de AllianceBernstein Prothena Corp PRTA Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 673 mil | Vender |
69.217
-390
| -0,6% | -US$ 3,85 mil | ﹤0,01% | 2565 |
|
|
2026
Q1 | US$ 665 mil | Manter |
69.607
| – | – | ﹤0,01% | 2503 |
|
|
2025
Q4 | US$ 665 mil | Manter |
69.607
| – | – | ﹤0,01% | 2525 |
|
|
2025
Q3 | US$ 679 mil | Vender |
69.607
-17.980
| -21% | -US$ 138 mil | ﹤0,01% | 2528 |
|
|
2025
Q2 | US$ 532 mil | Comprar |
87.587
+40.834
| +87% | +US$ 306 mil | ﹤0,01% | 2610 |
|
|
2025
Q1 | US$ 579 mil | Manter |
46.753
| – | – | ﹤0,01% | 2499 |
|
|
2024
Q4 | US$ 648 mil | Comprar |
46.753
+7
| +0% | +US$ 110 | ﹤0,01% | 2520 |
|
|
2024
Q3 | US$ 782 mil | Manter |
46.746
| – | – | ﹤0,01% | 2434 |
|
|
2024
Q2 | US$ 965 mil | Manter |
46.746
| – | – | ﹤0,01% | 2319 |
|
|
2024
Q1 | US$ 1,16 mi | Manter |
46.746
| – | – | ﹤0,01% | 2180 |
|
|
2023
Q4 | US$ 1,7 mi | Comprar |
46.746
+1.000
| +2% | +US$ 38,5 mil | ﹤0,01% | 2026 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,21 mi | Vender |
45.746
-3.400
| -7% | -US$ 202 mil | ﹤0,01% | 1825 |
|
|
2023
Q2 | US$ 3,36 mi | Comprar |
49.146
+4.280
| +10% | +US$ 276 mil | ﹤0,01% | 1604 |
|
|
2023
Q1 | US$ 2,17 mi | Manter |
44.866
| – | – | ﹤0,01% | 1816 |
|
|
2022
Q4 | US$ 2,7 mi | Vender |
44.866
-500
| -1% | -US$ 29,3 mil | ﹤0,01% | 1740 |
|
|
2022
Q3 | US$ 2,75 mi | Manter |
45.366
| – | – | ﹤0,01% | 1677 |
|
|
2022
Q2 | US$ 1,23 mi | Comprar |
45.366
+966
| +2% | +US$ 28,3 mil | ﹤0,01% | 2229 |
|
|
2022
Q1 | US$ 1,62 mi | Comprar |
44.400
+100
| +0,2% | +US$ 3,6 mil | ﹤0,01% | 2210 |
|
|
2021
Q4 | US$ 2,19 mi | Vender |
44.300
-640
| -1% | -US$ 35,5 mil | ﹤0,01% | 2083 |
|
|
2021
Q3 | US$ 3,2 mi | Vender |
44.940
-4.600
| -9% | -US$ 286 mil | ﹤0,01% | 1864 |
|
|
2021
Q2 | US$ 2,55 mi | Comprar |
49.540
+6.700
| +16% | +US$ 209 mil | ﹤0,01% | 2042 |
|
|
2021
Q1 | US$ 1,08 mi | Vender |
42.840
-7.300
| -15% | -US$ 137 mil | ﹤0,01% | 2381 |
|
|
2020
Q4 | US$ 602 mil | Vender |
50.140
-4.900
| -9% | -US$ 58 mil | ﹤0,01% | 2506 |
|
|
2020
Q3 | US$ 550 mil | Manter |
55.040
| – | – | ﹤0,01% | 2476 |
|
|
2020
Q2 | US$ 576 mil | Comprar |
55.040
+3.200
| +6% | +US$ 35,6 mil | ﹤0,01% | 2514 |
|
|
2020
Q1 | US$ 555 mil | Manter |
51.840
| – | – | ﹤0,01% | 2301 |
|
|
2019
Q4 | US$ 821 mil | Manter |
51.840
| – | – | ﹤0,01% | 2356 |
|
|
2019
Q3 | US$ 406 mil | Manter |
51.840
| – | – | ﹤0,01% | 2658 |
|
|
2019
Q2 | US$ 548 mil | Manter |
51.840
| – | – | ﹤0,01% | 2558 |
|
|
2019
Q1 | US$ 629 mil | Vender |
51.840
-4.300
| -8% | -US$ 53,7 mil | ﹤0,01% | 2437 |
|
|
2018
Q4 | US$ 578 mil | Manter |
56.140
| – | – | ﹤0,01% | 2416 |
|
|
2018
Q3 | US$ 734 mil | Manter |
56.140
| – | – | ﹤0,01% | 2469 |
|
|
2018
Q2 | US$ 819 mil | Vender |
56.140
-1.007.495
| -95% | -US$ 19,9 mi | ﹤0,01% | 2406 |
|
|
2018
Q1 | US$ 39 mi | Comprar |
1.063.635
+57.637
| +6% | +US$ 2,1 mi | 0,03% | 568 |
|
|
2017
Q4 | US$ 37,7 mi | Comprar |
1.005.998
