de AllianceBernstein Eli Lilly LLY Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 3,92 bi | Vender |
4.261.385
-166.379
| -4% | -US$ 170 mi | 1,3% | 11 |
|
|
2026
Q1 | US$ 4,76 bi | Vender |
4.427.764
-193.341
| -4% | -US$ 196 mi | 1,54% | 9 |
|
|
2025
Q4 | US$ 4,97 bi | Vender |
4.621.105
-188.878
| -4% | -US$ 181 mi | 1,57% | 9 |
|
|
2025
Q3 | US$ 3,67 bi | Vender |
4.809.983
-403.871
| -8% | -US$ 301 mi | 1,16% | 10 |
|
|
2025
Q2 | US$ 4,06 bi | Vender |
5.213.854
-230.065
| -4% | -US$ 179 mi | 1,33% | 10 |
|
|
2025
Q1 | US$ 4,5 bi | Comprar |
5.443.919
+397.696
| +8% | +US$ 331 mi | 1,63% | 10 |
|
|
2024
Q4 | US$ 3,9 bi | Vender |
5.046.223
-11.513
| -0,2% | -US$ 9,5 mi | 1,32% | 11 |
|
|
2024
Q3 | US$ 4,48 bi | Comprar |
5.057.736
+187.059
| +4% | +US$ 168 mi | 1,51% | 9 |
|
|
2024
Q2 | US$ 4,41 bi | Comprar |
4.870.677
+83.103
| +2% | +US$ 66,5 mi | 1,54% | 8 |
|
|
2024
Q1 | US$ 3,72 bi | Vender |
4.787.574
-274.727
| -5% | -US$ 196 mi | 1,32% | 9 |
|
|
2023
Q4 | US$ 2,95 bi | Comprar |
5.062.301
+146.722
| +3% | +US$ 85,6 mi | 1,14% | 9 |
|
|
2023
Q3 | US$ 2,64 bi | Comprar |
4.915.579
+181.351
| +4% | +US$ 93,4 mi | 1,12% | 8 |
|
|
2023
Q2 | US$ 2,22 bi | Comprar |
4.734.228
+180.714
| +4% | +US$ 75,8 mi | 0,91% | 14 |
|
|
2023
Q1 | US$ 1,56 bi | Comprar |
4.553.514
+2.568.469
| +129% | +US$ 866 mi | 0,67% | 24 |
|
|
2022
Q4 | US$ 726 mi | Vender |
1.985.045
-139.254
| -7% | -US$ 49,4 mi | 0,33% | 70 |
|
|
2022
Q3 | US$ 687 mi | Comprar |
2.124.299
+57.286
| +3% | +US$ 18,2 mi | 0,33% | 61 |
|
|
2022
Q2 | US$ 670 mi | Comprar |
2.067.013
+95.909
| +5% | +US$ 28,8 mi | 0,31% | 68 |
|
|
2022
Q1 | US$ 564 mi | Vender |
1.971.104
-63.813
| -3% | -US$ 16,4 mi | 0,22% | 89 |
|
|
2021
Q4 | US$ 562 mi | Vender |
2.034.917
-124.357
| -6% | -US$ 31,5 mi | 0,2% | 95 |
|
|
2021
Q3 | US$ 499 mi | Comprar |
2.159.274
+122.425
| +6% | +US$ 30,2 mi | 0,2% | 96 |
|
|
2021
Q2 | US$ 467 mi | Comprar |
2.036.849
+120.812
| +6% | +US$ 24,3 mi | 0,19% | 104 |
|
|
2021
Q1 | US$ 358 mi | Vender |
1.916.037
-431.859
| -18% | -US$ 84,5 mi | 0,16% | 129 |
|
|
2020
Q4 | US$ 396 mi | Vender |
2.347.896
-160.623
| -6% | -US$ 24 mi | 0,19% | 102 |
|
|
2020
Q3 | US$ 371 mi | Vender |
2.508.519
-89.206
| -3% | -US$ 13,8 mi | 0,2% | 93 |
|
|
2020
Q2 | US$ 426 mi | Vender |
2.597.725
-84.883
| -3% | -US$ 13 mi | 0,25% | 77 |
|
|
2020
Q1 | US$ 372 mi | Vender |
2.682.608
-1.078.646
| -29% | -US$ 148 mi | 0,27% | 75 |
|
|
2019
Q4 | US$ 494 mi | Vender |
3.761.254
-1.155.529
| -24% | -US$ 134 mi | 0,28% | 80 |
|
|
2019
Q3 | US$ 550 mi | Comprar |
4.916.783
+468.455
| +11% | +US$ 52,2 mi | 0,34% | 62 |
|
|
2019
Q2 | US$ 493 mi | Comprar |
4.448.328
+1.205.957
| +37% | +US$ 142 mi | 0,31% | 68 |
|
|
2019
Q1 | US$ 421 mi | Comprar |
3.242.371
+729.098
| +29% | +US$ 88,7 mi | 0,27% | 76 |
|
|
2018
Q4 | US$ 291 mi | Vender |
2.513.273
-178.395
| -7% | -US$ 19,9 mi | 0,22% | 101 |
|
|
2018
Q3 | US$ 289 mi | Vender |
2.691.668
-406.909
| -13% | -US$ 40,7 mi | 0,19% | 110 |
|
|
2018
Q2 | US$ 264 mi | Comprar |
3.098.577
+57.850
| +2% | +US$ 4,75 mi | 0,18% | 114 |
|
|
2018
