de Central Securities Roper Technologies ROP Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 16,9 mi | Manter |
50.000
| – | – | 1,26% | 28 |
|
|
2026
Q1 | US$ 17,7 mi | Manter |
50.000
| – | – | 1,46% | 26 |
|
|
2025
Q4 | US$ 22,3 mi | Manter |
50.000
| – | – | 1,79% | 24 |
|
|
2025
Q3 | US$ 24,9 mi | Manter |
50.000
| – | – | 2,05% | 21 |
|
|
2025
Q2 | US$ 28,3 mi | Vender |
50.000
-5.000
| -9% | -US$ 2,83 mi | 2,5% | 19 |
|
|
2025
Q1 | US$ 32,4 mi | Manter |
55.000
| – | – | 3,09% | 16 |
|
|
2024
Q4 | US$ 28,6 mi | Manter |
55.000
| – | – | 2,73% | 17 |
|
|
2024
Q3 | US$ 30,6 mi | Manter |
55.000
| – | – | 2,97% | 16 |
|
|
2024
Q2 | US$ 31 mi | Comprar |
55.000
+1.000
| +2% | +US$ 539 mil | 3,05% | 14 |
|
|
2024
Q1 | US$ 30,3 mi | Manter |
54.000
| – | – | 3,06% | 17 |
|
|
2023
Q4 | US$ 29,4 mi | Manter |
54.000
| – | – | 3,2% | 16 |
|
|
2023
Q3 | US$ 26,2 mi | Manter |
54.000
| – | – | 3,19% | 15 |
|
|
2023
Q2 | US$ 26 mi | Manter |
54.000
| – | – | 3,09% | 15 |
|
|
2023
Q1 | US$ 23,8 mi | Manter |
54.000
| – | – | 2,97% | 12 |
|
|
2022
Q4 | US$ 23,3 mi | Manter |
54.000
| – | – | 3,02% | 12 |
|
|
2022
Q3 | US$ 19,4 mi | Manter |
54.000
| – | – | 2,74% | 15 |
|
|
2022
Q2 | US$ 21,3 mi | Manter |
54.000
| – | – | 2,84% | 15 |
|
|
2022
Q1 | US$ 25,5 mi | Manter |
54.000
| – | – | 2,71% | 15 |
|
|
2021
Q4 | US$ 26,6 mi | Manter |
54.000
| – | – | 2,64% | 17 |
|
|
2021
Q3 | US$ 24,1 mi | Manter |
54.000
| – | – | 2,55% | 17 |
|
|
2021
Q2 | US$ 25,4 mi | Manter |
54.000
| – | – | 2,62% | 16 |
|
|
2021
Q1 | US$ 21,8 mi | Manter |
54.000
| – | – | 2,49% | 18 |
|
|
2020
Q4 | US$ 23,3 mi | Manter |
54.000
| – | – | 3,02% | 16 |
|
|
2020
Q3 | US$ 21,3 mi | Manter |
54.000
| – | – | 3,31% | 16 |
|
|
2020
Q2 | US$ 21 mi | Vender |
54.000
-2.000
| -4% | -US$ 717 mil | 3,32% | 12 |
|
|
2020
Q1 | US$ 17,5 mi | Vender |
56.000
-2.000
| -3% | -US$ 709 mil | 3,27% | 13 |
|
|
2019
Q4 | US$ 20,5 mi | Manter |
58.000
| – | – | 2,94% | 17 |
|
|
2019
Q3 | US$ 20,7 mi | Vender |
58.000
-1.000
| -2% | -US$ 363 mil | 3,11% | 13 |
|
|
2019
Q2 | US$ 21,6 mi | Vender |
59.000
-1.000
| -2% | -US$ 355 mil | 3,29% | 11 |
|
|
2019
Q1 | US$ 20,5 mi | Vender |
60.000
-5.000
| -8% | -US$ 1,52 mi | 3,26% | 11 |
|
|
2018
Q4 | US$ 17,3 mi | Manter |
65.000
| – | – | 3,19% | 13 |
|
|
2018
Q3 | US$ 19,3 mi | Manter |
65.000
| – | – | 2,91% | 14 |
|
|
2018
Q2 | US$ 17,9 mi | Manter |
65.000
| – | – | 2,79% | 12 |
|
|
2018
Q1 | US$ 18,2 mi | Vender |
65.000
-5.000
| -7% | -US$ 1,38 mi | 3,01% | 13 |
|
|
2017
Q4 | US$ 18,1 mi | Manter |
70.000
| – | – | 2,9% | 12 |
