de Canada Life LPL Financial LPLA Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 6,57 mi | Vender |
23.358
-397
| -2% | -US$ 119 mil | 0,01% | 657 |
|
|
2026
Q1 | US$ 7,17 mi | Vender |
23.755
-427
| -2% | -US$ 143 mil | 0,01% | 607 |
|
|
2025
Q4 | US$ 8,64 mi | Vender |
24.182
-23.475
| -49% | -US$ 8,3 mi | 0,02% | 554 |
|
|
2025
Q3 | US$ 16,2 mi | Comprar |
47.657
+604
| +1% | +US$ 219 mil | 0,02% | 476 |
|
|
2025
Q2 | US$ 17,7 mi | Vender |
47.053
-692
| -1% | -US$ 242 mil | 0,03% | 445 |
|
|
2025
Q1 | US$ 15,7 mi | Comprar |
47.745
+937
| +2% | +US$ 326 mil | 0,03% | 462 |
|
|
2024
Q4 | US$ 15,3 mi | Vender |
46.808
-773
| -2% | -US$ 229 mil | 0,03% | 470 |
|
|
2024
Q3 | US$ 11,1 mi | Comprar |
47.581
+1.627
| +4% | +US$ 367 mil | 0,02% | 554 |
|
|
2024
Q2 | US$ 12,8 mi | Comprar |
45.954
+3.725
| +9% | +US$ 1,01 mi | 0,02% | 504 |
|
|
2024
Q1 | US$ 11,2 mi | Vender |
42.229
-1.983
| -4% | -US$ 501 mil | 0,02% | 531 |
|
|
2023
Q4 | US$ 10 mi | Vender |
44.212
-4.262
| -9% | -US$ 958 mil | 0,02% | 533 |
|
|
2023
Q3 | US$ 11,5 mi | Vender |
48.474
-1.710
| -3% | -US$ 397 mil | 0,03% | 494 |
|
|
2023
Q2 | US$ 11 mi | Vender |
50.184
-4.689
| -9% | -US$ 939 mil | 0,03% | 490 |
|
|
2023
Q1 | US$ 11,1 mi | Vender |
54.873
-1.709
| -3% | -US$ 391 mil | 0,03% | 498 |
|
|
2022
Q4 | US$ 12,3 mi | Comprar |
56.582
+18.327
| +48% | +US$ 4,28 mi | 0,03% | 477 |
|
|
2022
Q3 | US$ 8,34 mi | Comprar |
38.255
+17.879
| +88% | +US$ 3,8 mi | 0,02% | 555 |
|
|
2022
Q2 | US$ 3,76 mi | Comprar |
20.376
+13.713
| +206% | +US$ 2,6 mi | 0,01% | 816 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1,29 mi | Comprar |
6.663
+704
| +12% | +US$ 123 mil | ﹤0,01% | 1434 |
|
|
2021
Q4 | US$ 951 mil | Vender |
5.959
-281
| -5% | -US$ 46,4 mil | ﹤0,01% | 1536 |
|
|
2021
Q3 | US$ 984 mil | Vender |
6.240
-104
| -2% | -US$ 14,9 mil | ﹤0,01% | 1523 |
|
|
2021
Q2 | US$ 856 mil | Vender |
6.344
-299
| -5% | -US$ 43,5 mil | ﹤0,01% | 1588 |
|
|
2021
Q1 | US$ 938 mil | Vender |
6.643
-70.963
| -91% | -US$ 9,05 mi | ﹤0,01% | 1547 |
|
|
2020
Q4 | US$ 8,1 mi | Comprar |
77.606
+18.465
| +31% | +US$ 1,66 mi | 0,02% | 673 |
|
|
2020
Q3 | US$ 4,54 mi | Vender |
59.141
-978
| -2% | -US$ 77,7 mil | 0,01% | 748 |
|
|
2020
Q2 | US$ 4,7 mi | Vender |
60.119
-8.239
| -12% | -US$ 551 mil | 0,01% | 710 |
|
|
2020
Q1 | US$ 3,73 mi | Vender |
68.358
-55.726
| -45% | -US$ 4,49 mi | 0,01% | 718 |
|
|
2019
Q4 | US$ 11,3 mi | Comprar |
124.084
+45.885
| +59% | +US$ 3,94 mi | 0,02% | 528 |
|
|
2019
Q3 | US$ 6,42 mi | Comprar |
78.199
+67.389
| +623% | +US$ 5,39 mi | 0,02% | 623 |
|
|
2019
Q2 | US$ 881 mil | Vender |
10.810
-1.092
| -9% | -US$ 86,4 mil | ﹤0,01% | 1597 |
|
|
2019
Q1 | US$ 827 mil | Comprar |
11.902
+895
| +8% | +US$ 64,5 mil | ﹤0,01% | 1466 |
|
|
2018
Q4 | US$ 648 mil | Comprar |
11.007
+1.140
| +12% | +US$ 69,5 mil | ﹤0,01% | 1579 |
