de AllianceBernstein W.P. Carey WPC Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 21,4 mi | Comprar |
315.408
+1.302
| +0,4% | +US$ 95,4 mil | 0,01% | 889 |
|
|
2026
Q1 | US$ 20,2 mi | Vender |
314.106
-6.218
| -2% | -US$ 436 mil | 0,01% | 918 |
|
|
2025
Q4 | US$ 20,6 mi | Comprar |
320.324
+388
| +0,1% | +US$ 25,8 mil | 0,01% | 940 |
|
|
2025
Q3 | US$ 21,6 mi | Vender |
319.936
-75.100
| -19% | -US$ 4,92 mi | 0,01% | 895 |
|
|
2025
Q2 | US$ 24,6 mi | Vender |
395.036
-28.651
| -7% | -US$ 1,76 mi | 0,01% | 831 |
|
|
2025
Q1 | US$ 26,7 mi | Comprar |
423.687
+2.111
| +0,5% | +US$ 125 mil | 0,01% | 780 |
|
|
2024
Q4 | US$ 23 mi | Comprar |
421.576
+48.400
| +13% | +US$ 2,76 mi | 0,01% | 858 |
|
|
2024
Q3 | US$ 23,2 mi | Vender |
373.176
-21.821
| -6% | -US$ 1,29 mi | 0,01% | 851 |
|
|
2024
Q2 | US$ 21,7 mi | Comprar |
394.997
+14.863
| +4% | +US$ 838 mil | 0,01% | 861 |
|
|
2024
Q1 | US$ 21,5 mi | Comprar |
380.134
+8.900
| +2% | +US$ 533 mil | 0,01% | 850 |
|
|
2023
Q4 | US$ 24,1 mi | Comprar |
371.234
+211.301
| +132% | +US$ 12,2 mi | 0,01% | 809 |
|
|
2023
Q3 | US$ 8,47 mi | Vender |
159.933
-869
| -0,5% | -US$ 55,7 mil | ﹤0,01% | 1166 |
|
|
2023
Q2 | US$ 10,6 mi | Comprar |
160.802
+6.741
| +4% | +US$ 469 mil | ﹤0,01% | 1095 |
|
|
2023
Q1 | US$ 11,7 mi | Comprar |
154.061
+2.405
| +2% | +US$ 192 mil | 0,01% | 1027 |
|
|
2022
Q4 | US$ 11,6 mi | Vender |
151.656
-1.142
| -0,7% | -US$ 85,8 mil | 0,01% | 1024 |
|
|
2022
Q3 | US$ 10,4 mi | Vender |
152.798
-13.143
| -8% | -US$ 1,08 mi | 0,01% | 1066 |
|
|
2022
Q2 | US$ 13,5 mi | Vender |
165.941
-150.108
| -47% | -US$ 12,1 mi | 0,01% | 1001 |
|
|
2022
Q1 | US$ 25 mi | Comprar |
316.049
+137.790
| +77% | +US$ 10,6 mi | 0,01% | 834 |
|
|
2021
Q4 | US$ 14,3 mi | Vender |
178.259
-94
| -0,1% | -US$ 7,2 mil | 0,01% | 1073 |
|
|
2021
Q3 | US$ 12,8 mi | Vender |
178.353
-16.048
| -8% | -US$ 1,22 mi | 0,01% | 1119 |
|
|
2021
Q2 | US$ 14,2 mi | Comprar |
194.401
+30.131
| +18% | +US$ 2,21 mi | 0,01% | 1073 |
|
|
2021
Q1 | US$ 11,4 mi | Comprar |
164.270
+1.107
| +0,7% | +US$ 74,2 mil | 0,01% | 1141 |
|
|
2020
Q4 | US$ 11,3 mi | Vender |
163.163
-7.915
| -5% | -US$ 529 mil | 0,01% | 1067 |
|
|
2020
Q3 | US$ 10,9 mi | Vender |
171.078
-712
| -0,4% | -US$ 48 mil | 0,01% | 1005 |
|
|
2020
Q2 | US$ 11,4 mi | Vender |
171.790
-3.440
| -2% | -US$ 214 mil | 0,01% | 943 |
|
|
2020
Q1 | US$ 10 mi | Comprar |
175.230
+3.414
| +2% | +US$ 259 mil | 0,01% | 915 |
|
|
2019
Q4 | US$ 13,5 mi | Vender |
171.816
-1.402
| -0,8% | -US$ 117 mil | 0,01% | 961 |
|
|
2019
Q3 | US$ 15,2 mi | Vender |
173.218
-4.263
| -2% | -US$ 363 mil | 0,01% | 890 |
|
|
2019
Q2 | US$ 14,1 mi | Comprar |
177.481
+11.213
| +7% | +US$ 888 mil | 0,01% | 920 |
|
|
2019
Q1 | US$ 12,8 mi | Comprar |
166.268
+6.509
| +4% | +US$ 469 mil | 0,01% | 954 |
|
|
2018
Q4 | US$ 10,2 mi | Comprar |
159.759
+49.971
| +46% | +US$ 3,25 mi | 0,01% | 982 |
|
|
2018
Q3 | US$ 6,92 mi | Vender |
109.788
-2.123
| -2% | -US$ 137 mil | ﹤0,01% | 1117 |
|
|
2018
Q2 | US$ 7,27 mi | Vender |
111.911
-2.042
| -2% | -US$ 129 mil | 0,01% | 1081 |
|
|
2018
