de Axa Martin Marietta Materials MLM Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Vender |
-2.118
| Encerrada | -US$ 1,25 mi | – | 65 |
|
|
2026
Q1 | US$ 1,25 mi | Vender |
2.118
-242
| -10% | -US$ 154 mil | 0,49% | 32 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,47 mi | Vender |
2.360
-25
| -1% | -US$ 15,5 mil | 0,7% | 30 |
|
|
2025
Q3 | US$ 1,5 mi | Vender |
2.385
-4.802
| -67% | -US$ 2,86 mi | 0,75% | 29 |
|
|
2025
Q2 | US$ 3,95 mi | Vender |
7.187
-840
| -10% | -US$ 444 mil | 0,01% | 614 |
|
|
2025
Q1 | US$ 3,84 mi | Comprar |
8.027
+1.350
| +20% | +US$ 686 mil | 0,01% | 610 |
|
|
2024
Q4 | US$ 3,45 mi | Vender |
6.677
-412
| -6% | -US$ 234 mil | 0,01% | 645 |
|
|
2024
Q3 | US$ 3,82 mi | Vender |
7.089
-52
| -0,7% | -US$ 28,1 mil | 0,01% | 617 |
|
|
2024
Q2 | US$ 3,87 mi | Vender |
7.141
-1.069
| -13% | -US$ 621 mil | 0,01% | 596 |
|
|
2024
Q1 | US$ 5,04 mi | Vender |
8.210
-1.023
| -11% | -US$ 558 mil | 0,02% | 555 |
|
|
2023
Q4 | US$ 4,61 mi | Comprar |
9.233
+4.429
| +92% | +US$ 2 mi | 0,01% | 568 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,97 mi | Vender |
4.804
-275
| -5% | -US$ 122 mil | 0,01% | 715 |
|
|
2023
Q2 | US$ 2,34 mi | Vender |
5.079
-562
| -10% | -US$ 222 mil | 0,01% | 694 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2 mi | Comprar |
5.641
+997
| +21% | +US$ 350 mil | 0,01% | 763 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,57 mi | Vender |
4.644
-1.167
| -20% | -US$ 398 mil | 0,01% | 816 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,87 mi | Vender |
5.811
-1.115
| -16% | -US$ 377 mil | 0,01% | 768 |
|
|
2022
Q2 | US$ 2,07 mi | Vender |
6.926
-3.037
| -30% | -US$ 1,04 mi | 0,01% | 766 |
|
|
2022
Q1 | US$ 3,83 mi | Vender |
9.963
-3.148
| -24% | -US$ 1,22 mi | 0,01% | 720 |
|
|
2021
Q4 | US$ 5,78 mi | Vender |
13.111
-43
| -0,3% | -US$ 17,4 mil | 0,01% | 629 |
|
|
2021
Q3 | US$ 4,5 mi | Manter |
13.154
| – | – | 0,01% | 707 |
|
|
2021
Q2 | US$ 4,63 mi | Vender |
13.154
-506
| -4% | -US$ 180 mil | 0,01% | 727 |
|
|
2021
Q1 | US$ 4,59 mi | Vender |
13.660
-4.926
| -27% | -US$ 1,57 mi | 0,01% | 722 |
|
|
2020
Q4 | US$ 5,28 mi | Comprar |
18.586
+1.131
| +6% | +US$ 301 mil | 0,02% | 681 |
|
|
2020
Q3 | US$ 4,11 mi | Vender |
17.455
-1.786
| -9% | -US$ 386 mil | 0,01% | 675 |
|
|
2020
Q2 | US$ 3,98 mi | Vender |
19.241
-4.403
| -19% | -US$ 846 mil | 0,02% | 678 |
|
|
2020
Q1 | US$ 4,47 mi | Vender |
23.644
-32.600
| -58% | -US$ 7,79 mi | 0,02% | 545 |
|
|
2019
Q4 | US$ 15,7 mi | Comprar |
56.244
+44.000
| +359% | +US$ 11,7 mi | 0,06% | 347 |
|
|
2019
Q3 | US$ 3,36 mi | Comprar |
12.244
+1.344
| +12% | +US$ 332 mil | 0,01% | 764 |
|
|
2019
Q2 | US$ 2,51 mi | Manter |
10.900
| – | – | 0,01% | 807 |
|
|
2019
Q1 | US$ 2,19 mi | Vender |
10.900
-178
| -2% | -US$ 33,2 mil | 0,01% | 834 |
|
|
2018
Q4 | US$ 1,9 mi | Comprar |
11.078
+100
| +0,9% | +US$ 17,8 mil | 0,01% | 840 |
|
|
2018
Q3 | US$ 2 mi | Comprar |
10.978
+370
| +3% | +US$ 76,4 mil | 0,01% | 880 |
|
|
2018
Q2 | US$ 2,37 mi | Vender |
10.608
-3.414
| -24% | -US$ 728 mil | 0,01% | 815 |
|
|
2018
Q1 | US$ 2,91 mi | Vender |
14.022
-600
| -4% | -US$ 130 mil | 0,01% | 784 |
|
|
2017
Q4 | US$ 3,23 mi | Comprar |
14.622
+4.322
| +42% | +US$ 905 mil | 0,01% | 756 |
|
|
2017
Q3 | US$ 2,12 mi | Vender |
10.300
-1.454
| -12% | -US$ 307 mil | 0,01% | 802 |
|
|
2017
Q2 | US$ 2,62 mi | Vender |
11.754
-446
| -4% | -US$ 101 mil | 0,01% | 737 |
|
|
2017
Q1 | US$ 2,66 mi | Comprar |
12.200
+2.200
| +22% | +US$ 485 mil | 0,01% | 722 |
|
|
2016
Q4 | US$ 2,22 mi | Vender |
10.000
-5.000
| -33% | -US$ 1,03 mi | 0,01% | 748 |
|
|
2016
Q3 | US$ 2,69 mi | Comprar |
+15.000
| Nova | +US$ 2,86 mi | 0,01% | 691 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-67.800
| Encerrada | -US$ 9,26 mi | – | 1374 |
|
|
2015
Q4 | US$ 9,26 mi | Comprar |
+67.800
| Nova | +US$ 10,3 mi | 0,04% | 405 |
|
|
2014
Q4 | – | Vender |
-300
| Encerrada | -US$ 39 mil | – | 1446 |
|
|
2014
Q3 | US$ 39 mil | Comprar |
+300
| Nova | +US$ 38,7 mil | ﹤0,01% | 1372 |
|
Outros fundos que detêm MLM
Análise da posição de Axa em MLM no T2 2026
Axa encerrou sua posição em Martin Marietta Materials (MLM) no T2 2026, vendendo 2.118 ações — uma venda estimada em US$ 1,25 mi.
Axa reportou uma posição em MLM pela primeira vez em T3 2014 e a manteve em 41 trimestres. A posição atingiu o pico de US$ 15,7 mi em T4 2019. 1.077 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MLM no fechamento de T2 2026.
- Axa informou que não tinha mais posição em Martin Marietta Materials no fechamento de T2 2026, após encerrar a posição durante o trimestre.
- Axa vendeu 2.118 ações de Martin Marietta Materials em T2 2026, por um valor estimado de US$ 1,25 mi.
- Axa reportou uma posição em Martin Marietta Materials pela primeira vez em T3 2014 e a manteve em 41 trimestres.
- A posição de Martin Marietta Materials de Axa atingiu o pico de US$ 15,7 mi em T4 2019.
- 1.077 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Martin Marietta Materials em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Axa referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.