de AllianceBernstein Reliance Steel & Aluminium RS Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 220 mi Vender
722.478
-36.710
-5% -US$ 13,4 mi 0,07% 192
2026
Q1
US$ 219 mi Comprar
759.188
+998
+0,1% +US$ 317 mil 0,07% 205
2025
Q4
US$ 219 mi Comprar
758.190
+24.662
+3% +US$ 6,93 mi 0,07% 209
2025
Q3
US$ 206 mi Comprar
733.528
+660.128
+899% +US$ 198 mi 0,06% 220
2025
Q2
US$ 23 mi Vender
73.400
-11.308
-13% -US$ 3,34 mi 0,01% 851
2025
Q1
US$ 24,5 mi Comprar
84.708
+2.906
+4% +US$ 831 mil 0,01% 821
2024
Q4
US$ 22 mi Vender
81.802
-5.639
-6% -US$ 1,67 mi 0,01% 869
2024
Q3
US$ 25,3 mi Comprar
87.441
+2.582
+3% +US$ 739 mil 0,01% 823
2024
Q2
US$ 24,2 mi Vender
84.859
-7.733
-8% -US$ 2,33 mi 0,01% 821
2024
Q1
US$ 30,9 mi Comprar
92.592
+3.195
+4% +US$ 972 mil 0,01% 732
2023
Q4
US$ 25 mi Vender
89.397
-81
-0,1% -US$ 21,5 mil 0,01% 792
2023
Q3
US$ 23,5 mi Vender
89.478
-3.221
-3% -US$ 893 mil 0,01% 794
2023
Q2
US$ 25,2 mi Vender
92.699
-27.720
-23% -US$ 6,86 mi 0,01% 781
2023
Q1
US$ 30,9 mi Vender
120.419
-285.439
-70% -US$ 67,2 mi 0,01% 706
2022
Q4
US$ 82,2 mi Vender
405.858
-93.899
-19% -US$ 18,7 mi 0,04% 439
2022
Q3
US$ 87,2 mi Vender
499.757
-24.082
-5% -US$ 4,42 mi 0,04% 394
2022
Q2
US$ 89 mi Vender
523.839
-73.366
-12% -US$ 13,7 mi 0,04% 404
2022
Q1
US$ 109 mi Vender
597.205
-441.560
-43% -US$ 76,4 mi 0,04% 380
2021
Q4
US$ 169 mi Vender
1.038.765
-167.101
-14% -US$ 25,8 mi 0,06% 303
2021
Q3
US$ 172 mi Vender
1.205.866
-255.353
-17% -US$ 38,4 mi 0,07% 262
2021
Q2
US$ 220 mi Vender
1.461.219
-85.067
-6% -US$ 13,8 mi 0,09% 216
2021
Q1
US$ 235 mi Comprar
1.546.286
+33.462
+2% +US$ 4,5 mi 0,1% 195
2020
Q4
US$ 181 mi Comprar
1.512.824
+292.388
+24% +US$ 33,8 mi 0,09% 213
2020
Q3
US$ 125 mi Comprar
1.220.436
+1.107.348
+979% +US$ 113 mi 0,07% 264
2020
Q2
US$ 10,7 mi Comprar
113.088
+2.706
+2% +US$ 247 mil 0,01% 979
2020
Q1
US$ 9,7 mi Vender
110.382
-611
-0,6% -US$ 65,2 mil 0,01% 923
2019
Q4
US$ 13,3 mi Vender
110.993
-500
-0,4% -US$ 56,6 mil 0,01% 967
2019
Q3
US$ 11,1 mi Vender
111.493
-2.325
-2% -US$ 227 mil 0,01% 1007
2019
Q2
US$ 10,8 mi Vender
113.818
-1.900
-2% -US$ 170 mil 0,01% 1023
2019
Q1
US$ 10,4 mi Vender
115.718
-6.660
-5% -US$ 555 mil 0,01% 1039
2018
Q4
US$ 8,71 mi Comprar
122.378
+66.556
+119% +US$ 5,25 mi 0,01% 1040
2018
Q3
US$ 4,76 mi Vender
55.822
-1.303
-2% -US$ 115 mil ﹤0,01% 1314
2018
Q2
US$ 5 mi Comprar
57.125
+14.772
+35% +US$ 1,34 mi ﹤0,01% 1240
2018
Q1
US$ 3,63 mi Vender
42.353
-557
-1% -US$ 49,7 mil ﹤0,01% 1398
2017
Q4
US$ 3,68 mi Vender
42.910
-234
-0,5% -US$ 18,4 mil ﹤0,01% 1415
2017
Q3
US$ 3,29 mi Vender
43.144
-221.370
-84% -US$ 16,2 mi ﹤0,01% 1490
