de Chevy Chase Trust ExxonMobil XOM Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 274 mi | Vender |
2.001.102
-169.000
| -8% | -US$ 25,3 mi | 0,7% | 21 |
|
|
2026
Q1 | US$ 368 mi | Vender |
2.170.102
-91.856
| -4% | -US$ 13,4 mi | 1,06% | 14 |
|
|
2025
Q4 | US$ 272 mi | Vender |
2.261.958
-38.130
| -2% | -US$ 4,42 mi | 0,74% | 17 |
|
|
2025
Q3 | US$ 259 mi | Vender |
2.300.088
-119.330
| -5% | -US$ 13,3 mi | 0,71% | 17 |
|
|
2025
Q2 | US$ 261 mi | Vender |
2.419.418
-1.662
| -0,1% | -US$ 178 mil | 0,76% | 17 |
|
|
2025
Q1 | US$ 288 mi | Vender |
2.421.080
-18.342
| -0,8% | -US$ 2,03 mi | 0,92% | 16 |
|
|
2024
Q4 | US$ 262 mi | Vender |
2.439.422
-77.492
| -3% | -US$ 9,06 mi | 0,8% | 17 |
|
|
2024
Q3 | US$ 295 mi | Vender |
2.516.914
-48.856
| -2% | -US$ 5,64 mi | 0,9% | 16 |
|
|
2024
Q2 | US$ 295 mi | Comprar |
2.565.770
+246.465
| +11% | +US$ 28,7 mi | 0,94% | 16 |
|
|
2024
Q1 | US$ 270 mi | Vender |
2.319.305
-42.950
| -2% | -US$ 4,49 mi | 0,88% | 17 |
|
|
2023
Q4 | US$ 236 mi | Vender |
2.362.255
-17.115
| -0,7% | -US$ 1,8 mi | 0,85% | 17 |
|
|
2023
Q3 | US$ 280 mi | Vender |
2.379.370
-75.784
| -3% | -US$ 8,31 mi | 1,11% | 14 |
|
|
2023
Q2 | US$ 263 mi | Vender |
2.455.154
-58.862
| -2% | -US$ 6,42 mi | 0,99% | 14 |
|
|
2023
Q1 | US$ 276 mi | Comprar |
2.514.016
+25.037
| +1% | +US$ 2,77 mi | 1,09% | 14 |
|
|
2022
Q4 | US$ 275 mi | Vender |
2.488.979
-191.433
| -7% | -US$ 20,5 mi | 1,17% | 12 |
|
|
2022
Q3 | US$ 234 mi | Comprar |
2.680.412
+2.405
| +0,1% | +US$ 220 mil | 1% | 13 |
|
|
2022
Q2 | US$ 229 mi | Vender |
2.678.007
-2.474
| -0,1% | -US$ 223 mil | 0,95% | 14 |
|
|
2022
Q1 | US$ 221 mi | Comprar |
2.680.481
+2.757
| +0,1% | +US$ 214 mil | 0,76% | 19 |
|
|
2021
Q4 | US$ 164 mi | Vender |
2.677.724
-65.749
| -2% | -US$ 4,11 mi | 0,53% | 32 |
|
|
2021
Q3 | US$ 161 mi | Vender |
2.743.473
-97.145
| -3% | -US$ 5,54 mi | 0,56% | 32 |
|
|
2021
Q2 | US$ 179 mi | Vender |
2.840.618
-140.277
| -5% | -US$ 8,38 mi | 0,61% | 29 |
|
|
2021
Q1 | US$ 166 mi | Vender |
2.980.895
-205.018
| -6% | -US$ 10,7 mi | 0,59% | 30 |
|
|
2020
Q4 | US$ 131 mi | Vender |
3.185.913
-111.433
| -3% | -US$ 4,18 mi | 0,47% | 44 |
|
|
2020
Q3 | US$ 113 mi | Vender |
3.297.346
-274.805
| -8% | -US$ 11,2 mi | 0,45% | 48 |
|
|
2020
Q2 | US$ 160 mi | Vender |
3.572.151
-188.922
| -5% | -US$ 8,47 mi | 0,65% | 30 |
|
|
2020
Q1 | US$ 143 mi | Comprar |
3.761.073
+105.756
| +3% | +US$ 5,84 mi | 0,66% | 28 |
|
|
2019
Q4 | US$ 255 mi | Vender |
3.655.317
-8.025
| -0,2% | -US$ 555 mil | 0,97% | 15 |
|
|
2019
Q3 | US$ 259 mi | Vender |
3.663.342
-4.848
| -0,1% | -US$ 351 mil | 1,06% | 14 |
|
|
2019
Q2 | US$ 281 mi | Vender |
3.668.190
-6.907
| -0,2% | -US$ 535 mil | 1,16% | 13 |
|
|
2019
Q1 | US$ 295 mi | Comprar |
3.675.097
+41.574
| +1% | +US$ 3,17 mi | 1,22% | 13 |
|
|
2018
Q4 | US$ 248 mi | Comprar |
3.633.523
+569
| +0% | +US$ 44,6 mil | 1,21% | 13 |
|
|
2018
Q3 | US$ 309 mi | Vender |
3.632.954
-91.340
| -2% | -US$ 7,47 mi | 1,28% | 10 |
|
|
2018
Q2 | US$ 308 mi | Vender |
3.724.294
-21.496
| -0,6% | -US$ 1,71 mi | 1,34% | 9 |
|
|
2018