|
|
2018
Q3 | US$ 637 mil | Comprar |
9.867
+14
| +0,1% | +US$ 928 | ﹤0,01% | 1676 |
|
|
2018
Q2 | US$ 646 mil | Comprar |
9.853
+1.065
| +12% | +US$ 70 mil | ﹤0,01% | 1674 |
|
|
2018
Q1 | US$ 538 mil | Vender |
8.788
-1.697
| -16% | -US$ 105 mil | ﹤0,01% | 1715 |
|
|
2017
Q4 | US$ 598 mil | Manter |
10.485
| – | – | ﹤0,01% | 1684 |
|
|
2017
Q3 | US$ 539 mil | Manter |
10.485
| – | – | ﹤0,01% | 1700 |
|
|
2017
Q2 | US$ 444 mil | Comprar |
10.485
+3.086
| +42% | +US$ 125 mil | ﹤0,01% | 1735 |
|
|
2017
Q1 | US$ 294 mil | Manter |
7.399
| – | – | ﹤0,01% | 1826 |
|
|
2016
Q4 | US$ 262 mil | Vender |
7.399
-2.200
| -23% | -US$ 76,9 mil | ﹤0,01% | 1838 |
|
|
2016
Q3 | US$ 286 mil | Manter |
9.599
| – | – | ﹤0,01% | 1820 |
|
|
2016
Q2 | US$ 216 mil | Manter |
9.599
| – | – | ﹤0,01% | 1866 |
|
|
2016
Q1 | US$ 238 mil | Manter |
9.599
| – | – | ﹤0,01% | 1205 |
|
|
2015
Q4 | US$ 410 mil | Manter |
9.599
| – | – | ﹤0,01% | 968 |
|
|
2015
Q3 | US$ 383 mil | Comprar |
9.599
+2.400
| +33% | +US$ 103 mil | ﹤0,01% | 957 |
|
|
2015
Q2 | US$ 334 mil | Manter |
7.199
| – | – | ﹤0,01% | 1121 |
|
|
2015
Q1 | US$ 315 mil | Manter |
7.199
| – | – | ﹤0,01% | 1111 |
|
|
2014
Q4 | US$ 320 mil | Comprar |
7.199
+2.266
| +46% | +US$ 97,5 mil | ﹤0,01% | 1082 |
|
|
2014
Q3 | US$ 228 mil | Manter |
4.933
| – | – | ﹤0,01% | 1174 |
|
|
2014
Q2 | US$ 244 mil | Vender |
4.933
-1.216
| -20% | -US$ 59 mil | ﹤0,01% | 1049 |
|
|
2014
Q1 | US$ 321 mil | Manter |
6.149
| – | – | ﹤0,01% | 961 |
|
|
2013
Q4 | US$ 291 mil | Comprar |
+6.149
| Nova | +US$ 258 mil | ﹤0,01% | 967 |
|
Outros fundos que detêm LPLA
Análise da posição de Canada Life em LPLA no T2 2026
Canada Life reduziu sua participação em LPL Financial (LPLA) em 1,7% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 119 mil e ficando com 23.358 ações avaliadas em US$ 6,57 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 657.
Canada Life informou pela primeira vez uma posição em LPLA no T4 2013 e a manteve por 51 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 17,7 mi em T2 2025. 771 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm LPLA no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Canada Life detinha 23.358 ações de LPL Financial, no valor de US$ 6,57 mi.
- Canada Life vendeu 397 ações de LPL Financial em T2 2026, por um valor estimado de US$ 119 mil.
- LPL Financial representou 0,01% da carteira de Canada Life em T2 2026, sua posição nº 657.
- Canada Life informou pela primeira vez uma posição em LPL Financial no T4 2013 e a manteve por 51 trimestres desde então.
- A posição de LPL Financial de Canada Life atingiu o pico de US$ 17,7 mi em T2 2025.
- 771 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham LPL Financial em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Canada Life referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.