de Asset Management One Pultegroup PHM Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | US$ 9,6 mi | Comprar |
82.617
+1.173
| +1% | +US$ 147 mil | 0,02% | 479 |
|
|
2026
Q2 | US$ 11,2 mi | Comprar |
81.444
+370
| +0,5% | +US$ 44,9 mil | 0,03% | 449 |
|
|
2026
Q1 | US$ 9,5 mi | Vender |
81.074
-2.304
| -3% | -US$ 295 mil | 0,03% | 463 |
|
|
2025
Q4 | US$ 9,9 mi | Vender |
83.378
-2.935
| -3% | -US$ 360 mil | 0,03% | 467 |
|
|
2025
Q3 | US$ 11,4 mi | Vender |
86.313
-2.261
| -3% | -US$ 281 mil | 0,03% | 419 |
|
|
2025
Q2 | US$ 9,34 mi | Comprar |
88.574
+1.278
| +1% | +US$ 129 mil | 0,03% | 455 |
|
|
2025
Q1 | US$ 8,97 mi | Vender |
87.296
-1.943
| -2% | -US$ 210 mil | 0,03% | 450 |
|
|
2024
Q4 | US$ 9,8 mi | Vender |
89.239
-619
| -0,7% | -US$ 80,4 mil | 0,03% | 438 |
|
|
2024
Q3 | US$ 12,9 mi | Vender |
89.858
-2.719
| -3% | -US$ 346 mil | 0,05% | 363 |
|
|
2024
Q2 | US$ 10,2 mi | Vender |
92.577
-2.954
| -3% | -US$ 335 mil | 0,04% | 399 |
|
|
2024
Q1 | US$ 11,5 mi | Vender |
95.531
-7.179
| -7% | -US$ 770 mil | 0,04% | 384 |
|
|
2023
Q4 | US$ 10,6 mi | Vender |
102.710
-539
| -0,5% | -US$ 45,8 mil | 0,04% | 399 |
|
|
2023
Q3 | US$ 7,65 mi | Comprar |
103.249
+8.817
| +9% | +US$ 703 mil | 0,03% | 449 |
|
|
2023
Q2 | US$ 7,34 mi | Comprar |
94.432
+4.714
| +5% | +US$ 320 mil | 0,03% | 484 |
|
|
2023
Q1 | US$ 5,23 mi | Vender |
89.718
-1.976
| -2% | -US$ 107 mil | 0,02% | 565 |
|
|
2022
Q4 | US$ 4,2 mi | Vender |
91.694
-13.810
| -13% | -US$ 582 mil | 0,02% | 609 |
|
|
2022
Q3 | US$ 3,96 mi | Comprar |
105.504
+4.248
| +4% | +US$ 179 mil | 0,02% | 623 |
|
|
2022
Q2 | US$ 4,01 mi | Vender |
101.256
-4.244
| -4% | -US$ 179 mil | 0,02% | 644 |
|
|
2022
Q1 | US$ 4,42 mi | Vender |
105.500
-12.888
| -11% | -US$ 640 mil | 0,02% | 662 |
|
|
2021
Q4 | US$ 6,82 mi | Comprar |
118.388
+1.899
| +2% | +US$ 97,4 mil | 0,02% | 589 |
|
|
2021
Q3 | US$ 5,35 mi | Vender |
116.489
-5.587
| -5% | -US$ 290 mil | 0,02% | 643 |
|
|
2021
Q2 | US$ 6,66 mi | Vender |
122.076
-2.280
| -2% | -US$ 127 mil | 0,02% | 589 |
|
|
2021
Q1 | US$ 6,52 mi | Vender |
124.356
-10.604
| -8% | -US$ 495 mil | 0,03% | 584 |
|
|
2020
Q4 | US$ 5,95 mi | Vender |
134.960
-1.861
| -1% | -US$ 82,5 mil | 0,02% | 598 |
|
|
2020
Q3 | US$ 6,33 mi | Vender |
136.821
-17.679
| -11% | -US$ 756 mil | 0,03% | 519 |
|
|
2020
Q2 | US$ 5,26 mi | Comprar |
154.500
+1.501
| +1% | +US$ 45,1 mil | 0,03% | 549 |
|
|
2020
Q1 | US$ 3,42 mi | Vender |
152.999
-72.845
| -32% | -US$ 2,81 mi | 0,02% | 593 |
|
|
2019
Q4 | US$ 8,76 mi | Vender |
225.844
-576
| -0,3% | -US$ 22,4 mil | 0,04% | 455 |
|
|
2019
Q3 | US$ 8,28 mi | Comprar |
226.420
+70.141
| +45% | +US$ 2,33 mi | 0,04% | 456 |
|
|
2019
Q2 | US$ 4,94 mi | Comprar |
156.279
+8.700
| +6% | +US$ 271 mil | 0,02% | 619 |
|
|
2019
Q1 | US$ 4,13 mi | Vender |
147.579
-287.874
| -66% | -US$ 7,84 mi | 0,02% | 643 |
|
|
2018
Q4 | US$ 11,3 mi | Vender |
435.453
-15.359
| -3% | -US$ 380 mil | 0,03% | 563 |
|
|
2018
Q3 | US$ 11,2 mi | Comprar |
450.812
+27.268
| +6% | +US$ 773 mil | 0,02% | 610 |
|
|
2018
Q2 | US$ 12,2 mi | Comprar |
423.544
+10.160
| +2% | +US$ 306 mil | 0,03% | 592 |
|
