774 |
|
|
2014
Q1 | US$ 6 mil | Comprar |
+500
| Nova | +US$ 5,68 mil | ﹤0,01% | 2983 |
|
|
2013
Q4 | – | Vender |
-700
| Encerrada | -US$ 8 mil | – | 3314 |
|
|
2013
Q3 | US$ 8 mil | Comprar |
700
+681
| +3.584% | +US$ 7,97 mil | ﹤0,01% | 2542 |
|
|
2013
Q2 | US$ 0 | Comprar |
+19
| Nova | +US$ 236 | ﹤0,01% | 3064 |
|
Outros fundos que detêm BCX
Análise da posição de Creative Planning em BCX no T2 2026
Creative Planning reduziu sua participação em BlackRock Resources & Commodities Strategy Trust (BCX) em 2,5% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 38,3 mil e ficando com 125.929 ações avaliadas em US$ 1,42 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2357.
Creative Planning informou pela primeira vez uma posição em BCX no T2 2013 e a manteve por 46 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 1,56 mi em T1 2026. 136 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm BCX no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Creative Planning detinha 125.929 ações de BlackRock Resources & Commodities Strategy Trust, no valor de US$ 1,42 mi.
- Creative Planning vendeu 3.190 ações de BlackRock Resources & Commodities Strategy Trust em T2 2026, por um valor estimado de US$ 38,3 mil.
- BlackRock Resources & Commodities Strategy Trust representou ﹤0,01% da carteira de Creative Planning em T2 2026, sua posição nº 2357.
- Creative Planning informou pela primeira vez uma posição em BlackRock Resources & Commodities Strategy Trust no T2 2013 e a manteve por 46 trimestres desde então.
- A posição de BlackRock Resources & Commodities Strategy Trust de Creative Planning atingiu o pico de US$ 1,56 mi em T1 2026.
- 136 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham BlackRock Resources & Commodities Strategy Trust em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Creative Planning referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.