de BlackRock White Mountains Insurance WTM Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 244 mi | Comprar |
117.871
+4.543
| +4% | +US$ 9,7 mi | ﹤0,01% | 1674 |
|
|
2026
Q1 | US$ 249 mi | Comprar |
113.328
+1.039
| +0,9% | +US$ 2,22 mi | ﹤0,01% | 1536 |
|
|
2025
Q4 | US$ 233 mi | Vender |
112.289
-290
| -0,3% | -US$ 567 mil | ﹤0,01% | 1579 |
|
|
2025
Q3 | US$ 188 mi | Vender |
112.579
-579
| -0,5% | -US$ 1,03 mi | ﹤0,01% | 1695 |
|
|
2025
Q2 | US$ 203 mi | Vender |
113.158
-3.641
| -3% | -US$ 6,48 mi | ﹤0,01% | 1617 |
|
|
2025
Q1 | US$ 225 mi | Vender |
116.799
-1.685
| -1% | -US$ 3,17 mi | ﹤0,01% | 1529 |
|
|
2024
Q4 | US$ 230 mi | Comprar |
118.484
+3.361
| +3% | +US$ 6,35 mi | ﹤0,01% | 1593 |
|
|
2024
Q3 | US$ 195 mi | Vender |
115.123
-1.332
| -1% | -US$ 2,32 mi | ﹤0,01% | 1673 |
|
|
2024
Q2 | US$ 212 mi | Comprar |
116.455
+1.482
| +1% | +US$ 2,62 mi | ﹤0,01% | 1573 |
|
|
2024
Q1 | US$ 206 mi | Comprar |
114.973
+2.279
| +2% | +US$ 3,82 mi | ﹤0,01% | 1625 |
|
|
2023
Q4 | US$ 170 mi | Comprar |
112.694
+1.259
| +1% | +US$ 1,87 mi | ﹤0,01% | 1752 |
|
|
2023
Q3 | US$ 167 mi | Vender |
111.435
-324
| -0,3% | -US$ 497 mil | ﹤0,01% | 1660 |
|
|
2023
Q2 | US$ 155 mi | Comprar |
111.759
+227
| +0,2% | +US$ 320 mil | ﹤0,01% | 1758 |
|
|
2023
Q1 | US$ 154 mi | Vender |
111.532
-223
| -0,2% | -US$ 320 mil | ﹤0,01% | 1738 |
|
|
2022
Q4 | US$ 158 mi | Vender |
111.755
-3.479
| -3% | -US$ 4,71 mi | 0,01% | 1695 |
|
|
2022
Q3 | US$ 150 mi | Vender |
115.234
-3.842
| -3% | -US$ 4,97 mi | 0,01% | 1690 |
|
|
2022
Q2 | US$ 148 mi | Vender |
119.076
-278
| -0,2% | -US$ 323 mil | ﹤0,01% | 1751 |
|
|
2022
Q1 | US$ 136 mi | Vender |
119.354
-344
| -0,3% | -US$ 360 mil | ﹤0,01% | 1936 |
|
|
2021
Q4 | US$ 121 mi | Vender |
119.698
-4.982
| -4% | -US$ 5,26 mi | ﹤0,01% | 2072 |
|
|
2021
Q3 | US$ 133 mi | Vender |
124.680
-3.711
| -3% | -US$ 4,14 mi | ﹤0,01% | 2021 |
|
|
2021
Q2 | US$ 147 mi | Vender |
128.391
-13.096
| -9% | -US$ 15,3 mi | ﹤0,01% | 1999 |
|
|
2021
Q1 | US$ 158 mi | Comprar |
141.487
+4.912
| +4% | +US$ 5,49 mi | ﹤0,01% | 1881 |
|
|
2020
Q4 | US$ 137 mi | Comprar |
136.575
+3.832
| +3% | +US$ 3,61 mi | ﹤0,01% | 1880 |
|
|
2020
Q3 | US$ 103 mi | Vender |
132.743
-5.891
| -4% | -US$ 5,09 mi | ﹤0,01% | 1861 |
|
|
2020
Q2 | US$ 123 mi | Vender |
138.634
-16.606
| -11% | -US$ 15 mi | ﹤0,01% | 1713 |
|
|
2020
Q1 | US$ 141 mi | Comprar |
155.240
+3.403
| +2% | +US$ 3,52 mi | 0,01% | 1412 |
|
|
2019
Q4 | US$ 169 mi | Comprar |
151.837
+2.709
| +2% | +US$ 2,95 mi | 0,01% | 1622 |
|
|
2019
Q3 | US$ 161 mi | Comprar |
149.128
+10.471
| +8% | +US$ 11,2 mi | 0,01% | 1568 |
|
|
2019
Q2 | US$ 142 mi | Vender |
138.657
-7.293
| -5% | -US$ 7,02 mi | 0,01% | 1670 |
|
|
2019
Q1 | US$ 135 mi | Comprar |
145.950
+1.959
| +1% | +US$ 1,77 mi | 0,01% | 1688 |
|
|
2018
Q4 | US$ 124 mi | Comprar |
143.991
+5.877
| +4% | +US$ 5,24 mi | 0,01% | 1654 |
|
|
2018
Q3 | US$ 129 mi | Comprar |
138.114
+5.251
| +4% | +US$ 4,87 mi | 0,01% | 1787 |
|
|
2018
Q2 | US$ 120 mi | Vender |
132.863
-18.821
| -12% | -US$ 16,6 mi | 0,01% | 1825 |
|
|
2018