|
2018
Q1 | US$ 12,2 mi | Vender |
413.384
-312
| -0,1% | -US$ 9,7 mil | 0,03% | 587 |
|
|
2017
Q4 | US$ 13,8 mi | Vender |
413.696
-47.111
| -10% | -US$ 1,46 mi | 0,03% | 570 |
|
|
2017
Q3 | US$ 12,6 mi | Comprar |
460.807
+324
| +0,1% | +US$ 8,2 mil | 0,03% | 571 |
|
|
2017
Q2 | US$ 11,3 mi | Vender |
460.483
-113.487
| -20% | -US$ 2,65 mi | 0,03% | 560 |
|
|
2017
Q1 | US$ 13,5 mi | Vender |
573.970
-116.929
| -17% | -US$ 2,52 mi | 0,04% | 513 |
|
|
2016
Q4 | US$ 12,7 mi | Comprar |
690.899
+644.705
| +1.396% | +US$ 12,2 mi | 0,03% | 536 |
|
|
2016
Q3 | US$ 918 mil | Vender |
46.194
-90.479
| -66% | -US$ 1,88 mi | 0,01% | 879 |
|
|
2016
Q2 | US$ 2,65 mi | Comprar |
136.673
+17.350
| +15% | +US$ 322 mil | 0,04% | 509 |
|
|
2016
Q1 | US$ 2,22 mi | Manter |
119.323
| – | – | 0,03% | 575 |
|
|
2015
Q4 | US$ 2,14 mi | Vender |
119.323
-89.630
| -43% | -US$ 1,67 mi | 0,03% | 579 |
|
|
2015
Q3 | US$ 3,94 mi | Comprar |
208.953
+174.030
| +498% | +US$ 3,54 mi | 0,06% | 398 |
|
|
2015
Q2 | US$ 701 mil | Vender |
34.923
-922
| -3% | -US$ 18,7 mil | 0,01% | 1004 |
|
|
2015
Q1 | US$ 802 mil | Comprar |
35.845
+5.624
| +19% | +US$ 122 mil | 0,01% | 954 |
|
|
2014
Q4 | US$ 640 mil | Vender |
30.221
-16.444
| -35% | -US$ 328 mil | 0,01% | 977 |
|
|
2014
Q3 | US$ 827 mil | Comprar |
46.665
+5.270
| +13% | +US$ 99,3 mil | 0,01% | 880 |
|
|
2014
Q2 | US$ 831 mil | Vender |
41.395
-10.637
| -20% | -US$ 204 mil | 0,01% | 821 |
|
|
2014
Q1 | US$ 991 mil | Comprar |
52.032
+6.600
| +15% | +US$ 130 mil | 0,02% | 731 |
|
|
2013
Q4 | US$ 913 mil | Vender |
45.432
-166.994
| -79% | -US$ 2,96 mi | 0,01% | 764 |
|
|
2013
Q3 | US$ 3,51 mi | Comprar |
212.426
+121.204
| +133% | +US$ 2,07 mi | 0,05% | 368 |
|
|
2013
Q2 | US$ 1,76 mi | Comprar |
+91.222
| Nova | +US$ 1,9 mi | 0,03% | 524 |
|
Outros fundos que detêm PHM
GA
Análise da posição de Asset Management One em PHM no T3 2026
Asset Management One aumentou sua participação em Pultegroup (PHM) em 1,4% no T3 2026, adquirindo cerca de US$ 147 mil em ações e elevando a posição para 82.617 ações, avaliadas em US$ 9,6 mi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 479.
Asset Management One informou pela primeira vez uma posição em PHM no T2 2013 e a manteve por 54 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 13,8 mi em T4 2017. 363 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm PHM no fechamento de T3 2026.
- Em T3 2026, Asset Management One detinha 82.617 ações de Pultegroup, no valor de US$ 9,6 mi.
- Asset Management One comprou 1.173 ações de Pultegroup no T3 2026, por um valor estimado de US$ 147 mil.
- Pultegroup representou 0,02% da carteira de Asset Management One em T3 2026, sua posição nº 479.
- Asset Management One informou pela primeira vez uma posição em Pultegroup no T2 2013 e a manteve por 54 trimestres desde então.
- A posição de Pultegroup de Asset Management One atingiu o pico de US$ 13,8 mi em T4 2017.
- 363 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Pultegroup em T3 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Asset Management One referente a T3 2026, protocolado em 27 de out. de 2026.