de AllianceBernstein Wayfair W Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 18,3 mi | Comprar |
243.369
+88.633
| +57% | +US$ 6,53 mi | 0,01% | 953 |
|
|
2026
Q1 | US$ 15,5 mi | Comprar |
154.736
+19.845
| +15% | +US$ 1,8 mi | 0,01% | 1026 |
|
|
2025
Q4 | US$ 13,5 mi | Comprar |
134.891
+98.466
| +270% | +US$ 9,47 mi | ﹤0,01% | 1116 |
|
|
2025
Q3 | US$ 3,25 mi | Comprar |
36.425
+1.646
| +5% | +US$ 121 mil | ﹤0,01% | 1732 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,78 mi | Vender |
34.779
-44.189
| -56% | -US$ 1,65 mi | ﹤0,01% | 1994 |
|
|
2025
Q1 | US$ 2,53 mi | Vender |
78.968
-107.889
| -58% | -US$ 4,49 mi | ﹤0,01% | 1770 |
|
|
2024
Q4 | US$ 8,28 mi | Vender |
186.857
-1.970.419
| -91% | -US$ 92,9 mi | ﹤0,01% | 1262 |
|
|
2024
Q3 | US$ 121 mi | Vender |
2.157.276
-283.295
| -12% | -US$ 13,6 mi | 0,04% | 353 |
|
|
2024
Q2 | US$ 129 mi | Vender |
2.440.571
-457.455
| -16% | -US$ 27,2 mi | 0,04% | 315 |
|
|
2024
Q1 | US$ 197 mi | Comprar |
2.898.026
+609.578
| +27% | +US$ 34,5 mi | 0,07% | 217 |
|
|
2023
Q4 | US$ 141 mi | Comprar |
2.288.448
+2.201.153
| +2.522% | +US$ 115 mi | 0,05% | 289 |
|
|
2023
Q3 | US$ 5,29 mi | Comprar |
87.295
+53.592
| +159% | +US$ 3,73 mi | ﹤0,01% | 1395 |
|
|
2023
Q2 | US$ 2,19 mi | Comprar |
33.703
+2.198
| +7% | +US$ 92,6 mil | ﹤0,01% | 1848 |
|
|
2023
Q1 | US$ 1,08 mi | Vender |
31.505
-5.177
| -14% | -US$ 229 mil | ﹤0,01% | 2193 |
|
|
2022
Q4 | US$ 1,21 mi | Vender |
36.682
-911
| -2% | -US$ 31,8 mil | ﹤0,01% | 2185 |
|
|
2022
Q3 | US$ 1,22 mi | Vender |
37.593
-39
| -0,1% | -US$ 2,06 mil | ﹤0,01% | 2177 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,64 mi | Comprar |
37.632
+828
| +2% | +US$ 58,2 mil | ﹤0,01% | 2071 |
|
|
2022
Q1 | US$ 4,08 mi | Vender |
36.804
-837
| -2% | -US$ 118 mil | ﹤0,01% | 1681 |
|
|
2021
Q4 | US$ 7,15 mi | Vender |
37.641
-1.377
| -4% | -US$ 325 mil | ﹤0,01% | 1428 |
|
|
2021
Q3 | US$ 10 mi | Vender |
39.018
-128
| -0,3% | -US$ 36,1 mil | ﹤0,01% | 1237 |
|
|
2021
Q2 | US$ 12,4 mi | Vender |
39.146
-1.444
| -4% | -US$ 452 mil | 0,01% | 1128 |
|
|
2021
Q1 | US$ 12,8 mi | Comprar |
40.590
+1.040
| +3% | +US$ 307 mil | 0,01% | 1092 |
|
|
2020
Q4 | US$ 8,93 mi | Comprar |
39.550
+56
| +0,1% | +US$ 14,9 mil | ﹤0,01% | 1186 |
|
|
2020
Q3 | US$ 11,5 mi | Vender |
39.494
-24.320
| -38% | -US$ 6,65 mi | 0,01% | 984 |
|
|
2020
Q2 | US$ 12,6 mi | Comprar |
63.814
+23.710
| +59% | +US$ 3,55 mi | 0,01% | 914 |
|
|
2020
Q1 | US$ 2,14 mi | Comprar |
40.104
+15
| +0% | +US$ 1,15 mil | ﹤0,01% | 1633 |
|
|
2019
Q4 | US$ 3,62 mi | Comprar |
40.089
+2.998
| +8% | +US$ 280 mil | ﹤0,01% | 1615 |
|
|
2019
Q3 | US$ 4,16 mi | Vender |
37.091
-583.774
| -94% | -US$ 74,7 mi | ﹤0,01% | 1504 |
|
|
2019
Q2 | US$ 90,6 mi | Vender |
620.865
-42.386
| -6% | -US$ 6,37 mi | 0,06% | 332 |
|
|
2019
Q1 | US$ 98,5 mi | Vender |
663.251