|
|
2017
Q3 | US$ 17 mi | Manter |
70.000
| – | – | 2,92% | 12 |
|
|
2017
Q2 | US$ 16,2 mi | Manter |
70.000
| – | – | 2,9% | 11 |
|
|
2017
Q1 | US$ 14,5 mi | Manter |
70.000
| – | – | 2,68% | 12 |
|
|
2016
Q4 | US$ 12,8 mi | Vender |
70.000
-10.000
| -13% | -US$ 1,79 mi | 2,56% | 12 |
|
|
2016
Q3 | US$ 14,6 mi | Manter |
80.000
| – | – | 3,17% | 11 |
|
|
2016
Q2 | US$ 13,6 mi | Manter |
80.000
| – | – | 3,17% | 12 |
|
|
2016
Q1 | US$ 14,6 mi | Manter |
80.000
| – | – | 3,57% | 11 |
|
|
2015
Q4 | US$ 15,2 mi | Manter |
80.000
| – | – | 3,68% | 13 |
|
|
2015
Q3 | US$ 12,5 mi | Manter |
80.000
| – | – | 3,29% | 13 |
|
|
2015
Q2 | US$ 13,8 mi | Manter |
80.000
| – | – | 3,1% | 12 |
|
|
2015
Q1 | US$ 13,8 mi | Manter |
80.000
| – | – | 3,29% | 11 |
|
|
2014
Q4 | US$ 12,5 mi | Vender |
80.000
-10.000
| -11% | -US$ 1,53 mi | 2,71% | 13 |
|
|
2014
Q3 | US$ 13,2 mi | Vender |
90.000
-10.000
| -10% | -US$ 1,47 mi | 2,87% | 12 |
|
|
2014
Q2 | US$ 14,6 mi | Vender |
100.000
-10.000
| -9% | -US$ 1,4 mi | 3,03% | 12 |
|
|
2014
Q1 | US$ 14,7 mi | Manter |
110.000
| – | – | 3,18% | 12 |
|
|
2013
Q4 | US$ 15,3 mi | Manter |
110.000
| – | – | 3,3% | 10 |
|
|
2013
Q3 | US$ 14,6 mi | Manter |
110.000
| – | – | 3,52% | 10 |
|
|
2013
Q2 | US$ 13,7 mi | Comprar |
+110.000
| Nova | +US$ 13,5 mi | 3,58% | 11 |
|
Outros fundos que detêm ROP
WPL
Análise da posição de Central Securities em ROP no T2 2026
Central Securities manteve inalterada sua posição em Roper Technologies (ROP) no T2 2026, com 50.000 ações avaliadas em US$ 16,9 mi. A posição representa 1,26% do portfólio e ocupa a posição nº 28.
Central Securities informou pela primeira vez uma posição em ROP no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 32,4 mi em T1 2025. 1.084 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ROP no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Central Securities detinha 50.000 ações de Roper Technologies, no valor de US$ 16,9 mi.
- Central Securities manteve inalterado o número de ações de Roper Technologies em T2 2026.
- Roper Technologies representou 1,26% da carteira de Central Securities em T2 2026, sua posição nº 28.
- Central Securities informou pela primeira vez uma posição em Roper Technologies no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Roper Technologies de Central Securities atingiu o pico de US$ 32,4 mi em T1 2025.
- 1.084 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Roper Technologies em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Central Securities referente a T2 2026, protocolado em 10 de ago. de 2026.