de BlackRock Reinsurance Group of America RGA Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 1,45 bi | Comprar |
6.810.718
+131.403
| +2% | +US$ 27,4 mi | 0,02% | 562 |
|
|
2026
Q1 | US$ 1,36 bi | Comprar |
6.679.315
+176.835
| +3% | +US$ 36,6 mi | 0,02% | 543 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,32 bi | Vender |
6.502.480
-57.330
| -0,9% | -US$ 11,1 mi | 0,02% | 566 |
|
|
2025
Q3 | US$ 1,26 bi | Comprar |
6.559.810
+134.983
| +2% | +US$ 25,8 mi | 0,02% | 588 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,27 bi | Vender |
6.424.827
-145.430
| -2% | -US$ 28,4 mi | 0,02% | 550 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,29 bi | Vender |
6.570.257
-1.159.626
| -15% | -US$ 240 mi | 0,03% | 520 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,65 bi | Comprar |
7.729.883
+84.332
| +1% | +US$ 18,4 mi | 0,03% | 449 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,67 bi | Vender |
7.645.551
-55.371
| -0,7% | -US$ 11,8 mi | 0,04% | 442 |
|
|
2024
Q2 | US$ 1,58 bi | Vender |
7.700.922
-438.713
| -5% | -US$ 87,6 mi | 0,04% | 422 |
|
|
2024
Q1 | US$ 1,57 bi | Comprar |
8.139.635
+531.357
| +7% | +US$ 92,7 mi | 0,04% | 438 |
|
|
2023
Q4 | US$ 1,23 bi | Comprar |
7.608.278
+339.771
| +5% | +US$ 52,9 mi | 0,03% | 501 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,06 bi | Comprar |
7.268.507
+578.990
| +9% | +US$ 82 mi | 0,03% | 510 |
|
|
2023
Q2 | US$ 928 mi | Vender |
6.689.517
-200.589
| -3% | -US$ 28,5 mi | 0,03% | 569 |
|
|
2023
Q1 | US$ 915 mi | Vender |
6.890.106
-19.581
| -0,3% | -US$ 2,77 mi | 0,03% | 567 |
|
|
2022
Q4 | US$ 982 mi | Comprar |
6.909.687
+39.829
| +0,6% | +US$ 5,56 mi | 0,03% | 520 |
|
|
2022
Q3 | US$ 864 mi | Vender |
6.869.858
-131.615
| -2% | -US$ 16,2 mi | 0,03% | 534 |
|
|
2022
Q2 | US$ 821 mi | Comprar |
7.001.473
+606.181
| +9% | +US$ 70,3 mi | 0,03% | 586 |
|
|
2022
Q1 | US$ 700 mi | Comprar |
6.395.292
+11.549
| +0,2% | +US$ 1,28 mi | 0,02% | 752 |
|
|
2021
Q4 | US$ 699 mi | Comprar |
6.383.743
+333.803
| +6% | +US$ 37,1 mi | 0,02% | 778 |
|
|
2021
Q3 | US$ 673 mi | Vender |
6.049.940
-473.973
| -7% | -US$ 54 mi | 0,02% | 776 |
|
|
2021
Q2 | US$ 744 mi | Vender |
6.523.913
-273.723
| -4% | -US$ 34,5 mi | 0,02% | 740 |
|
|
2021
Q1 | US$ 857 mi | Comprar |
6.797.636
+12.507
| +0,2% | +US$ 1,49 mi | 0,03% | 663 |
|
|
2020
Q4 | US$ 786 mi | Comprar |
6.785.129
+496.138
| +8% | +US$ 55,4 mi | 0,03% | 629 |
|
|
2020
Q3 | US$ 599 mi | Vender |
6.288.991
-407.080
| -6% | -US$ 36,6 mi | 0,02% | 660 |
|
|
2020
Q2 | US$ 525 mi | Comprar |
6.696.071
+664.690
| +11% | +US$ 61,3 mi | 0,02% | 685 |
|
|
2020
Q1 | US$ 507 mi | Vender |
6.031.381
-108.076
| -2% | -US$ 14,1 mi | 0,02% | 605 |
|
|
2019
Q4 | US$ 1 bi | Comprar |
6.139.457
+171.765
| +3% | +US$ 27,8 mi | 0,04% | 469 |
|
|
2019
Q3 | US$ 954 mi | Vender |
5.967.692
-56.796
| -0,9% | -US$ 8,8 mi | 0,04% | 453 |
|
|
2019
Q2 | US$ 940 mi | Vender |
6.024.488
-57.190
| -0,9% | -US$ 8,56 mi | 0,04% | 457 |
|
|
2019
Q1 | US$ 863 mi | Comprar |
6.081.678
+125.888
| +2% | +US$ 18,1 mi | 0,04% | 475 |
|
|
2018
Q4 | US$ 835 mi | Comprar |
5.955.790
+8.284
| +0,1% | +US$ 1,17 mi | 0,04% | 438 |
|
|
2018
Q3 | US$ 860 mi | Comprar |
5.947.506
+20.957
| +0,4% | +US$ 2,96 mi | 0,04% | 475 |
|
|