Q1 | US$ 279 mi | Vender |
3.745.790
-85.354
| -2% | -US$ 6,82 mi | 1,24% | 10 |
|
|
2017
Q4 | US$ 320 mi | Vender |
3.831.144
-28.393
| -0,7% | -US$ 2,35 mi | 1,38% | 10 |
|
|
2017
Q3 | US$ 316 mi | Comprar |
3.859.537
+8.492
| +0,2% | +US$ 674 mil | 1,43% | 7 |
|
|
2017
Q2 | US$ 311 mi | Comprar |
3.851.045
+27.431
| +0,7% | +US$ 2,24 mi | 1,49% | 6 |
|
|
2017
Q1 | US$ 314 mi | Vender |
3.823.614
-51.429
| -1% | -US$ 4,3 mi | 1,54% | 6 |
|
|
2016
Q4 | US$ 350 mi | Vender |
3.875.043
-9.216
| -0,2% | -US$ 805 mil | 1,85% | 3 |
|
|
2016
Q3 | US$ 339 mi | Vender |
3.884.259
-78.256
| -2% | -US$ 6,94 mi | 1,86% | 3 |
|
|
2016
Q2 | US$ 371 mi | Comprar |
3.962.515
+53.179
| +1% | +US$ 4,7 mi | 2,07% | 3 |
|
|
2016
Q1 | US$ 327 mi | Comprar |
3.909.336
+159.668
| +4% | +US$ 12,8 mi | 1,87% | 3 |
|
|
2015
Q4 | US$ 292 mi | Vender |
3.749.668
-17.291
| -0,5% | -US$ 1,38 mi | 1,71% | 3 |
|
|
2015
Q3 | US$ 280 mi | Comprar |
3.766.959
+183.507
| +5% | +US$ 14,1 mi | 1,75% | 4 |
|
|
2015
Q2 | US$ 298 mi | Comprar |
3.583.452
+20.370
| +0,6% | +US$ 1,75 mi | 1,79% | 3 |
|
|
2015
Q1 | US$ 303 mi | Comprar |
3.563.082
+98.146
| +3% | +US$ 8,7 mi | 1,83% | 3 |
|
|
2014
Q4 | US$ 320 mi | Vender |
3.464.936
-28.807
| -0,8% | -US$ 2,69 mi | 2% | 3 |
|
|
2014
Q3 | US$ 329 mi | Comprar |
3.493.743
+179.837
| +5% | +US$ 17,9 mi | 2,13% | 3 |
|
|
2014
Q2 | US$ 334 mi | Vender |
3.313.906
-64.194
| -2% | -US$ 6,48 mi | 2,32% | 2 |
|
|
2014
Q1 | US$ 330 mi | Vender |
3.378.100
-26.584
| -0,8% | -US$ 2,53 mi | 2,37% | 2 |
|
|
2013
Q4 | US$ 345 mi | Vender |
3.404.684
-29.097
| -0,8% | -US$ 2,69 mi | 2,52% | 2 |
|
|
2013
Q3 | US$ 295 mi | Vender |
3.433.781
-17.696
| -0,5% | -US$ 1,6 mi | 2,41% | 2 |
|
|
2013
Q2 | US$ 312 mi | Comprar |
+3.451.477
| Nova | +US$ 311 mi | 2,73% | 1 |
|
Outros fundos que detêm XOM
Análise da posição de Chevy Chase Trust em XOM no T2 2026
Chevy Chase Trust reduziu sua participação em ExxonMobil (XOM) em 7,8% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 25,3 mi e ficando com 2.001.102 ações avaliadas em US$ 274 mi. A posição representa 0,7% do portfólio e ocupa a posição nº 21.
Chevy Chase Trust informou pela primeira vez uma posição em XOM no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 371 mi em T2 2016. 4.302 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm XOM no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Chevy Chase Trust detinha 2.001.102 ações de ExxonMobil, no valor de US$ 274 mi.
- Chevy Chase Trust vendeu 169.000 ações de ExxonMobil em T2 2026, por um valor estimado de US$ 25,3 mi.
- ExxonMobil representou 0,7% da carteira de Chevy Chase Trust em T2 2026, sua posição nº 21.
- Chevy Chase Trust informou pela primeira vez uma posição em ExxonMobil no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de ExxonMobil de Chevy Chase Trust atingiu o pico de US$ 371 mi em T2 2016.
- 4.302 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham ExxonMobil em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Chevy Chase Trust referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.