de Commerce Bank MACOM Technology Solutions MTSI Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 1,39 mi | Vender |
3.665
-705
| -16% | -US$ 234 mil | 0,01% | 665 |
|
|
2026
Q1 | US$ 970 mil | Vender |
4.370
-2.912
| -40% | -US$ 650 mil | ﹤0,01% | 727 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,25 mi | Vender |
7.282
-527
| -7% | -US$ 83,6 mil | 0,01% | 619 |
|
|
2025
Q3 | US$ 972 mil | Vender |
7.809
-376
| -5% | -US$ 49,6 mil | 0,01% | 668 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,17 mi | Manter |
8.185
| – | – | 0,01% | 617 |
|
|
2025
Q1 | US$ 822 mil | Vender |
8.185
-586
| -7% | -US$ 71,3 mil | 0,01% | 678 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,14 mi | Comprar |
8.771
+546
| +7% | +US$ 68,7 mil | 0,01% | 601 |
|
|
2024
Q3 | US$ 915 mil | Vender |
8.225
-210
| -2% | -US$ 22 mil | 0,01% | 676 |
|
|
2024
Q2 | US$ 940 mil | Manter |
8.435
| – | – | 0,01% | 637 |
|
|
2024
Q1 | US$ 807 mil | Comprar |
8.435
+180
| +2% | +US$ 15,9 mil | 0,01% | 686 |
|
|
2023
Q4 | US$ 767 mil | Vender |
8.255
-1.738
| -17% | -US$ 143 mil | 0,01% | 696 |
|
|
2023
Q3 | US$ 815 mil | Vender |
9.993
-129
| -1% | -US$ 9,5 mil | 0,01% | 629 |
|
|
2023
Q2 | US$ 663 mil | Comprar |
10.122
+310
| +3% | +US$ 18,8 mil | 0,01% | 707 |
|
|
2023
Q1 | US$ 695 mil | Vender |
9.812
-3.028
| -24% | -US$ 205 mil | 0,01% | 679 |
|
|
2022
Q4 | US$ 809 mil | Vender |
12.840
-350
| -3% | -US$ 21,9 mil | 0,01% | 619 |
|
|
2022
Q3 | US$ 683 mil | Manter |
13.190
| – | – | 0,01% | 652 |
|
|
2022
Q2 | US$ 608 mil | Manter |
13.190
| – | – | 0,01% | 698 |
|
|
2022
Q1 | US$ 790 mil | Vender |
13.190
-57
| -0,4% | -US$ 3,56 mil | 0,01% | 660 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1,04 mi | Vender |
13.247
-10
| -0,1% | -US$ 721 | 0,01% | 617 |
|
|
2021
Q3 | US$ 860 mil | Vender |
13.257
-950
| -7% | -US$ 58,4 mil | 0,01% | 662 |
|
|
2021
Q2 | US$ 910 mil | Vender |
14.207
-70
| -0,5% | -US$ 4,06 mil | 0,01% | 638 |
|
|
2021
Q1 | US$ 828 mil | Vender |
14.277
-250
| -2% | -US$ 15,5 mil | 0,01% | 645 |
|
|
2020
Q4 | US$ 800 mil | Manter |
14.527
| – | – | 0,01% | 623 |
|
|
2020
Q3 | US$ 494 mil | Comprar |
14.527
+2.350
| +19% | +US$ 85,4 mil | ﹤0,01% | 690 |
|
|
2020
Q2 | US$ 419 mil | Vender |
12.177
-815
| -6% | -US$ 23,8 mil | ﹤0,01% | 735 |
|
|
2020
Q1 | US$ 246 mil | Comprar |
12.992
+637
| +5% | +US$ 16,2 mil | ﹤0,01% | 824 |
|
|
2019
Q4 | US$ 328 mil | Vender |
12.355
-3.905
| -24% | -US$ 93,3 mil | ﹤0,01% | 794 |
|
|
2019
Q3 | US$ 350 mil | Comprar |
16.260
+3.505
| +27% | +US$ 68,5 mil | ﹤0,01% | 731 |
|
|
2019
Q2 | US$ 193 mil | Vender |
12.755
-30
| -0,2% | -US$ 452 | ﹤0,01% | 887 |
|
|
2019
Q1 | US$ 214 mil | Comprar |
12.785
+1.735
| +16% | +US$ 30,2 mil | ﹤0,01% | 829 |
|
|
2018
Q4 | US$ 161 mil | Vender |
11.050
-1.965
| -15% | -US$ 31,7 mil | ﹤0,01% | 827 |
|
|
2018
Q3 | US$ 268 mil | Vender |
13.015
-155
| -1% | -US$ 3,47 mil | ﹤0,01% | 770 |
|
|
2018
Q2 | US$ 304 mil | Vender |
13.170
-70
| -0,5% | -US$ 1,49 mil | ﹤0,01% | 719 |
|
|
2018
Q1 | US$ 220 mil | Vender |
13.240
-80
| -0,6% | -US$ 2,06 mil | ﹤0,01% | 789 |
|
|
2017
Q4 | US$ 434 mil | Comprar |
13.320
+2.603
| +24% | +US$ 94,1 mil | 0,01% | 612 |
|
|
2017
Q3 | US$ 478 mil | Comprar |
10.717
+27
| +0,3% | +US$ 1,32 mil | 0,01% | 571 |
|
|
2017
Q2 | US$ 596 mil | Manter |
10.690
| – | – | 0,01% | 485 |
|
|
2017
Q1 | US$ 516 mil | Vender |
10.690
-175
| -2% | -US$ 8,18 mil | 0,01% | 525 |
|
|
2016
Q4 | US$ 503 mil | Vender |
10.865
-285
| -3% | -US$ 12,4 mil | 0,01% | 507 |
|
|
2016
Q3 | US$ 472 mil | Manter |
11.150
| – | – | 0,01% | 525 |
|
|
2016
Q2 | US$ 368 mil | Comprar |
11.150
+4.760
| +74% | +US$ 180 mil | 0,01% | 580 |
|
|
2016
Q1 | US$ 280 mil | Comprar |
+6.390
| Nova | +US$ 250 mil | ﹤0,01% | 665 |
|
Outros fundos que detêm MTSI
Análise da posição de Commerce Bank em MTSI no T2 2026
Commerce Bank reduziu sua participação em MACOM Technology Solutions (MTSI) em 16% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 234 mil e ficando com 3.665 ações avaliadas em US$ 1,39 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 665.
Commerce Bank informou pela primeira vez uma posição em MTSI no T1 2016 e a manteve por 42 trimestres desde então. 660 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MTSI no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Commerce Bank detinha 3.665 ações de MACOM Technology Solutions, no valor de US$ 1,39 mi.
- Commerce Bank vendeu 705 ações de MACOM Technology Solutions em T2 2026, por um valor estimado de US$ 234 mil.
- MACOM Technology Solutions representou 0,01% da carteira de Commerce Bank em T2 2026, sua posição nº 665.
- Commerce Bank informou pela primeira vez uma posição em MACOM Technology Solutions no T1 2016 e a manteve por 42 trimestres desde então.
- 660 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham MACOM Technology Solutions em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Commerce Bank referente a T2 2026, protocolado em 12 de ago. de 2026.