de Banque Cantonale Vaudoise Burlington BURL Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 555 mil Comprar
1.753
+426
+32% +US$ 137 mil 0,08% 114
2026
Q1
US$ 432 mil Comprar
1.327
+58
+5% +US$ 17,8 mil 0,02% 520
2025
Q4
US$ 366 mil Comprar
+1.269
Nova +US$ 344 mil 0,01% 482
2025
Q3
– Vender
-1.369
Encerrada -US$ 319 mil – 820
2025
Q2
US$ 319 mil Vender
1.369
-2.458
-64% -US$ 584 mil 0,01% 485
2025
Q1
US$ 912 mil Comprar
+3.827
Nova +US$ 992 mil 0,04% 374
2024
Q3
– Vender
-8.012
Encerrada -US$ 1,92 mi – 784
2024
Q2
US$ 1,92 mi Comprar
8.012
+2.871
+56% +US$ 591 mil 0,08% 241
2024
Q1
US$ 1,19 mi Vender
5.141
-1.237
-19% -US$ 252 mil 0,05% 326
2023
Q4
US$ 1,24 mi Comprar
6.378
+5.378
+538% +US$ 803 mil 0,05% 303
2023
Q3
US$ 135 mil Vender
1.000
-2.000
-67% -US$ 321 mil 0,01% 771
2023
Q2
US$ 472 mil Comprar
3.000
+2.000
+200% +US$ 343 mil 0,02% 497
2023
Q1
US$ 202 mil Manter
1.000
– – 0,01% 695
2022
Q4
US$ 203 mil Manter
1.000
– – 0,01% 700
2022
Q3
US$ 112 mil Manter
1.000
– – 0,01% 854
2022
Q2
US$ 136 mil Vender
1.000
-1.000
-50% -US$ 181 mil 0,01% 837
2022
Q1
US$ 364 mil Manter
2.000
– – 0,02% 636
2021
Q4
US$ 583 mil Vender
2.000
-200
-9% -US$ 56,2 mil 0,02% 538
2021
Q3
US$ 624 mil Manter
2.200
– – 0,03% 507
2021
Q2
US$ 708 mil Comprar
2.200
+1.000
+83% +US$ 318 mil 0,03% 511
2021
Q1
US$ 359 mil Vender
1.200
-500
-29% -US$ 136 mil 0,02% 619
2020
Q4
US$ 444 mil Manter
1.700
– – 0,02% 522
2020
Q3
US$ 350 mil Manter
1.700
– – 0,02% 534
2020
Q2
US$ 334 mil Vender
1.700
-1.300
-43% -US$ 245 mil 0,02% 511
2020
Q1
US$ 475 mil Comprar
3.000
+1.200
+67% +US$ 253 mil 0,04% 380
2019
Q4
US$ 410 mil Comprar
+1.800
Nova +US$ 376 mil 0,03% 527

Outros fundos que detêm BURL

Análise da posição de Banque Cantonale Vaudoise em BURL no T2 2026

Banque Cantonale Vaudoise aumentou sua participação em Burlington (BURL) em 32% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 137 mil em ações e elevando a posição para 1.753 ações, avaliadas em US$ 555 mil. A posição representa 0,08% do portfólio e ocupa a posição nº 114.

Banque Cantonale Vaudoise informou pela primeira vez uma posição em BURL no T4 2019 e a manteve por 24 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 1,92 mi em T2 2024. 658 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm BURL no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Banque Cantonale Vaudoise detinha 1.753 ações de Burlington, no valor de US$ 555 mil.
  • Banque Cantonale Vaudoise comprou 426 ações de Burlington no T2 2026, por um valor estimado de US$ 137 mil.
  • Burlington representou 0,08% da carteira de Banque Cantonale Vaudoise em T2 2026, sua posição nº 114.
  • Banque Cantonale Vaudoise informou pela primeira vez uma posição em Burlington no T4 2019 e a manteve por 24 trimestres desde então.
  • A posição de Burlington de Banque Cantonale Vaudoise atingiu o pico de US$ 1,92 mi em T2 2024.
  • 658 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Burlington em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Banque Cantonale Vaudoise referente a T2 2026, protocolado em 31 de jul. de 2026.