2018
Q2 | US$ 791 mi | Vender |
5.926.549
-43.977
| -0,7% | -US$ 6,56 mi | 0,04% | 491 |
|
|
2018
Q1 | US$ 919 mi | Comprar |
5.970.526
+65.726
| +1% | +US$ 10,3 mi | 0,04% | 437 |
|
|
2017
Q4 | US$ 921 mi | Comprar |
5.904.800
+42.031
| +0,7% | +US$ 6,36 mi | 0,04% | 438 |
|
|
2017
Q3 | US$ 818 mi | Comprar |
5.862.769
+70.160
| +1% | +US$ 9,49 mi | 0,04% | 453 |
|
|
2017
Q2 | US$ 744 mi | Vender |
5.792.609
-271.408
| -4% | -US$ 34,3 mi | 0,04% | 479 |
|
|
2017
Q1 | US$ 770 mi | Comprar |
6.064.017
+5.901.447
| +3.630% | +US$ 749 mi | 0,04% | 459 |
|
|
2016
Q4 | US$ 20,5 mi | Comprar |
162.570
+63.980
| +65% | +US$ 7,5 mi | 0,03% | 551 |
|
|
2016
Q3 | US$ 10,6 mi | Comprar |
98.590
+6.533
| +7% | +US$ 667 mil | 0,02% | 710 |
|
|
2016
Q2 | US$ 8,93 mi | Comprar |
92.057
+51.882
| +129% | +US$ 4,98 mi | 0,01% | 733 |
|
|
2016
Q1 | US$ 3,87 mi | Comprar |
40.175
+13.100
| +48% | +US$ 1,15 mi | 0,01% | 906 |
|
|
2015
Q4 | US$ 2,32 mi | Comprar |
27.075
+592
| +2% | +US$ 53,6 mil | ﹤0,01% | 1032 |
|
|
2015
Q3 | US$ 2,4 mi | Vender |
26.483
-1.560
| -6% | -US$ 147 mil | ﹤0,01% | 978 |
|
|
2015
Q2 | US$ 2,66 mi | Vender |
28.043
-49.606
| -64% | -US$ 4,67 mi | ﹤0,01% | 1028 |
|
|
2015
Q1 | US$ 7,24 mi | Comprar |
77.649
+21.437
| +38% | +US$ 1,89 mi | 0,01% | 752 |
|
|
2014
Q4 | US$ 4,92 mi | Comprar |
56.212
+44.752
| +391% | +US$ 3,74 mi | 0,01% | 832 |
|
|
2014
Q3 | US$ 919 mil | Comprar |
11.460
+4.597
| +67% | +US$ 374 mil | ﹤0,01% | 1224 |
|
|
2014
Q2 | US$ 542 mil | Vender |
6.863
-40.987
| -86% | -US$ 3,19 mi | ﹤0,01% | 1318 |
|
|
2014
Q1 | US$ 3,81 mi | Vender |
47.850
-4.602
| -9% | -US$ 349 mil | 0,01% | 899 |
|
|
2013
Q4 | US$ 4,06 mi | Comprar |
52.452
+1.431
| +3% | +US$ 104 mil | 0,01% | 874 |
|
|
2013
Q3 | US$ 3,42 mi | Vender |
51.021
-4.094
| -7% | -US$ 276 mil | 0,01% | 851 |
|
|
2013
Q2 | US$ 3,81 mi | Comprar |
+55.115
| Nova | +US$ 3,49 mi | 0,01% | 809 |
|
Outros fundos que detêm RGA
Análise da posição de BlackRock em RGA no T2 2026
BlackRock aumentou sua participação em Reinsurance Group of America (RGA) em 2% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 27,4 mi em ações e elevando a posição para 6.810.718 ações, avaliadas em US$ 1,45 bi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 562.
BlackRock informou pela primeira vez uma posição em RGA no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 1,67 bi em T3 2024. 634 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm RGA no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, BlackRock detinha 6.810.718 ações de Reinsurance Group of America, no valor de US$ 1,45 bi.
- BlackRock comprou 131.403 ações de Reinsurance Group of America no T2 2026, por um valor estimado de US$ 27,4 mi.
- Reinsurance Group of America representou 0,02% da carteira de BlackRock em T2 2026, sua posição nº 562.
- BlackRock informou pela primeira vez uma posição em Reinsurance Group of America no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Reinsurance Group of America de BlackRock atingiu o pico de US$ 1,67 bi em T3 2024.
- 634 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Reinsurance Group of America em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de BlackRock referente a T2 2026, protocolado em 7 de ago. de 2026.