de AllianceBernstein Huntsman Corp HUN Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 2,46 mi | Vender |
185.119
-212.779
| -53% | -US$ 2,93 mi | ﹤0,01% | 1932 |
|
|
2026
Q1 | US$ 3,98 mi | Comprar |
397.898
+353.999
| +806% | +US$ 4,29 mi | ﹤0,01% | 1653 |
|
|
2025
Q4 | US$ 439 mil | Vender |
43.899
-52.385
| -54% | -US$ 480 mil | ﹤0,01% | 2716 |
|
|
2025
Q3 | US$ 865 mil | Comprar |
96.284
+40.519
| +73% | +US$ 426 mil | ﹤0,01% | 2410 |
|
|
2025
Q2 | US$ 581 mil | Vender |
55.765
-9.100
| -14% | -US$ 111 mil | ﹤0,01% | 2552 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,02 mi | Vender |
64.865
-83.734
| -56% | -US$ 1,42 mi | ﹤0,01% | 2231 |
|
|
2024
Q4 | US$ 2,68 mi | Comprar |
148.599
+45.579
| +44% | +US$ 949 mil | ﹤0,01% | 1810 |
|
|
2024
Q3 | US$ 2,49 mi | Vender |
103.020
-33.409
| -24% | -US$ 741 mil | ﹤0,01% | 1846 |
|
|
2024
Q2 | US$ 3,11 mi | Comprar |
136.429
+48.212
| +55% | +US$ 1,17 mi | ﹤0,01% | 1715 |
|
|
2024
Q1 | US$ 2,3 mi | Vender |
88.217
-128.993
| -59% | -US$ 3,2 mi | ﹤0,01% | 1841 |
|
|
2023
Q4 | US$ 5,46 mi | Vender |
217.210
-459.297
| -68% | -US$ 11,2 mi | ﹤0,01% | 1460 |
|
|
2023
Q3 | US$ 16,5 mi | Vender |
676.507
-2.130.437
| -76% | -US$ 57,8 mi | 0,01% | 915 |
|
|
2023
Q2 | US$ 75,8 mi | Vender |
2.806.944
-640.626
| -19% | -US$ 16,6 mi | 0,03% | 473 |
|
|
2023
Q1 | US$ 94,3 mi | Vender |
3.447.570
-74.810
| -2% | -US$ 2,23 mi | 0,04% | 408 |
|
|
2022
Q4 | US$ 96,8 mi | Comprar |
3.522.380
+486.885
| +16% | +US$ 13,2 mi | 0,04% | 382 |
|
|
2022
Q3 | US$ 74,5 mi | Comprar |
3.035.495
+357.724
| +13% | +US$ 10,1 mi | 0,04% | 432 |
|
|
2022
Q2 | US$ 75,9 mi | Comprar |
2.677.771
+594.829
| +29% | +US$ 20,1 mi | 0,03% | 439 |
|
|
2022
Q1 | US$ 78,1 mi | Comprar |
2.082.942
+1.837.650
| +749% | +US$ 69,2 mi | 0,03% | 474 |
|
|
2021
Q4 | US$ 8,56 mi | Vender |
245.292
-650
| -0,3% | -US$ 21,2 mil | ﹤0,01% | 1329 |
|
|
2021
Q3 | US$ 7,28 mi | Comprar |
245.942
+1.178
| +0,5% | +US$ 31 mil | ﹤0,01% | 1412 |
|
|
2021
Q2 | US$ 6,49 mi | Comprar |
244.764
+23.980
| +11% | +US$ 682 mil | ﹤0,01% | 1466 |
|
|
2021
Q1 | US$ 6,36 mi | Vender |
220.784
-13.382
| -6% | -US$ 375 mil | ﹤0,01% | 1429 |
|
|
2020
Q4 | US$ 5,89 mi | Comprar |
234.166
+21.778
| +10% | +US$ 540 mil | ﹤0,01% | 1395 |
|
|
2020
Q3 | US$ 4,72 mi | Vender |
212.388
-39.285
| -16% | -US$ 809 mil | ﹤0,01% | 1367 |
|
|
2020
Q2 | US$ 4,52 mi | Comprar |
251.673
+35.319
| +16% | +US$ 593 mil | ﹤0,01% | 1374 |
|
|
2020
Q1 | US$ 3,12 mi | Vender |
216.354
-310.923
| -59% | -US$ 6,06 mi | ﹤0,01% | 1423 |
|
|
2019
Q4 | US$ 12,7 mi | Comprar |
527.277
+299.078
| +131% | +US$ 6,93 mi | 0,01% | 983 |
|
|
2019
Q3 | US$ 5,31 mi | Comprar |
228.199
+87
| +0% | +US$ 1,8 mil | ﹤0,01% | 1341 |
|
|
2019
Q2 | US$ 4,66 mi | Vender |
228.112
-278.313
| -55% | -US$ 5,84 mi | ﹤0,01% | 1457 |
|
|
2019
Q1 | US$ 11,4 mi | Comprar |
506.425
+359.671
| +245% | +US$ 8,1 mi | 0,01% | 999 |
|
|
2018
Q4 | US$ 2,83 mi | Vender |
146.754
-2.037
| -1% | -US$ 43,7 mil | ﹤0,01% | 1636 |
|
|
2018
Q3 | US$ 4,05 mi | Vender |
148.791
-1.082
| -0,7% | -US$ 33 mil | ﹤0,01% | 1424 |
|
|
2018
Q2 | US$ 4,38 mi | Vender |
149.873
-25.010
| -14% | -US$ 773 mil | ﹤0,01% | 1334 |
