de Brick & Kyle Associates Vanguard Morningstar Small-Cap ETF VB Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 8,84 mi | Manter |
33.768
| – | – | 2,92% | 7 |
|
|
2026
Q1 | US$ 8,84 mi | Vender |
33.768
-5.644
| -14% | -US$ 1,53 mi | 2,92% | 7 |
|
|
2025
Q4 | US$ 10,2 mi | Vender |
39.412
-139
| -0,4% | -US$ 35,6 mil | 3,6% | 7 |
|
|
2025
Q3 | US$ 10,1 mi | Comprar |
39.551
+2.825
| +8% | +US$ 701 mil | 3,71% | 6 |
|
|
2025
Q2 | US$ 9,06 mi | Comprar |
36.726
+796
| +2% | +US$ 178 mil | 4,02% | 6 |
|
|
2025
Q1 | US$ 7,88 mi | Vender |
35.930
-211
| -0,6% | -US$ 50,4 mil | 3,62% | 8 |
|
|
2024
Q4 | US$ 8,68 mi | Comprar |
36.141
+4
| +0% | +US$ 984 | 3,7% | 6 |
|
|
2024
Q3 | US$ 8,57 mi | Vender |
36.137
-327
| -0,9% | -US$ 74,3 mil | 3,68% | 6 |
|
|
2024
Q2 | US$ 7,95 mi | Comprar |
36.464
+2.887
| +9% | +US$ 634 mil | 3,28% | 6 |
|
|
2024
Q1 | US$ 7,53 mi | Comprar |
33.577
+18.711
| +126% | +US$ 4,02 mi | 3,34% | 9 |
|
|
2023
Q4 | US$ 3,17 mi | Comprar |
14.866
+19
| +0,1% | +US$ 3,66 mil | 1,58% | 29 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,81 mi | Vender |
14.847
-44
| -0,3% | -US$ 8,77 mil | 1,49% | 28 |
|
|
2023
Q2 | US$ 2,94 mi | Comprar |
14.891
+460
| +3% | +US$ 86,9 mil | 1,58% | 25 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2,74 mi | Vender |
14.431
-25
| -0,2% | -US$ 4,85 mil | 1,57% | 28 |
|
|
2022
Q4 | US$ 2,65 mi | Vender |
14.456
-156
| -1% | -US$ 28,9 mil | 1,54% | 32 |
|
|
2022
Q3 | US$ 2,51 mi | Comprar |
14.612
+174
| +1% | +US$ 32,9 mil | 1,52% | 32 |
|
|
2022
Q2 | US$ 2,53 mi | Comprar |
14.438
+323
| +2% | +US$ 62,4 mil | 1,42% | 32 |
|
|
2022
Q1 | US$ 3 mi | Vender |
14.115
-176
| -1% | -US$ 37 mil | 1,46% | 30 |
|
|
2021
Q4 | US$ 3,23 mi | Comprar |
14.291
+321
| +2% | +US$ 72,9 mil | 1,51% | 30 |
|
|
2021
Q3 | US$ 3,08 mi | Comprar |
13.970
+9
| +0,1% | +US$ 2 mil | 1,56% | 30 |
|
|
2021
Q2 | US$ 3,14 mi | Comprar |
13.961
+45
| +0,3% | +US$ 10 mil | 1,64% | 30 |
|
|
2021
Q1 | US$ 3,01 mi | Vender |
13.916
-154
| -1% | -US$ 32,4 mil | 1,66% | 29 |
|
|
2020
Q4 | US$ 2,74 mi | Comprar |
14.070
+95
| +0,7% | +US$ 16,8 mil | 1,71% | 25 |
|
|
2020
Q3 | US$ 2,14 mi | Comprar |
13.975
+65
| +0,5% | +US$ 10 mil | 1,48% | 27 |
|
|
2020
Q2 | US$ 2,02 mi | Vender |
13.910
-105
| -0,7% | -US$ 14,1 mil | 1,5% | 26 |
|
|
2020
Q1 | US$ 1,61 mi | Vender |
14.015
-377
| -3% | -US$ 56,7 mil | 1,52% | 25 |
|
|
2019
Q4 | US$ 2,44 mi | Comprar |
14.392
+398
| +3% | +US$ 63,4 mil | 1,86% | 25 |
|
|
2019
Q3 | US$ 2,2 mi | Comprar |
13.994
+2.091
| +18% | +US$ 324 mil | 1,83% | 24 |
|
|
2019
Q2 | US$ 1,86 mi | Vender |
11.903
-621
| -5% | -US$ 96 mil | 1,76% | 22 |
|
|
2019
Q1 | US$ 1,91 mi | Comprar |
12.524
+545
| +5% | +US$ 81 mil | 1,96% | 20 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,58 mi | Comprar |
