de Barclays Intuitive Surgical ISRG Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 483 mi | Vender |
1.214.085
-378.225
| -24% | -US$ 165 mi | 0,09% | 143 |
|
|
2026
Q1 | US$ 734 mi | Vender |
1.592.310
-642.570
| -29% | -US$ 325 mi | 0,18% | 86 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,27 bi | Comprar |
2.234.880
+232.993
| +12% | +US$ 124 mi | 0,3% | 36 |
|
|
2025
Q3 | US$ 895 mi | Comprar |
2.001.887
+252.052
| +14% | +US$ 121 mi | 0,19% | 68 |
|
|
2025
Q2 | US$ 951 mi | Comprar |
1.749.835
+11.696
| +0,7% | +US$ 6,12 mi | 0,22% | 53 |
|
|
2025
Q1 | US$ 861 mi | Comprar |
1.738.139
+238.677
| +16% | +US$ 132 mi | 0,24% | 55 |
|
|
2024
Q4 | US$ 783 mi | Comprar |
1.499.462
+114.517
| +8% | +US$ 59,6 mi | 0,22% | 50 |
|
|
2024
Q3 | US$ 680 mi | Comprar |
1.384.945
+1.303
| +0,1% | +US$ 607 mil | 0,18% | 76 |
|
|
2024
Q2 | US$ 616 mi | Vender |
1.383.642
-89.668
| -6% | -US$ 35,7 mi | 0,19% | 73 |
|
|
2024
Q1 | US$ 588 mi | Comprar |
1.473.310
+118.412
| +9% | +US$ 44,7 mi | 0,2% | 88 |
|
|
2023
Q4 | US$ 457 mi | Comprar |
1.354.898
+324.846
| +32% | +US$ 96,8 mi | 0,17% | 101 |
|
|
2023
Q3 | US$ 301 mi | Vender |
1.030.052
-349.194
| -25% | -US$ 109 mi | 0,19% | 109 |
|
|
2023
Q2 | US$ 472 mi | Comprar |
1.379.246
+892.651
| +183% | +US$ 270 mi | 0,3% | 68 |
|
|
2023
Q1 | US$ 124 mi | Vender |
486.595
-399.061
| -45% | -US$ 98,3 mi | 0,06% | 221 |
|
|
2022
Q4 | US$ 235 mi | Comprar |
885.656
+271.266
| +44% | +US$ 66,1 mi | 0,11% | 148 |
|
|
2022
Q3 | US$ 115 mi | Comprar |
614.390
+70.490
| +13% | +US$ 15,1 mi | 0,13% | 159 |
|
|
2022
Q2 | US$ 109 mi | Vender |
543.900
-167.988
| -24% | -US$ 39,4 mi | 0,07% | 208 |
|
|
2022
Q1 | US$ 215 mi | Vender |
711.888
-366.966
| -34% | -US$ 107 mi | 0,17% | 124 |
|
|
2021
Q4 | US$ 388 mi | Comprar |
1.078.854
+196.674
| +22% | +US$ 67,7 mi | 0,14% | 119 |
|
|
2021
Q3 | US$ 292 mi | Comprar |
882.180
+296.922
| +51% | +US$ 100 mi | 0,13% | 122 |
|
|
2021
Q2 | US$ 179 mi | Comprar |
585.258
+69.729
| +14% | +US$ 19,6 mi | 0,08% | 190 |
|
|
2021
Q1 | US$ 127 mi | Comprar |
515.529
+113.055
| +28% | +US$ 28,4 mi | 0,07% | 218 |
|
|
2020
Q4 | US$ 110 mi | Comprar |
402.474
+74.721
| +23% | +US$ 18,6 mi | 0,06% | 249 |
|
|
2020
Q3 | US$ 77,5 mi | Comprar |
327.753
+14.811
| +5% | +US$ 3,33 mi | 0,05% | 280 |
|
|
2020
Q2 | US$ 59,4 mi | Comprar |
312.942
+38.754
| +14% | +US$ 6,95 mi | 0,05% | 301 |
|
|
2020
Q1 | US$ 45,3 mi | Vender |
274.188
-281.985
| -51% | -US$ 51,6 mi | 0,04% | 337 |
|
|
2019
Q4 | US$ 110 mi | Vender |
556.173
-94.572
| -15% | -US$ 17,7 mi | 0,06% | 248 |
|
|
2019
Q3 | US$ 117 mi | Comprar |
650.745
+127.131
| +24% | +US$ 22 mi | 0,07% | 209 |
|
|
2019
Q2 | US$ 91,6 mi | Comprar |
523.614
+143.649
| +38% | +US$ 24,6 mi | 0,06% | 293 |
|
|
2019
Q1 | US$ 72,3 mi | Comprar |
379.965
+31.746
| +9% | +US$ 5,64 mi | 0,05% | 332 |
|
|
2018
Q4 | US$ 55,6 mi | Vender |
348.219
-190.140
| -35% | -US$ 32,2 mi | 0,04% | 348 |
|
|
2018
Q3 | US$ 103 mi | Comprar |
538.359
+128.859
| +31% | +US$ 22,9 mi | 0,07% | 203 |
|
|
2018
Q2 | US$ 65,3 mi | Vender |
409.500
-224.037
