de CIBC Asset Management F5 FFIV Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 8,12 mi | Comprar |
19.515
+5.261
| +37% | +US$ 1,87 mi | 0,02% | 439 |
|
|
2026
Q1 | US$ 4,12 mi | Comprar |
14.254
+409
| +3% | +US$ 113 mil | 0,01% | 529 |
|
|
2025
Q4 | US$ 3,53 mi | Comprar |
13.845
+5.533
| +67% | +US$ 1,49 mi | 0,01% | 551 |
|
|
2025
Q3 | US$ 2,69 mi | Comprar |
8.312
+242
| +3% | +US$ 75,8 mil | 0,01% | 529 |
|
|
2025
Q2 | US$ 2,38 mi | Vender |
8.070
-712
| -8% | -US$ 197 mil | 0,01% | 542 |
|
|
2025
Q1 | US$ 2,34 mi | Vender |
8.782
-142
| -2% | -US$ 39,7 mil | 0,01% | 547 |
|
|
2024
Q4 | US$ 2,24 mi | Comprar |
8.924
+363
| +4% | +US$ 86,8 mil | 0,01% | 561 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,89 mi | Comprar |
8.561
+639
| +8% | +US$ 124 mil | 0,01% | 590 |
|
|
2024
Q2 | US$ 1,36 mi | Vender |
7.922
-467
| -6% | -US$ 81,7 mil | ﹤0,01% | 623 |
|
|
2024
Q1 | US$ 1,59 mi | Comprar |
8.389
+149
| +2% | +US$ 27,5 mil | 0,01% | 611 |
|
|
2023
Q4 | US$ 1,47 mi | Vender |
8.240
-260
| -3% | -US$ 42,4 mil | 0,01% | 608 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,37 mi | Vender |
8.500
-210
| -2% | -US$ 32,8 mil | 0,01% | 604 |
|
|
2023
Q2 | US$ 1,27 mi | Vender |
8.710
-81
| -0,9% | -US$ 11,5 mil | ﹤0,01% | 623 |
|
|
2023
Q1 | US$ 1,28 mi | Comprar |
8.791
+248
| +3% | +US$ 35,8 mil | 0,01% | 634 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,23 mi | Comprar |
8.543
+518
| +6% | +US$ 75,8 mil | 0,01% | 639 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,16 mi | Comprar |
8.025
+611
| +8% | +US$ 96,8 mil | 0,01% | 650 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,14 mi | Comprar |
7.414
+1.596
| +27% | +US$ 278 mil | ﹤0,01% | 638 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1,22 mi | Comprar |
5.818
+68
| +1% | +US$ 14,3 mil | ﹤0,01% | 655 |
|
|
2021
Q4 | US$ 1,41 mi | Comprar |
5.750
+328
| +6% | +US$ 72,8 mil | 0,01% | 625 |
|
|
2021
Q3 | US$ 1,08 mi | Comprar |
5.422
+112
| +2% | +US$ 22,4 mil | ﹤0,01% | 658 |
|
|
2021
Q2 | US$ 991 mil | Comprar |
5.310
+55
| +1% | +US$ 10,6 mil | ﹤0,01% | 689 |
|
|
2021
Q1 | US$ 1,1 mi | Vender |
5.255
-469
| -8% | -US$ 92,4 mil | ﹤0,01% | 640 |
|
|
2020
Q4 | US$ 1,01 mi | Comprar |
5.724
+500
| +10% | +US$ 75,9 mil | ﹤0,01% | 626 |
|
|
2020
Q3 | US$ 641 mil | Comprar |
5.224
+57
| +1% | +US$ 7,67 mil | ﹤0,01% | 660 |
|
|
2020
Q2 | US$ 721 mil | Comprar |
5.167
+85
| +2% | +US$ 11,4 mil | ﹤0,01% | 617 |
|
|
2020
Q1 | US$ 542 mil | Vender |
5.082
-6.675
| -57% | -US$ 816 mil | ﹤0,01% | 618 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1,64 mi | Comprar |
11.757
+1.477
| +14% | +US$ 208 mil | 0,01% | 500 |
|
|
2019
Q3 | US$ 1,44 mi | Comprar |
10.280
+842
| +9% | +US$ 116 mil | 0,01% | 515 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,37 mi | Comprar |
9.438
+457
| +5% | +US$ 68,4 mil | 0,01% | 532 |
|
|
2019
Q1 | US$ 1,41 mi | Comprar |
8.981
+925
| +11% | +US$ 149 mil | 0,01% | 512 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,3 mi | Vender |
8.056
-187
| -2% | -US$ 32,1 mil | 0,01% | 484 |
|
|
2018
Q3 | US$ 1,64 mi | Vender |
8.243
-140
| -2% | -US$ 25,6 mil | 0,01% | 471 |
|
|
2018
