de BlackRock United Parks & Resorts PRKS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 172 mi | Vender |
3.593.642
-503.299
| -12% | -US$ 19,5 mi | ﹤0,01% | 1894 |
|
|
2026
Q1 | US$ 134 mi | Comprar |
4.096.941
+22.250
| +0,5% | +US$ 779 mil | ﹤0,01% | 1920 |
|
|
2025
Q4 | US$ 148 mi | Vender |
4.074.691
-3.207
| -0,1% | -US$ 133 mil | ﹤0,01% | 1870 |
|
|
2025
Q3 | US$ 211 mi | Comprar |
4.077.898
+1.953.379
| +92% | +US$ 98,5 mi | ﹤0,01% | 1633 |
|
|
2025
Q2 | US$ 100 mi | Vender |
2.124.519
-245.720
| -10% | -US$ 11 mi | ﹤0,01% | 2046 |
|
|
2025
Q1 | US$ 108 mi | Vender |
2.370.239
-149.206
| -6% | -US$ 7,71 mi | ﹤0,01% | 1939 |
|
|
2024
Q4 | US$ 142 mi | Vender |
2.519.445
-344.838
| -12% | -US$ 18,9 mi | ﹤0,01% | 1871 |
|
|
2024
Q3 | US$ 145 mi | Vender |
2.864.283
-19.789
| -0,7% | -US$ 1,02 mi | ﹤0,01% | 1856 |
|
|
2024
Q2 | US$ 157 mi | Comprar |
2.884.072
+50.983
| +2% | +US$ 2,67 mi | ﹤0,01% | 1764 |
|
|
2024
Q1 | US$ 159 mi | Vender |
2.833.089
-52.411
| -2% | -US$ 2,66 mi | ﹤0,01% | 1790 |
|
|
2023
Q4 | US$ 152 mi | Comprar |
2.885.500
+179.576
| +7% | +US$ 8,55 mi | ﹤0,01% | 1831 |
|
|
2023
Q3 | US$ 125 mi | Vender |
2.705.924
-146.967
| -5% | -US$ 7,47 mi | ﹤0,01% | 1858 |
|
|
2023
Q2 | US$ 160 mi | Comprar |
2.852.891
+25.307
| +0,9% | +US$ 1,43 mi | ﹤0,01% | 1739 |
|
|
2023
Q1 | US$ 173 mi | Comprar |
2.827.584
+78.546
| +3% | +US$ 4,8 mi | 0,01% | 1647 |
|
|
2022
Q4 | US$ 147 mi | Vender |
2.749.038
-47.734
| -2% | -US$ 2,56 mi | ﹤0,01% | 1743 |
|
|
2022
Q3 | US$ 127 mi | Vender |
2.796.772
-218.869
| -7% | -US$ 10,9 mi | ﹤0,01% | 1807 |
|
|
2022
Q2 | US$ 133 mi | Vender |
3.015.641
-248.346
| -8% | -US$ 14,4 mi | ﹤0,01% | 1843 |
|
|
2022
Q1 | US$ 243 mi | Vender |
3.263.987
-229.379
| -7% | -US$ 15 mi | 0,01% | 1520 |
|
|
2021
Q4 | US$ 227 mi | Comprar |
3.493.366
+48.511
| +1% | +US$ 3,05 mi | 0,01% | 1641 |
|
|
2021
Q3 | US$ 191 mi | Vender |
3.444.855
-1.076.560
| -24% | -US$ 54,2 mi | 0,01% | 1751 |
|
|
2021
Q2 | US$ 226 mi | Comprar |
4.521.415
+89.423
| +2% | +US$ 4,75 mi | 0,01% | 1679 |
|
|
2021
Q1 | US$ 220 mi | Comprar |
4.431.992
+84.796
| +2% | +US$ 3,36 mi | 0,01% | 1661 |
|
|
2020
Q4 | US$ 137 mi | Comprar |
4.347.196
+707.174
| +19% | +US$ 18,4 mi | ﹤0,01% | 1876 |
|
|
2020
Q3 | US$ 71,8 mi | Comprar |
3.640.022
+303.078
| +9% | +US$ 5,53 mi | ﹤0,01% | 2087 |
|
|
2020
Q2 | US$ 49,4 mi | Comprar |
3.336.944
+174.238
| +6% | +US$ 2,57 mi | ﹤0,01% | 2258 |
|
|
2020
Q1 | US$ 34,9 mi | Comprar |
3.162.706
+216
| +0% | +US$ 5,91 mil | ﹤0,01% | 2286 |
|
|
2019
Q4 | US$ 100 mi | Comprar |
3.162.490
+21.033
| +0,7% | +US$ 607 mil | ﹤0,01% | 1961 |
|
|
2019
Q3 | US$ 82,7 mi | Vender |
3.141.457
-719.478
| -19% | -US$ 21,9 mi | ﹤0,01% | 2008 |
|
|
2019
Q2 | US$ 120 mi | Vender |
3.860.935
-541.317
| -12% | -US$ 14,9 mi | 0,01% | 1785 |
|
|
2019
Q1 | US$ 113 mi | Vender |
4.402.252
-75.752
| -2% | -US$ 1,93 mi | 0,01% | 1790 |
|
|
2018
Q4 | US$ 98,9 mi | Comprar |
4.478.004
+196.436
| +5% | +US$ 5,25 mi | 0,01% | 1806 |
|
|
2018
Q3 | US$ 135 mi | Vender |
4.281.568
-43.953
| -1% | -US$ 1,15 mi | 0,01% | 1760 |
|
|
2018
Q2 | US$ 94,4 mi | Comprar |
4.325.521
+150.484
