de Barclays Exelon EXC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 159 mi | Vender |
3.401.735
-272.032
| -7% | -US$ 12,6 mi | 0,03% | 370 |
|
|
2026
Q1 | US$ 180 mi | Vender |
3.673.767
-242.704
| -6% | -US$ 11,3 mi | 0,04% | 323 |
|
|
2025
Q4 | US$ 171 mi | Vender |
3.916.471
-857.134
| -18% | -US$ 39,1 mi | 0,04% | 318 |
|
|
2025
Q3 | US$ 215 mi | Vender |
4.773.605
-1.194.523
| -20% | -US$ 52,5 mi | 0,05% | 283 |
|
|
2025
Q2 | US$ 259 mi | Vender |
5.968.128
-834.034
| -12% | -US$ 37,1 mi | 0,06% | 217 |
|
|
2025
Q1 | US$ 313 mi | Comprar |
6.802.162
+3.581.698
| +111% | +US$ 150 mi | 0,09% | 165 |
|
|
2024
Q4 | US$ 121 mi | Vender |
3.220.464
-314.272
| -9% | -US$ 12,2 mi | 0,03% | 350 |
|
|
2024
Q3 | US$ 143 mi | Vender |
3.534.736
-1.722.800
| -33% | -US$ 64,8 mi | 0,04% | 329 |
|
|
2024
Q2 | US$ 182 mi | Comprar |
5.257.536
+1.357.791
| +35% | +US$ 50,1 mi | 0,06% | 251 |
|
|
2024
Q1 | US$ 147 mi | Vender |
3.899.745
-188.827
| -5% | -US$ 6,75 mi | 0,05% | 293 |
|
|
2023
Q4 | US$ 147 mi | Comprar |
4.088.572
+947.540
| +30% | +US$ 36,5 mi | 0,05% | 305 |
|
|
2023
Q3 | US$ 119 mi | Comprar |
3.141.032
+305.686
| +11% | +US$ 12,5 mi | 0,07% | 257 |
|
|
2023
Q2 | US$ 116 mi | Comprar |
2.835.346
+719.445
| +34% | +US$ 29,7 mi | 0,07% | 243 |
|
|
2023
Q1 | US$ 88,6 mi | Comprar |
2.115.901
+341.298
| +19% | +US$ 14,2 mi | 0,04% | 284 |
|
|
2022
Q4 | US$ 76,7 mi | Comprar |
1.774.603
+355.779
| +25% | +US$ 14,1 mi | 0,03% | 345 |
|
|
2022
Q3 | US$ 53,1 mi | Vender |
1.418.824
-707.023
| -33% | -US$ 31,3 mi | 0,06% | 293 |
|
|
2022
Q2 | US$ 96,3 mi | Comprar |
2.125.847
+218.134
| +11% | +US$ 10,3 mi | 0,06% | 225 |
|
|
2022
Q1 | US$ 90,9 mi | Vender |
1.907.713
-964.135
| -34% | -US$ 40,8 mi | 0,07% | 264 |
|
|
2021
Q4 | US$ 118 mi | Vender |
2.871.848
-15.519
| -0,5% | -US$ 584 mil | 0,04% | 309 |
|
|
2021
Q3 | US$ 100 mi | Comprar |
2.887.367
+300.733
| +12% | +US$ 10,3 mi | 0,04% | 324 |
|
|
2021
Q2 | US$ 81,8 mi | Comprar |
2.586.634
+421.368
| +19% | +US$ 13,6 mi | 0,04% | 353 |
|
|
2021
Q1 | US$ 67,6 mi | Comprar |
2.165.266
+387.578
| +22% | +US$ 11,6 mi | 0,04% | 361 |
|
|
2020
Q4 | US$ 53,5 mi | Vender |
1.777.688
-763.098
| -30% | -US$ 22,5 mi | 0,03% | 443 |
|
|
2020
Q3 | US$ 64,8 mi | Comprar |
2.540.786
+1.534.014
| +152% | +US$ 40,7 mi | 0,04% | 332 |
|
|
2020
Q2 | US$ 26,1 mi | Comprar |
1.006.772
+172.000
| +21% | +US$ 4,57 mi | 0,02% | 544 |
|
|
2020
Q1 | US$ 21,9 mi | Vender |
834.772
-2.256.264
| -73% | -US$ 71 mi | 0,02% | 602 |
|
|
2019
Q4 | US$ 101 mi | Comprar |
3.091.036
+346.449
| +13% | +US$ 11,2 mi | 0,06% | 274 |
|
|
2019
Q3 | US$ 94,6 mi | Comprar |
2.744.587
+709.663
| +35% | +US$ 23,8 mi | 0,06% | 262 |
|
|
2019
Q2 | US$ 69,6 mi | Vender |
2.034.924
-654.935
| -24% | -US$ 23,1 mi | 0,04% | 376 |
|
|
2019
Q1 | US$ 96,2 mi | Comprar |
2.689.859
+878.380
| +48% | +US$ 29,9 mi | 0,07% | 246 |
|
|
2018
Q4 | US$ 58,3 mi | Comprar |
1.811.479
+254.930
| +16% | +US$ 8,15 mi | 0,05% | 330 |
|
|
2018
Q3 | US$ 48,5 mi | Comprar |
1.556.549
+83.228
| +6% | +US$ 2,56 mi | 0,03% | 422 |
|
|
2018
Q2 | US$ 44,8 mi | Vender |