Q2 | US$ 1,45 mi | Comprar |
8.383
+518
| +7% | +US$ 86,4 mil | 0,01% | 511 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,14 mi | Vender |
7.865
-451
| -5% | -US$ 64,7 mil | 0,01% | 548 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,09 mi | Comprar |
8.316
+147
| +2% | +US$ 18,3 mil | 0,01% | 572 |
|
|
2017
Q3 | US$ 985 mil | Vender |
8.169
-8
| -0,1% | -US$ 966 | 0,01% | 584 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,04 mi | Vender |
8.177
-118
| -1% | -US$ 15,5 mil | 0,01% | 556 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,18 mi | Vender |
8.295
-454
| -5% | -US$ 64,8 mil | 0,01% | 530 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,26 mi | Comprar |
8.749
+26
| +0,3% | +US$ 3,52 mil | 0,01% | 501 |
|
|
2016
Q3 | US$ 1,09 mi | Vender |
8.723
-905
| -9% | -US$ 110 mil | 0,01% | 527 |
|
|
2016
Q2 | US$ 1,1 mi | Comprar |
9.628
+109
| +1% | +US$ 11,7 mil | 0,01% | 519 |
|
|
2016
Q1 | US$ 1,01 mi | Comprar |
9.519
+208
| +2% | +US$ 19,9 mil | 0,01% | 542 |
|
|
2015
Q4 | US$ 903 mil | Comprar |
9.311
+284
| +3% | +US$ 30,7 mil | 0,01% | 557 |
|
|
2015
Q3 | US$ 1,04 mi | Vender |
9.027
-4
| -0% | -US$ 490 | 0,01% | 512 |
|
|
2015
Q2 | US$ 1,09 mi | Comprar |
9.031
+262
| +3% | +US$ 32,2 mil | 0,01% | 537 |
|
|
2015
Q1 | US$ 1,01 mi | Vender |
8.769
-404
| -4% | -US$ 47,5 mil | 0,01% | 550 |
|
|
2014
Q4 | US$ 1,2 mi | Vender |
9.173
-2.674
| -23% | -US$ 333 mil | 0,01% | 501 |
|
|
2014
Q3 | US$ 1,41 mi | Vender |
11.847
-63
| -0,5% | -US$ 7,4 mil | 0,01% | 492 |
|
|
2014
Q2 | US$ 1,33 mi | Vender |
11.910
-354
| -3% | -US$ 38,1 mil | 0,01% | 513 |
|
|
2014
Q1 | US$ 1,31 mi | Vender |
12.264
-342
| -3% | -US$ 36,2 mil | 0,01% | 519 |
|
|
2013
Q4 | US$ 1,14 mi | Comprar |
12.606
+901
| +8% | +US$ 76,8 mil | 0,01% | 527 |
|
|
2013
Q3 | US$ 1 mi | Vender |
11.705
-1.598
| -12% | -US$ 136 mil | 0,01% | 527 |
|
|
2013
Q2 | US$ 915 mil | Comprar |
+13.303
| Nova | +US$ 1,02 mi | 0,01% | 540 |
|
Outros fundos que detêm FFIV
Análise da posição de CIBC Asset Management em FFIV no T2 2026
CIBC Asset Management aumentou sua participação em F5 (FFIV) em 37% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 1,87 mi em ações e elevando a posição para 19.515 ações, avaliadas em US$ 8,12 mi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 439.
CIBC Asset Management informou pela primeira vez uma posição em FFIV no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. 835 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm FFIV no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, CIBC Asset Management detinha 19.515 ações de F5, no valor de US$ 8,12 mi.
- CIBC Asset Management comprou 5.261 ações de F5 no T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,87 mi.
- F5 representou 0,02% da carteira de CIBC Asset Management em T2 2026, sua posição nº 439.
- CIBC Asset Management informou pela primeira vez uma posição em F5 no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- 835 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham F5 em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de CIBC Asset Management referente a T2 2026, protocolado em 3 de ago. de 2026.