| -35% | -US$ 34,2 mi | 0,06% | 288 |
|
|
2018
Q1 | US$ 87,2 mi | Vender |
633.537
-242.346
| -28% | -US$ 33,8 mi | 0,07% | 243 |
|
|
2017
Q4 | US$ 107 mi | Comprar |
875.883
+392.466
| +81% | +US$ 49,1 mi | 0,09% | 188 |
|
|
2017
Q3 | US$ 56,2 mi | Comprar |
483.417
+98.667
| +26% | +US$ 10,8 mi | 0,06% | 265 |
|
|
2017
Q2 | US$ 40 mi | Comprar |
384.750
+205.785
| +115% | +US$ 19,8 mi | 0,04% | 348 |
|
|
2017
Q1 | US$ 15,2 mi | Vender |
178.965
-14.724
| -8% | -US$ 1,16 mi | 0,02% | 669 |
|
|
2016
Q4 | US$ 13,6 mi | Vender |
193.689
-87.633
| -31% | -US$ 6,44 mi | 0,01% | 794 |
|
|
2016
Q3 | US$ 22,7 mi | Comprar |
281.322
+125.352
| +80% | +US$ 9,6 mi | 0,03% | 494 |
|
|
2016
Q2 | US$ 11,5 mi | Vender |
155.970
-105.777
| -40% | -US$ 7,44 mi | 0,01% | 772 |
|
|
2016
Q1 | US$ 17,5 mi | Comprar |
261.747
+54.801
| +26% | +US$ 3,4 mi | 0,03% | 524 |
|
|
2015
Q4 | US$ 12,6 mi | Comprar |
206.946
+6.552
| +3% | +US$ 368 mil | 0,02% | 777 |
|
|
2015
Q3 | US$ 10,2 mi | Vender |
200.394
-11.394
| -5% | -US$ 645 mil | 0,01% | 924 |
|
|
2015
Q2 | US$ 11,4 mi | Vender |
211.788
-55.017
| -21% | -US$ 3,08 mi | 0,01% | 954 |
|
|
2015
Q1 | US$ 15 mi | Vender |
266.805
-55.971
| -17% | -US$ 3,17 mi | 0,02% | 845 |
|
|
2014
Q4 | US$ 18,9 mi | Vender |
322.776
-208.989
| -39% | -US$ 11,6 mi | 0,02% | 795 |
|
|
2014
Q3 | US$ 27,2 mi | Comprar |
531.765
+205.254
| +63% | +US$ 10,2 mi | 0,03% | 568 |
|
|
2014
Q2 | US$ 14,9 mi | Vender |
326.511
-431.559
| -57% | -US$ 19 mi | 0,02% | 882 |
|
|
2014
Q1 | US$ 36,8 mi | Comprar |
758.070
+140.481
| +23% | +US$ 6,62 mi | 0,04% | 395 |
|
|
2013
Q4 | US$ 26,3 mi | Comprar |
617.589
+99.306
| +19% | +US$ 4,18 mi | 0,03% | 610 |
|
|
2013
Q3 | US$ 21,7 mi | Comprar |
518.283
+179.973
| +53% | +US$ 7,95 mi | 0,03% | 628 |
|
|
2013
Q2 | US$ 19 mi | Comprar |
+338.310
| Nova | +US$ 18,6 mi | 0,02% | 667 |
|
Outros fundos que detêm ISRG
Análise da posição de Barclays em ISRG no T2 2026
Barclays reduziu sua participação em Intuitive Surgical (ISRG) em 24% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 165 mi e ficando com 1.214.085 ações avaliadas em US$ 483 mi. A posição representa 0,09% do portfólio e ocupa a posição nº 143.
Barclays informou pela primeira vez uma posição em ISRG no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 1,27 bi em T4 2025. 2.260 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm ISRG no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Barclays detinha 1.214.085 ações de Intuitive Surgical, no valor de US$ 483 mi.
- Barclays vendeu 378.225 ações de Intuitive Surgical em T2 2026, por um valor estimado de US$ 165 mi.
- Intuitive Surgical representou 0,09% da carteira de Barclays em T2 2026, sua posição nº 143.
- Barclays informou pela primeira vez uma posição em Intuitive Surgical no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Intuitive Surgical de Barclays atingiu o pico de US$ 1,27 bi em T4 2025.
- 2.260 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Intuitive Surgical em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Barclays referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.