1.473.321
-685.315
| -32% | -US$ 19,6 mi | 0,04% | 399 |
|
|
2018
Q1 | US$ 60,1 mi | Comprar |
2.158.636
+596.309
| +38% | +US$ 16,1 mi | 0,05% | 352 |
|
|
2017
Q4 | US$ 43,9 mi | Comprar |
1.562.327
+660.084
| +73% | +US$ 19 mi | 0,04% | 466 |
|
|
2017
Q3 | US$ 24,2 mi | Comprar |
902.243
+23.394
| +3% | +US$ 626 mil | 0,03% | 581 |
|
|
2017
Q2 | US$ 22,6 mi | Vender |
878.849
-63.298
| -7% | -US$ 1,61 mi | 0,02% | 551 |
|
|
2017
Q1 | US$ 24,2 mi | Vender |
942.147
-169.353
| -15% | -US$ 4,32 mi | 0,03% | 485 |
|
|
2016
Q4 | US$ 28,1 mi | Comprar |
1.111.500
+324.541
| +41% | +US$ 7,7 mi | 0,03% | 453 |
|
|
2016
Q3 | US$ 18,7 mi | Comprar |
786.959
+113.859
| +17% | +US$ 2,86 mi | 0,02% | 580 |
|
|
2016
Q2 | US$ 17,5 mi | Vender |
673.100
-362.077
| -35% | -US$ 8,96 mi | 0,02% | 575 |
|
|
2016
Q1 | US$ 25,8 mi | Comprar |
1.035.177
+63.853
| +7% | +US$ 1,43 mi | 0,04% | 400 |
|
|
2015
Q4 | US$ 18,7 mi | Vender |
971.324
-27.179
| -3% | -US$ 551 mil | 0,02% | 599 |
|
|
2015
Q3 | US$ 20,7 mi | Vender |
998.503
-1.004.502
| -50% | -US$ 22,6 mi | 0,02% | 587 |
|
|
2015
Q2 | US$ 44,3 mi | Vender |
2.003.005
-1.074.957
| -35% | -US$ 25,8 mi | 0,05% | 327 |
|
|
2015
Q1 | US$ 72,4 mi | Vender |
3.077.962
-107.002
| -3% | -US$ 2,65 mi | 0,08% | 220 |
|
|
2014
Q4 | US$ 84,1 mi | Comprar |
3.184.964
+1.382.523
| +77% | +US$ 35,5 mi | 0,08% | 201 |
|
|
2014
Q3 | US$ 43,7 mi | Vender |
1.802.441
-485.860
| -21% | -US$ 11,4 mi | 0,04% | 371 |
|
|
2014
Q2 | US$ 58,8 mi | Comprar |
2.288.301
+916.611
| +67% | +US$ 23,4 mi | 0,06% | 261 |
|
|
2014
Q1 | US$ 32,3 mi | Vender |
1.371.690
-799.603
| -37% | -US$ 16,8 mi | 0,04% | 453 |
|
|
2013
Q4 | US$ 41,8 mi | Comprar |
2.171.293
+647.557
| +42% | +US$ 13 mi | 0,04% | 402 |
|
|
2013
Q3 | US$ 31,5 mi | Comprar |
1.523.736
+212.664
| +16% | +US$ 4,65 mi | 0,04% | 451 |
|
|
2013
Q2 | US$ 28,9 mi | Comprar |
+1.311.072
| Nova | +US$ 31,8 mi | 0,04% | 459 |
|
Outros fundos que detêm EXC
Análise da posição de Barclays em EXC no T2 2026
Barclays reduziu sua participação em Exelon (EXC) em 7,4% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 12,6 mi e ficando com 3.401.735 ações avaliadas em US$ 159 mi. A posição representa 0,03% do portfólio e ocupa a posição nº 370.
Barclays informou pela primeira vez uma posição em EXC no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 313 mi em T1 2025. 1.293 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm EXC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Barclays detinha 3.401.735 ações de Exelon, no valor de US$ 159 mi.
- Barclays vendeu 272.032 ações de Exelon em T2 2026, por um valor estimado de US$ 12,6 mi.
- Exelon representou 0,03% da carteira de Barclays em T2 2026, sua posição nº 370.
- Barclays informou pela primeira vez uma posição em Exelon no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Exelon de Barclays atingiu o pico de US$ 313 mi em T1 2025.
- 1.293 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Exelon em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Barclays referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.