| +4% | +US$ 2,67 mi | ﹤0,01% | 1973 |
|
|
2018
Q1 | US$ 61,9 mi | Vender |
4.175.037
-6.222
| -0,1% | -US$ 91,5 mil | ﹤0,01% | 2142 |
|
|
2017
Q4 | US$ 56,7 mi | Comprar |
4.181.259
+26.596
| +0,6% | +US$ 331 mil | ﹤0,01% | 2207 |
|
|
2017
Q3 | US$ 54 mi | Comprar |
4.154.663
+35.248
| +0,9% | +US$ 482 mil | ﹤0,01% | 2243 |
|
|
2017
Q2 | US$ 67 mi | Comprar |
4.119.415
+6.504
| +0,2% | +US$ 112 mil | ﹤0,01% | 2055 |
|
|
2017
Q1 | US$ 75,1 mi | Comprar |
4.112.911
+4.104.359
| +47.993% | +US$ 76,3 mi | ﹤0,01% | 1965 |
|
|
2016
Q4 | US$ 162 mil | Vender |
8.552
-338
| -4% | -US$ 5,54 mil | ﹤0,01% | 2272 |
|
|
2016
Q3 | US$ 120 mil | Comprar |
8.890
+689
| +8% | +US$ 9,44 mil | ﹤0,01% | 2488 |
|
|
2016
Q2 | US$ 117 mil | Comprar |
8.201
+597
| +8% | +US$ 10,8 mil | ﹤0,01% | 2444 |
|
|
2016
Q1 | US$ 160 mil | Comprar |
7.604
+1.027
| +16% | +US$ 19,2 mil | ﹤0,01% | 1797 |
|
|
2015
Q4 | US$ 129 mil | Comprar |
6.577
+2.468
| +60% | +US$ 45,8 mil | ﹤0,01% | 1733 |
|
|
2015
Q3 | US$ 73 mil | Vender |
4.109
-89.456
| -96% | -US$ 1,61 mi | ﹤0,01% | 1806 |
|
|
2015
Q2 | US$ 1,72 mi | Vender |
93.565
-124.076
| -57% | -US$ 2,57 mi | ﹤0,01% | 1164 |
|
|
2015
Q1 | US$ 4,2 mi | Vender |
217.641
-20.519
| -9% | -US$ 378 mil | 0,01% | 889 |
|
|
2014
Q4 | US$ 4,26 mi | Vender |
238.160
-91.478
| -28% | -US$ 1,61 mi | 0,01% | 868 |
|
|
2014
Q3 | US$ 6,34 mi | Comprar |
329.638
+263.075
| +395% | +US$ 6,28 mi | 0,01% | 774 |
|
|
2014
Q2 | US$ 1,89 mi | Comprar |
66.563
+63.391
| +1.998% | +US$ 1,91 mi | ﹤0,01% | 1054 |
|
|
2014
Q1 | US$ 96 mil | Comprar |
3.172
+1.422
| +81% | +US$ 45,8 mil | ﹤0,01% | 1731 |
|
|
2013
Q4 | US$ 50 mil | Vender |
1.750
-3.542
| -67% | -US$ 105 mil | ﹤0,01% | 1932 |
|
|
2013
Q3 | US$ 157 mil | Comprar |
5.292
+1.167
| +28% | +US$ 39,9 mil | ﹤0,01% | 1554 |
|
|
2013
Q2 | US$ 145 mil | Comprar |
+4.125
| Nova | +US$ 148 mil | ﹤0,01% | 1577 |
|
Outros fundos que detêm PRKS
Análise da posição de BlackRock em PRKS no T2 2026
BlackRock reduziu sua participação em United Parks & Resorts (PRKS) em 12% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 19,5 mi e ficando com 3.593.642 ações avaliadas em US$ 172 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1894.
BlackRock informou pela primeira vez uma posição em PRKS no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 243 mi em T1 2022. 236 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm PRKS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, BlackRock detinha 3.593.642 ações de United Parks & Resorts, no valor de US$ 172 mi.
- BlackRock vendeu 503.299 ações de United Parks & Resorts em T2 2026, por um valor estimado de US$ 19,5 mi.
- United Parks & Resorts representou ﹤0,01% da carteira de BlackRock em T2 2026, sua posição nº 1894.
- BlackRock informou pela primeira vez uma posição em United Parks & Resorts no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de United Parks & Resorts de BlackRock atingiu o pico de US$ 243 mi em T1 2022.
- 236 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham United Parks & Resorts em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de BlackRock referente a T2 2026, protocolado em 7 de ago. de 2026.