Q1 | US$ 125 mi | Vender |
151.684
-2.310
| -2% | -US$ 1,91 mi | 0,01% | 1688 |
|
|
2017
Q4 | US$ 131 mi | Vender |
153.994
-12.405
| -7% | -US$ 10,8 mi | 0,01% | 1678 |
|
|
2017
Q3 | US$ 143 mi | Vender |
166.399
-17.921
| -10% | -US$ 15,4 mi | 0,01% | 1603 |
|
|
2017
Q2 | US$ 160 mi | Vender |
184.320
-3.185
| -2% | -US$ 2,76 mi | 0,01% | 1460 |
|
|
2017
Q1 | US$ 165 mi | Comprar |
187.505
+185.513
| +9.313% | +US$ 166 mi | 0,01% | 1439 |
|
|
2016
Q4 | US$ 1,67 mi | Vender |
1.992
-230
| -10% | -US$ 193 mil | ﹤0,01% | 1305 |
|
|
2016
Q3 | US$ 1,84 mi | Comprar |
2.222
+135
| +6% | +US$ 111 mil | ﹤0,01% | 1245 |
|
|
2016
Q2 | US$ 1,76 mi | Comprar |
2.087
+1.428
| +217% | +US$ 1,17 mi | ﹤0,01% | 1218 |
|
|
2016
Q1 | US$ 528 mil | Comprar |
659
+562
| +579% | +US$ 420 mil | ﹤0,01% | 1546 |
|
|
2015
Q4 | US$ 71 mil | Vender |
97
-13
| -12% | -US$ 10 mil | ﹤0,01% | 1888 |
|
|
2015
Q3 | US$ 82 mil | Vender |
110
-25
| -19% | -US$ 18 mil | ﹤0,01% | 1773 |
|
|
2015
Q2 | US$ 88 mil | Vender |
135
-3
| -2% | -US$ 1,99 mil | ﹤0,01% | 1828 |
|
|
2015
Q1 | US$ 94 mil | Vender |
138
-184
| -57% | -US$ 121 mil | ﹤0,01% | 1792 |
|
|
2014
Q4 | US$ 203 mil | Comprar |
322
+72
| +29% | +US$ 45,8 mil | ﹤0,01% | 1518 |
|
|
2014
Q3 | US$ 158 mil | Vender |
250
-318
| -56% | -US$ 198 mil | ﹤0,01% | 1586 |
|
|
2014
Q2 | US$ 346 mil | Vender |
568
-3.733
| -87% | -US$ 2,22 mi | ﹤0,01% | 1391 |
|
|
2014
Q1 | US$ 2,58 mi | Vender |
4.301
-43
| -1% | -US$ 25,1 mil | ﹤0,01% | 999 |
|
|
2013
Q4 | US$ 2,62 mi | Vender |
4.344
-6
| -0,1% | -US$ 3,54 mil | ﹤0,01% | 966 |
|
|
2013
Q3 | US$ 2,47 mi | Comprar |
4.350
+1.594
| +58% | +US$ 926 mil | ﹤0,01% | 921 |
|
|
2013
Q2 | US$ 1,58 mi | Comprar |
+2.756
| Nova | +US$ 1,61 mi | ﹤0,01% | 974 |
|
Outros fundos que detêm WTM
WCM
GJL
Análise da posição de BlackRock em WTM no T2 2026
BlackRock aumentou sua participação em White Mountains Insurance (WTM) em 4% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 9,7 mi em ações e elevando a posição para 117.871 ações, avaliadas em US$ 244 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1674.
BlackRock informou pela primeira vez uma posição em WTM no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 249 mi em T1 2026. 356 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm WTM no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, BlackRock detinha 117.871 ações de White Mountains Insurance, no valor de US$ 244 mi.
- BlackRock comprou 4.543 ações de White Mountains Insurance no T2 2026, por um valor estimado de US$ 9,7 mi.
- White Mountains Insurance representou ﹤0,01% da carteira de BlackRock em T2 2026, sua posição nº 1674.
- BlackRock informou pela primeira vez uma posição em White Mountains Insurance no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de White Mountains Insurance de BlackRock atingiu o pico de US$ 249 mi em T1 2026.
- 356 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham White Mountains Insurance em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de BlackRock referente a T2 2026, protocolado em 7 de ago. de 2026.