de AllianceBernstein First Financial Corp THFF Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 1,02 mi | Comprar |
16.110
+410
| +3% | +US$ 28,3 mil | ﹤0,01% | 2378 |
|
|
2026
Q1 | US$ 949 mil | Manter |
15.700
| – | – | ﹤0,01% | 2362 |
|
|
2025
Q4 | US$ 949 mil | Manter |
15.700
| – | – | ﹤0,01% | 2372 |
|
|
2025
Q3 | US$ 886 mil | Manter |
15.700
| – | – | ﹤0,01% | 2398 |
|
|
2025
Q2 | US$ 851 mil | Manter |
15.700
| – | – | ﹤0,01% | 2377 |
|
|
2025
Q1 | US$ 769 mil | Vender |
15.700
-450
| -3% | -US$ 22,1 mil | ﹤0,01% | 2363 |
|
|
2024
Q4 | US$ 746 mil | Comprar |
16.150
+2.890
| +22% | +US$ 134 mil | ﹤0,01% | 2467 |
|
|
2024
Q3 | US$ 581 mil | Vender |
13.260
-1.000
| -7% | -US$ 42,5 mil | ﹤0,01% | 2587 |
|
|
2024
Q2 | US$ 526 mil | Comprar |
14.260
+1.710
| +14% | +US$ 62,8 mil | ﹤0,01% | 2643 |
|
|
2024
Q1 | US$ 481 mil | Vender |
12.550
-1.110
| -8% | -US$ 43 mil | ﹤0,01% | 2597 |
|
|
2023
Q4 | US$ 588 mil | Vender |
13.660
-460
| -3% | -US$ 17,1 mil | ﹤0,01% | 2531 |
|
|
2023
Q3 | US$ 477 mil | Vender |
14.120
-440
| -3% | -US$ 15,8 mil | ﹤0,01% | 2596 |
|
|
2023
Q2 | US$ 473 mil | Comprar |
14.560
+1.060
| +8% | +US$ 36,2 mil | ﹤0,01% | 2666 |
|
|
2023
Q1 | US$ 506 mil | Vender |
13.500
-4.205
| -24% | -US$ 180 mil | ﹤0,01% | 2566 |
|
|
2022
Q4 | US$ 816 mil | Comprar |
17.705
+4.105
| +30% | +US$ 194 mil | ﹤0,01% | 2383 |
|
|
2022
Q3 | US$ 615 mil | Comprar |
13.600
+600
| +5% | +US$ 27,7 mil | ﹤0,01% | 2546 |
|
|
2022
Q2 | US$ 579 mil | Comprar |
13.000
+2.700
| +26% | +US$ 118 mil | ﹤0,01% | 2618 |
|
|
2022
Q1 | US$ 446 mil | Vender |
10.300
-5.225
| -34% | -US$ 236 mil | ﹤0,01% | 2726 |
|
|
2021
Q4 | US$ 703 mil | Comprar |
15.525
+4.548
| +41% | +US$ 200 mil | ﹤0,01% | 2604 |
|
|
2021
Q3 | US$ 462 mil | Vender |
10.977
-600
| -5% | -US$ 24 mil | ﹤0,01% | 2784 |
|
|
2021
Q2 | US$ 473 mil | Vender |
11.577
-2.600
| -18% | -US$ 115 mil | ﹤0,01% | 2835 |
|
|
2021
Q1 | US$ 638 mil | Vender |
14.177
-18.686
| -57% | -US$ 795 mil | ﹤0,01% | 2581 |
|
|
2020
Q4 | US$ 1,28 mi | Comprar |
32.863
+12.210
| +59% | +US$ 445 mil | ﹤0,01% | 2201 |
|
|
2020
Q3 | US$ 649 mil | Vender |
20.653
-2.623
| -11% | -US$ 88,6 mil | ﹤0,01% | 2398 |
|
|
2020
Q2 | US$ 857 mil | Vender |
23.276
-48.594
| -68% | -US$ 1,65 mi | ﹤0,01% | 2281 |
|
|
2020
Q1 | US$ 2,42 mi | Comprar |
71.870
+3.100
| +5% | +US$ 125 mil | ﹤0,01% | 1560 |
|
|
2019
Q4 | US$ 3,14 mi | Vender |
68.770
-1.600
| -2% | -US$ 70,6 mil | ﹤0,01% | 1697 |
|
|
2019
Q3 | US$ 3,06 mi | Manter |
70.370
| – | – | ﹤0,01% | 1681 |
|
|
2019
Q2 | US$ 2,83 mi | Comprar |
70.370
+300
| +0,4% | +US$ 12,1 mil | ﹤0,01% | 1750 |
|
|
2019
Q1 | US$ 2,94 mi | Vender |
70.070
-400
| -0,6% | -US$ 17 mil | ﹤0,01% | 1690 |
|
|
2018
Q4 | US$ 2,83 mi | Comprar |
70.470
+100
| +0,1% | +US$ 4,6 mil | ﹤0,01% | 1638 |
|
|
2018
Q3 | US$ 3,53 mi | Comprar |
70.370
+200
| +0,3% | +US$ 10 mil | ﹤0,01% | 1538 |
|
|
2018
Q2 | US$ 3,18 mi | Comprar |
70.170
+200
| +0,3% | +US$ 8,74 mil | ﹤0,01% | 1592 |
|
|
2018
Q1 | US$ 2,91 mi | Vender |
69.970
-9.420
| -12% | -US$ 423 mil | ﹤0,01% | 1564 |
|
|
