de Alpine Global Management CION Investment CION Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 970 mil Vender
155.635
-38.425
-20% -US$ 269 mil 0,16% 71
2026
Q1
US$ 1,33 mi Comprar
194.060
+100.224
+107% +US$ 842 mil 0,2% 74
2025
Q4
US$ 907 mil Comprar
93.836
+5.000
+6% +US$ 48,2 mil 0,2% 72
2025
Q3
US$ 842 mil Manter
88.836
– – 0,17% 76
2025
Q2
US$ 850 mil Manter
88.836
– – 0,19% 70
2025
Q1
US$ 919 mil Comprar
+88.836
Nova +US$ 1,03 mi 0,24% 65
2024
Q4
– Vender
-270.000
Encerrada -US$ 3,21 mi – 191
2024
Q3
US$ 3,21 mi Vender
270.000
-70.817
-21% -US$ 854 mil 0,78% 31
2024
Q2
US$ 4,13 mi Vender
340.817
-292.480
-46% -US$ 3,45 mi 0,72% 25
2024
Q1
US$ 6,97 mi Comprar
633.297
+373.297
+144% +US$ 4,11 mi 1,35% 15
2023
Q4
US$ 2,94 mi Comprar
260.000
+79.151
+44% +US$ 841 mil 0,8% 24
2023
Q3
US$ 1,91 mi Comprar
180.849
+116.579
+181% +US$ 1,26 mi 0,44% 29
2023
Q2
US$ 667 mil Comprar
+64.270
Nova +US$ 634 mil 0,18% 73

Outros fundos que detêm CION

Análise da posição de Alpine Global Management em CION no T2 2026

Alpine Global Management reduziu sua participação em CION Investment (CION) em 20% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 269 mil e ficando com 155.635 ações avaliadas em US$ 970 mil. A posição representa 0,16% do portfólio e ocupa a posição nº 71.

Alpine Global Management informou pela primeira vez uma posição em CION no T2 2023 e a manteve por 12 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 6,97 mi em T1 2024. 138 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CION no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Alpine Global Management detinha 155.635 ações de CION Investment, no valor de US$ 970 mil.
  • Alpine Global Management vendeu 38.425 ações de CION Investment em T2 2026, por um valor estimado de US$ 269 mil.
  • CION Investment representou 0,16% da carteira de Alpine Global Management em T2 2026, sua posição nº 71.
  • Alpine Global Management informou pela primeira vez uma posição em CION Investment no T2 2023 e a manteve por 12 trimestres desde então.
  • A posição de CION Investment de Alpine Global Management atingiu o pico de US$ 6,97 mi em T1 2024.
  • 138 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham CION Investment em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Alpine Global Management referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.