|
|
2018
Q1 | US$ 5,12 mi | Vender |
174.883
-139.452
| -44% | -US$ 4,56 mi | ﹤0,01% | 1205 |
|
|
2017
Q4 | US$ 10,5 mi | Vender |
314.335
-105.822
| -25% | -US$ 3,24 mi | 0,01% | 934 |
|
|
2017
Q3 | US$ 11,5 mi | Vender |
420.157
-1.852.111
| -82% | -US$ 49,4 mi | 0,01% | 907 |
|
|
2017
Q2 | US$ 58,7 mi | Vender |
2.272.268
-232.807
| -9% | -US$ 5,77 mi | 0,05% | 438 |
|
|
2017
Q1 | US$ 61,5 mi | Comprar |
2.505.075
+102.338
| +4% | +US$ 2,2 mi | 0,05% | 417 |
|
|
2016
Q4 | US$ 45,8 mi | Vender |
2.402.737
-1.153.828
| -32% | -US$ 20,9 mi | 0,04% | 477 |
|
|
2016
Q3 | US$ 57,9 mi | Comprar |
3.556.565
+40.318
| +1% | +US$ 639 mil | 0,05% | 415 |
|
|
2016
Q2 | US$ 47,3 mi | Vender |
3.516.247
-506.123
| -13% | -US$ 7,42 mi | 0,04% | 437 |
|
|
2016
Q1 | US$ 53,5 mi | Vender |
4.022.370
-30.385
| -0,7% | -US$ 314 mil | 0,05% | 416 |
|
|
2015
Q4 | US$ 46,1 mi | Comprar |
4.052.755
+1.798.907
| +80% | +US$ 21,3 mi | 0,04% | 466 |
|
|
2015
Q3 | US$ 21,8 mi | Vender |
2.253.848
-73.666
| -3% | -US$ 1,27 mi | 0,02% | 668 |
|
|
2015
Q2 | US$ 51,4 mi | Comprar |
2.327.514
+836.669
| +56% | +US$ 18,9 mi | 0,04% | 468 |
|
|
2015
Q1 | US$ 33,1 mi | Vender |
1.490.845
-23.515
| -2% | -US$ 525 mil | 0,03% | 576 |
|
|
2014
Q4 | US$ 34,5 mi | Vender |
1.514.360
-763.633
| -34% | -US$ 18,5 mi | 0,03% | 559 |
|
|
2014
Q3 | US$ 59,2 mi | Vender |
2.277.993
-616.294
| -21% | -US$ 16,8 mi | 0,05% | 407 |
|
|
2014
Q2 | US$ 81,3 mi | Vender |
2.894.287
-708.752
| -20% | -US$ 18,6 mi | 0,07% | 322 |
|
|
2014
Q1 | US$ 88 mi | Vender |
3.603.039
-747.383
| -17% | -US$ 17,4 mi | 0,08% | 294 |
|
|
2013
Q4 | US$ 107 mi | Vender |
4.350.422
-4.659.337
| -52% | -US$ 106 mi | 0,1% | 245 |
|
|
2013
Q3 | US$ 186 mi | Vender |
9.009.759
-1.055.129
| -10% | -US$ 19,2 mi | 0,18% | 127 |
|
|
2013
Q2 | US$ 167 mi | Comprar |
+10.064.888
| Nova | +US$ 184 mi | 0,18% | 128 |
|
Outros fundos que detêm HUN
Análise da posição de AllianceBernstein em HUN no T2 2026
AllianceBernstein reduziu sua participação em Huntsman Corp (HUN) em 53% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 2,93 mi e ficando com 185.119 ações avaliadas em US$ 2,46 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1932.
AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em HUN no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 186 mi em T3 2013. 357 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm HUN no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, AllianceBernstein detinha 185.119 ações de Huntsman Corp, no valor de US$ 2,46 mi.
- AllianceBernstein vendeu 212.779 ações de Huntsman Corp em T2 2026, por um valor estimado de US$ 2,93 mi.
- Huntsman Corp representou ﹤0,01% da carteira de AllianceBernstein em T2 2026, sua posição nº 1932.
- AllianceBernstein informou pela primeira vez uma posição em Huntsman Corp no T2 2013 e a manteve por 53 trimestres desde então.
- A posição de Huntsman Corp de AllianceBernstein atingiu o pico de US$ 186 mi em T3 2013.
- 357 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Huntsman Corp em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de AllianceBernstein referente a T2 2026, protocolado em 14 de ago. de 2026.