2017
Q4 | US$ 3,6 mi | Vender |
79.390
-200
| -0,3% | -US$ 9,48 mil | ﹤0,01% | 1436 |
|
|
2017
Q3 | US$ 3,79 mi | Vender |
79.590
-3.610
| -4% | -US$ 164 mil | ﹤0,01% | 1384 |
|
|
2017
Q2 | US$ 3,94 mi | Vender |
83.200
-19.190
| -19% | -US$ 908 mil | ﹤0,01% | 1346 |
|
|
2017
Q1 | US$ 4,86 mi | Vender |
102.390
-700
| -0,7% | -US$ 33,6 mil | ﹤0,01% | 1210 |
|
|
2016
Q4 | US$ 5,44 mi | Vender |
103.090
-23.980
| -19% | -US$ 1,07 mi | ﹤0,01% | 1144 |
|
|
2016
Q3 | US$ 5,17 mi | Comprar |
127.070
+62.810
| +98% | +US$ 2,48 mi | ﹤0,01% | 1110 |
|
|
2016
Q2 | US$ 2,35 mi | Comprar |
64.260
+37.290
| +138% | +US$ 1,32 mi | ﹤0,01% | 1567 |
|
|
2016
Q1 | US$ 923 mil | Comprar |
26.970
+8.940
| +50% | +US$ 295 mil | ﹤0,01% | 2147 |
|
|
2015
Q4 | US$ 612 mil | Comprar |
18.030
+270
| +2% | +US$ 9,4 mil | ﹤0,01% | 2363 |
|
|
2015
Q3 | US$ 575 mil | Vender |
17.760
-440
| -2% | -US$ 14,7 mil | ﹤0,01% | 2439 |
|
|
2015
Q2 | US$ 651 mil | Vender |
18.200
-800
| -4% | -US$ 27,8 mil | ﹤0,01% | 2489 |
|
|
2015
Q1 | US$ 682 mil | Manter |
19.000
| – | – | ﹤0,01% | 2365 |
|
|
2014
Q4 | US$ 677 mil | Vender |
19.000
-916
| -5% | -US$ 30,7 mil | ﹤0,01% | 2392 |
|
|
2014
Q3 | US$ 616 mil | Vender |
19.916
-1.800
| -8% | -US$ 57,3 mil | ﹤0,01% | 2435 |
|
|
2014
Q2 | US$ 699 mil | Vender |
21.716
-2.360
| -10% | -US$ 76 mil | ﹤0,01% | 2415 |
|
|
2014
Q1 | US$ 811 mil | Vender |
24.076
-1.700
| -7% | -US$ 57 mil | ﹤0,01% | 2257 |
|
|
2013
Q4 | US$ 942 mil | Vender |
25.776
-3.400
| -12% | -US$ 117 mil | ﹤0,01% | 2189 |
|
|
2013
Q3 | US$ 921 mil | Vender |
29.176
-940
| -3% | -US$ 30,2 mil | ﹤0,01% | 2167 |
|
|
2013
Q2 | US$ 933 mil | Comprar |
+30.116
| Nova | +US$ 919 mil | ﹤0,01% | 2122 |
|
Outros fundos que detêm THFF
FFC
Análise da posição de AllianceBernstein em THFF no T2 2026
AllianceBernstein aumentou sua participação em First Financial Corp (THFF) em 2,6% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 28,3 mil em ações e elevando a posição para 16.110 ações, avaliadas em US$ 1,02 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2378.
AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em THFF no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 5,44 mi em T4 2016. 201 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm THFF no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, AllianceBernstein detinha 16.110 ações de First Financial Corp, no valor de US$ 1,02 mi.
- AllianceBernstein comprou 410 ações de First Financial Corp no T2 2026, por um valor estimado de US$ 28,3 mil.
- First Financial Corp representou ﹤0,01% da carteira de AllianceBernstein em T2 2026, sua posição nº 2378.
- AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em First Financial Corp no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de First Financial Corp de AllianceBernstein atingiu o pico de US$ 5,44 mi em T4 2016.
- 201 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham First Financial Corp em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de AllianceBernstein referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.