Q1 | US$ 235 mi | Vender |
3.040.727
-1.310.932
| -30% | -US$ 106 mi | 0,17% | 126 |
|
|
2017
Q4 | US$ 368 mi | Comprar |
4.351.659
+365.011
| +9% | +US$ 31,1 mi | 0,26% | 90 |
|
|
2017
Q3 | US$ 341 mi | Comprar |
3.986.648
+429.728
| +12% | +US$ 35,2 mi | 0,26% | 98 |
|
|
2017
Q2 | US$ 293 mi | Comprar |
3.556.920
+79.549
| +2% | +US$ 6,49 mi | 0,23% | 104 |
|
|
2017
Q1 | US$ 292 mi | Comprar |
3.477.371
+808.186
| +30% | +US$ 64,7 mi | 0,23% | 97 |
|
|
2016
Q4 | US$ 196 mi | Comprar |
2.669.185
+949.109
| +55% | +US$ 70,7 mi | 0,16% | 129 |
|
|
2016
Q3 | US$ 138 mi | Vender |
1.720.076
-34.107
| -2% | -US$ 2,73 mi | 0,12% | 173 |
|
|
2016
Q2 | US$ 138 mi | Comprar |
1.754.183
+9.487
| +0,5% | +US$ 714 mil | 0,12% | 178 |
|
|
2016
Q1 | US$ 126 mi | Vender |
1.744.696
-44.933
| -3% | -US$ 3,4 mi | 0,11% | 193 |
|
|
2015
Q4 | US$ 151 mi | Vender |
1.789.629
-53.592
| -3% | -US$ 4,45 mi | 0,13% | 173 |
|
|
2015
Q3 | US$ 154 mi | Vender |
1.843.221
-778.222
| -30% | -US$ 65,7 mi | 0,13% | 167 |
|
|
2015
Q2 | US$ 219 mi | Vender |
2.621.443
-455.847
| -15% | -US$ 34,7 mi | 0,18% | 129 |
|
|
2015
Q1 | US$ 224 mi | Vender |
3.077.290
-527.939
| -15% | -US$ 37,6 mi | 0,18% | 126 |
|
|
2014
Q4 | US$ 249 mi | Vender |
3.605.229
-222.735
| -6% | -US$ 15 mi | 0,21% | 115 |
|
|
2014
Q3 | US$ 248 mi | Vender |
3.827.964
-59.058
| -2% | -US$ 3,74 mi | 0,21% | 114 |
|
|
2014
Q2 | US$ 242 mi | Vender |
3.887.022
-78.988
| -2% | -US$ 4,71 mi | 0,2% | 117 |
|
|
2014
Q1 | US$ 233 mi | Comprar |
3.966.010
+1.690.852
| +74% | +US$ 94,4 mi | 0,2% | 119 |
|
|
2013
Q4 | US$ 116 mi | Vender |
2.275.158
-8.552
| -0,4% | -US$ 428 mil | 0,1% | 232 |
|
|
2013
Q3 | US$ 115 mi | Comprar |
2.283.710
+136.471
| +6% | +US$ 7,14 mi | 0,11% | 205 |
|
|
2013
Q2 | US$ 105 mi | Comprar |
+2.147.239
| Nova | +US$ 117 mi | 0,11% | 199 |
|
Outros fundos que detêm LLY
Análise da posição de AllianceBernstein em LLY no T2 2026
AllianceBernstein reduziu sua participação em Eli Lilly (LLY) em 3,8% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 170 mi e ficando com 4.261.385 ações avaliadas em US$ 3,92 bi. A posição representa 1,3% do portfólio e ocupa a posição nº 11.
AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em LLY no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 4,97 bi em T4 2025. 4.647 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm LLY no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, AllianceBernstein detinha 4.261.385 ações de Eli Lilly, no valor de US$ 3,92 bi.
- AllianceBernstein vendeu 166.379 ações de Eli Lilly em T2 2026, por um valor estimado de US$ 170 mi.
- Eli Lilly representou 1,3% da carteira de AllianceBernstein em T2 2026, sua posição nº 11.
- AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em Eli Lilly no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Eli Lilly de AllianceBernstein atingiu o pico de US$ 4,97 bi em T4 2025.
- 4.647 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Eli Lilly em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de AllianceBernstein referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.