+101.273
| +11% | +US$ 5,16 mi | 0,03% | 587 |
|
|
2017
Q3 | US$ 58,6 mi | Comprar |
904.725
+8.966
| +1% | +US$ 549 mil | 0,04% | 439 |
|
|
2017
Q2 | US$ 48,5 mi | Comprar |
895.759
+57.002
| +7% | +US$ 3,04 mi | 0,04% | 489 |
|
|
2017
Q1 | US$ 46,8 mi | Comprar |
838.757
+15.442
| +2% | +US$ 811 mil | 0,04% | 493 |
|
|
2016
Q4 | US$ 40,5 mi | Comprar |
823.315
+42.672
| +5% | +US$ 2,35 mi | 0,03% | 511 |
|
|
2016
Q3 | US$ 46,8 mi | Comprar |
780.643
+390.698
| +100% | +US$ 21 mi | 0,04% | 467 |
|
|
2016
Q2 | US$ 13,6 mi | Vender |
389.945
-27.131
| -7% | -US$ 1,18 mi | 0,01% | 812 |
|
|
2016
Q1 | US$ 17,2 mi | Comprar |
417.076
+49.356
| +13% | +US$ 1,93 mi | 0,01% | 750 |
|
|
2015
Q4 | US$ 25 mi | Comprar |
367.720
+322.280
| +709% | +US$ 19,4 mi | 0,02% | 636 |
|
|
2015
Q3 | US$ 2,06 mi | Comprar |
45.440
+640
| +1% | +US$ 37,3 mil | ﹤0,01% | 1620 |
|
|
2015
Q2 | US$ 2,36 mi | Comprar |
44.800
+8.700
| +24% | +US$ 343 mil | ﹤0,01% | 1649 |
|
|
2015
Q1 | US$ 1,38 mi | Manter |
36.100
| – | – | ﹤0,01% | 2003 |
|
|
2014
Q4 | US$ 749 mil | Manter |
36.100
| – | – | ﹤0,01% | 2354 |
|
|
2014
Q3 | US$ 800 mil | Comprar |
36.100
+9.300
| +35% | +US$ 197 mil | ﹤0,01% | 2320 |
|
|
2014
Q2 | US$ 604 mil | Comprar |
26.800
+5.423
| +25% | +US$ 136 mil | ﹤0,01% | 2465 |
|
|
2014
Q1 | US$ 819 mil | Comprar |
21.377
+21.300
| +27.662% | +US$ 687 mil | ﹤0,01% | 2255 |
|
|
2013
Q4 | US$ 2 mil | Vender |
77
-700
| -90% | -US$ 17,6 mil | ﹤0,01% | 3244 |
|
|
2013
Q3 | US$ 16 mil | Vender |
777
-485
| -38% | -US$ 8,58 mil | ﹤0,01% | 3123 |
|
|
2013
Q2 | US$ 16 mil | Comprar |
+1.262
| Nova | +US$ 11,7 mil | ﹤0,01% | 3088 |
|
Outros fundos que detêm PRTA
Análise da posição de AllianceBernstein em PRTA no T2 2026
AllianceBernstein reduziu sua participação em Prothena Corp (PRTA) em 0,56% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 3,85 mil e ficando com 69.217 ações avaliadas em US$ 673 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2565.
AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em PRTA no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 58,6 mi em T3 2017. 187 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm PRTA no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, AllianceBernstein detinha 69.217 ações de Prothena Corp, no valor de US$ 673 mil.
- AllianceBernstein vendeu 390 ações de Prothena Corp em T2 2026, por um valor estimado de US$ 3,85 mil.
- Prothena Corp representou ﹤0,01% da carteira de AllianceBernstein em T2 2026, sua posição nº 2565.
- AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em Prothena Corp no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Prothena Corp de AllianceBernstein atingiu o pico de US$ 58,6 mi em T3 2017.
- 187 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Prothena Corp em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de AllianceBernstein referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.