-326.619
| -33% | -US$ 42,6 mi | 0,06% | 306 |
|
|
2018
Q4 | US$ 89,2 mi | Comprar |
989.870
+51.616
| +6% | +US$ 5,43 mi | 0,07% | 291 |
|
|
2018
Q3 | US$ 139 mi | Vender |
938.254
-118.486
| -11% | -US$ 15,1 mi | 0,09% | 226 |
|
|
2018
Q2 | US$ 125 mi | Comprar |
1.056.740
+88.630
| +9% | +US$ 7,69 mi | 0,09% | 228 |
|
|
2018
Q1 | US$ 65,4 mi | Vender |
968.110
-133.661
| -12% | -US$ 11,2 mi | 0,05% | 414 |
|
|
2017
Q4 | US$ 88,4 mi | Comprar |
1.101.771
+1.041.371
| +1.724% | +US$ 73,2 mi | 0,06% | 335 |
|
|
2017
Q3 | US$ 4,07 mi | Comprar |
60.400
+28.470
| +89% | +US$ 2,11 mi | ﹤0,01% | 1347 |
|
|
2017
Q2 | US$ 2,46 mi | Vender |
31.930
-12.470
| -28% | -US$ 739 mil | ﹤0,01% | 1689 |
|
|
2017
Q1 | US$ 1,8 mi | Vender |
44.400
-53.650
| -55% | -US$ 2,12 mi | ﹤0,01% | 1887 |
|
|
2016
Q4 | US$ 3,44 mi | Comprar |
98.050
+53.650
| +121% | +US$ 1,93 mi | ﹤0,01% | 1434 |
|
|
2016
Q3 | US$ 1,75 mi | Vender |
44.400
-7.800
| -15% | -US$ 315 mil | ﹤0,01% | 1879 |
|
|
2016
Q2 | US$ 2,04 mi | Comprar |
52.200
+13.400
| +35% | +US$ 535 mil | ﹤0,01% | 1703 |
|
|
2016
Q1 | US$ 1,68 mi | Comprar |
38.800
+3.700
| +11% | +US$ 153 mil | ﹤0,01% | 1758 |
|
|
2015
Q4 | US$ 1,67 mi | Comprar |
35.100
+3.270
| +10% | +US$ 138 mil | ﹤0,01% | 1768 |
|
|
2015
Q3 | US$ 1,12 mi | Vender |
31.830
-1.770
| -5% | -US$ 67,9 mil | ﹤0,01% | 2092 |
|
|
2015
Q2 | US$ 1,26 mi | Comprar |
33.600
+21.700
| +182% | +US$ 702 mil | ﹤0,01% | 2139 |
|
|
2015
Q1 | US$ 382 mil | Comprar |
+11.900
| Nova | +US$ 296 mil | ﹤0,01% | 2590 |
|
Outros fundos que detêm W
SHIM
Análise da posição de AllianceBernstein em W no T2 2026
AllianceBernstein aumentou sua participação em Wayfair (W) em 57% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 6,53 mi em ações e elevando a posição para 243.369 ações, avaliadas em US$ 18,3 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 953.
AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em W no T1 2015 e a manteve por 46 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 197 mi em T1 2024. 457 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm W no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, AllianceBernstein detinha 243.369 ações de Wayfair, no valor de US$ 18,3 mi.
- AllianceBernstein comprou 88.633 ações de Wayfair no T2 2026, por um valor estimado de US$ 6,53 mi.
- Wayfair representou 0,01% da carteira de AllianceBernstein em T2 2026, sua posição nº 953.
- AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em Wayfair no T1 2015 e a manteve por 46 trimestres desde então.
- A posição de Wayfair de AllianceBernstein atingiu o pico de US$ 197 mi em T1 2024.
- 457 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Wayfair em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de AllianceBernstein referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.