Q1 | US$ 6,92 mi | Vender |
113.953
-510
| -0,4% | -US$ 31,4 mil | 0,01% | 1059 |
|
|
2017
Q4 | US$ 7,72 mi | Vender |
114.463
-3.778
| -3% | -US$ 259 mil | 0,01% | 1033 |
|
|
2017
Q3 | US$ 7,8 mi | Vender |
118.241
-857
| -0,7% | -US$ 57 mil | 0,01% | 1025 |
|
|
2017
Q2 | US$ 7,7 mi | Vender |
119.098
-3.496
| -3% | -US$ 221 mil | 0,01% | 1014 |
|
|
2017
Q1 | US$ 7,47 mi | Comprar |
122.594
+1.746
| +1% | +US$ 106 mil | 0,01% | 1011 |
|
|
2016
Q4 | US$ 6,99 mi | Vender |
120.848
-6.401
| -5% | -US$ 374 mil | 0,01% | 1030 |
|
|
2016
Q3 | US$ 8,04 mi | Vender |
127.249
-3.412
| -3% | -US$ 228 mil | 0,01% | 946 |
|
|
2016
Q2 | US$ 8,88 mi | Vender |
130.661
-15.251
| -10% | -US$ 958 mil | 0,01% | 896 |
|
|
2016
Q1 | US$ 8,9 mi | Comprar |
145.912
+2.821
| +2% | +US$ 160 mil | 0,01% | 884 |
|
|
2015
Q4 | US$ 8,27 mi | Comprar |
143.091
+2.206
| +2% | +US$ 132 mil | 0,01% | 903 |
|
|
2015
Q3 | US$ 7,98 mi | Vender |
140.885
-4.508
| -3% | -US$ 262 mil | 0,01% | 916 |
|
|
2015
Q2 | US$ 8,39 mi | Vender |
145.393
-28.982
| -17% | -US$ 1,81 mi | 0,01% | 928 |
|
|
2015
Q1 | US$ 11,6 mi | Comprar |
174.375
+16.603
| +11% | +US$ 1,14 mi | 0,01% | 871 |
|
|
2014
Q4 | US$ 10,8 mi | Comprar |
157.772
+54.081
| +52% | +US$ 3,57 mi | 0,01% | 874 |
|
|
2014
Q3 | US$ 6,48 mi | Vender |
103.691
-1.695
| -2% | -US$ 111 mil | 0,01% | 993 |
|
|
2014
Q2 | US$ 6,65 mi | Comprar |
105.386
+30.784
| +41% | +US$ 1,88 mi | 0,01% | 1006 |
|
|
2014
Q1 | US$ 4,39 mi | Comprar |
74.602
+11.889
| +19% | +US$ 718 mil | ﹤0,01% | 1207 |
|
|
2013
Q4 | US$ 3,77 mi | Vender |
62.713
-1.633
| -3% | -US$ 103 mil | ﹤0,01% | 1285 |
|
|
2013
Q3 | US$ 4,08 mi | Comprar |
64.346
+13.154
| +26% | +US$ 866 mil | ﹤0,01% | 1183 |
|
|
2013
Q2 | US$ 3,32 mi | Comprar |
+51.192
| Nova | +US$ 3,48 mi | ﹤0,01% | 1261 |
|
Outros fundos que detêm WPC
Análise da posição de AllianceBernstein em WPC no T2 2026
AllianceBernstein aumentou sua participação em W.P. Carey (WPC) em 0,41% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 95,4 mil em ações e elevando a posição para 315.408 ações, avaliadas em US$ 21,4 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 889.
AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em WPC no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 26,7 mi em T1 2025. 906 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm WPC no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, AllianceBernstein detinha 315.408 ações de W.P. Carey, no valor de US$ 21,4 mi.
- AllianceBernstein comprou 1.302 ações de W.P. Carey no T2 2026, por um valor estimado de US$ 95,4 mil.
- W.P. Carey representou 0,01% da carteira de AllianceBernstein em T2 2026, sua posição nº 889.
- AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em W.P. Carey no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de W.P. Carey de AllianceBernstein atingiu o pico de US$ 26,7 mi em T1 2025.
- 906 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham W.P. Carey em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de AllianceBernstein referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.