2017
Q2
US$ 19,3 mi Vender
264.514
-80.403
-23% -US$ 6,02 mi 0,01% 771
2017
Q1
US$ 27,6 mi Comprar
344.917
+271.863
+372% +US$ 22,3 mi 0,02% 641
2016
Q4
US$ 5,81 mi Vender
73.054
-68.614
-48% -US$ 5,23 mi ﹤0,01% 1111
2016
Q3
US$ 10,2 mi Comprar
141.668
+68.275
+93% +US$ 5,12 mi 0,01% 891
2016
Q2
US$ 5,64 mi Comprar
73.393
+8.080
+12% +US$ 593 mil ﹤0,01% 1023
2016
Q1
US$ 4,52 mi Vender
65.313
-237.996
-78% -US$ 14,4 mi ﹤0,01% 1093
2015
Q4
US$ 17,6 mi Comprar
303.309
+241.116
+388% +US$ 14 mi 0,01% 746
2015
Q3
US$ 3,36 mi Vender
62.193
-140
-0,2% -US$ 8,2 mil ﹤0,01% 1261
2015
Q2
US$ 3,77 mi Vender
62.333
-4.752
-7% -US$ 301 mil ﹤0,01% 1279
2015
Q1
US$ 4,1 mi Vender
67.085
-2.845
-4% -US$ 160 mil ﹤0,01% 1229
2014
Q4
US$ 4,28 mi Vender
69.930
-300
-0,4% -US$ 19 mil ﹤0,01% 1198
2014
Q3
US$ 4,8 mi Vender
70.230
-30
-0% -US$ 2,13 mil ﹤0,01% 1111
2014
Q2
US$ 5,18 mi Vender
70.260
-802.351
-92% -US$ 57,7 mi ﹤0,01% 1118
2014
Q1
US$ 61,7 mi Vender
872.611
-205.889
-19% -US$ 14,7 mi 0,05% 401
2013
Q4
US$ 81,8 mi Vender
1.078.500
-8.086
-0,7% -US$ 597 mil 0,07% 310
2013
Q3
US$ 79,6 mi Comprar
1.086.586
+2.056
+0,2% +US$ 143 mil 0,08% 287
2013
Q2
US$ 71,1 mi Comprar
+1.084.530
Nova +US$ 71,9 mi 0,08% 300

Outros fundos que detêm RS

Análise da posição de AllianceBernstein em RS no T2 2026

AllianceBernstein reduziu sua participação em Reliance Steel & Aluminium (RS) em 4,8% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 13,4 mi e ficando com 722.478 ações avaliadas em US$ 220 mi. A posição representa 0,07% do portfólio e ocupa a posição nº 192.

AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em RS no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 235 mi em T1 2021. 688 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm RS no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, AllianceBernstein detinha 722.478 ações de Reliance Steel & Aluminium, no valor de US$ 220 mi.
  • AllianceBernstein vendeu 36.710 ações de Reliance Steel & Aluminium em T2 2026, por um valor estimado de US$ 13,4 mi.
  • Reliance Steel & Aluminium representou 0,07% da carteira de AllianceBernstein em T2 2026, sua posição nº 192.
  • AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em Reliance Steel & Aluminium no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
  • A posição de Reliance Steel & Aluminium de AllianceBernstein atingiu o pico de US$ 235 mi em T1 2021.
  • 688 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Reliance Steel & Aluminium em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de AllianceBernstein referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.