+11.979
| Nova | +US$ 1,74 mi | 1,51% | 22 |
|
|
2018
Q2 | US$ 1,58 mi | Comprar |
10.175
+1.573
| +18% | +US$ 241 mil | 1,24% | 29 |
|
|
2018
Q1 | US$ 1,26 mi | Comprar |
8.602
+1.012
| +13% | +US$ 151 mil | 1,02% | 32 |
|
|
2017
Q4 | US$ 1,12 mi | Comprar |
7.590
+104
| +1% | +US$ 15 mil | 0,91% | 37 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,06 mi | Comprar |
7.486
+168
| +2% | +US$ 22,9 mil | 0,86% | 41 |
|
|
2017
Q2 | US$ 992 mil | Comprar |
7.318
+352
| +5% | +US$ 47,2 mil | 0,85% | 38 |
|
|
2017
Q1 | US$ 929 mil | Comprar |
6.966
+1.294
| +23% | +US$ 171 mil | 0,72% | 41 |
|
|
2016
Q4 | US$ 732 mil | Comprar |
5.672
+309
| +6% | +US$ 38,4 mil | 0,59% | 44 |
|
|
2016
Q3 | US$ 655 mil | Comprar |
5.363
+140
| +3% | +US$ 16,9 mil | 0,53% | 50 |
|
|
2016
Q2 | US$ 604 mil | Comprar |
5.223
+376
| +8% | +US$ 42,7 mil | 0,5% | 50 |
|
|
2016
Q1 | US$ 540 mil | Comprar |
4.847
+866
| +22% | +US$ 89,7 mil | 0,47% | 51 |
|
|
2015
Q4 | US$ 440 mil | Vender |
3.981
-20
| -0,5% | -US$ 2,27 mil | 0,39% | 60 |
|
|
2015
Q3 | US$ 432 mil | Comprar |
4.001
+425
| +12% | +US$ 49,7 mil | 0,41% | 57 |
|
|
2015
Q2 | US$ 434 mil | Manter |
3.576
| – | – | 0,36% | 64 |
|
|
2015
Q1 | US$ 438 mil | Manter |
3.576
| – | – | 0,37% | 60 |
|
|
2014
Q4 | US$ 417 mil | Comprar |
+3.576
| Nova | +US$ 407 mil | 0,36% | 66 |
|
Outros fundos que detêm VB
Análise da posição de Brick & Kyle Associates em VB no T2 2026
Brick & Kyle Associates manteve inalterada sua posição em Vanguard Morningstar Small-Cap ETF (VB) no T2 2026, com 33.768 ações avaliadas em US$ 8,84 mi. A posição representa 2,92% do portfólio e ocupa a posição nº 7.
Brick & Kyle Associates informou pela primeira vez uma posição em VB no T4 2014 e a manteve por 46 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 10,2 mi em T4 2025. 2.487 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm VB no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Brick & Kyle Associates detinha 33.768 ações de Vanguard Morningstar Small-Cap ETF, no valor de US$ 8,84 mi.
- Brick & Kyle Associates manteve inalterado o número de ações de Vanguard Morningstar Small-Cap ETF em T2 2026.
- Vanguard Morningstar Small-Cap ETF representou 2,92% da carteira de Brick & Kyle Associates em T2 2026, sua posição nº 7.
- Brick & Kyle Associates informou pela primeira vez uma posição em Vanguard Morningstar Small-Cap ETF no T4 2014 e a manteve por 46 trimestres desde então.
- A posição de Vanguard Morningstar Small-Cap ETF de Brick & Kyle Associates atingiu o pico de US$ 10,2 mi em T4 2025.
- 2.487 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Vanguard Morningstar Small-Cap ETF em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Brick & Kyle Associates referente a T2 2026, protocolado em 6 de ago. de 2026.