de Aberdeen Group Burlington BURL Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 13,7 mi | Comprar |
43.118
+171
| +0,4% | +US$ 55,1 mil | 0,02% | 540 |
|
|
2026
Q1 | US$ 14 mi | Comprar |
42.947
+1.358
| +3% | +US$ 416 mil | 0,02% | 523 |
|
|
2025
Q4 | US$ 12 mi | Vender |
41.589
-1.127
| -3% | -US$ 306 mil | 0,02% | 579 |
|
|
2025
Q3 | US$ 11 mi | Comprar |
42.716
+852
| +2% | +US$ 231 mil | 0,02% | 590 |
|
|
2025
Q2 | US$ 9,7 mi | Comprar |
41.864
+2.540
| +6% | +US$ 604 mil | 0,02% | 602 |
|
|
2025
Q1 | US$ 9,37 mi | Comprar |
39.324
+21.832
| +125% | +US$ 5,66 mi | 0,02% | 576 |
|
|
2024
Q4 | US$ 4,98 mi | Vender |
17.492
-1.237
| -7% | -US$ 334 mil | 0,01% | 649 |
|
|
2024
Q3 | US$ 4,93 mi | Vender |
18.729
-2.112
| -10% | -US$ 547 mil | 0,01% | 649 |
|
|
2024
Q2 | US$ 5 mi | Vender |
20.841
-1.743
| -8% | -US$ 359 mil | 0,01% | 620 |
|
|
2024
Q1 | US$ 5,24 mi | Comprar |
22.584
+334
| +2% | +US$ 68,2 mil | 0,01% | 661 |
|
|
2023
Q4 | US$ 4,33 mi | Comprar |
22.250
+11.241
| +102% | +US$ 1,68 mi | 0,01% | 694 |
|
|
2023
Q3 | US$ 1,49 mi | Vender |
11.009
-10.032
| -48% | -US$ 1,61 mi | ﹤0,01% | 730 |
|
|
2023
Q2 | US$ 3,31 mi | Vender |
21.041
-65.746
| -76% | -US$ 11,3 mi | 0,01% | 642 |
|
|
2023
Q1 | US$ 17,5 mi | Comprar |
86.787
+4.884
| +6% | +US$ 1,07 mi | 0,04% | 372 |
|
|
2022
Q4 | US$ 16,6 mi | Vender |
81.903
-524
| -0,6% | -US$ 83,7 mil | 0,05% | 373 |
|
|
2022
Q3 | US$ 9,22 mi | Vender |
82.427
-115.731
| -58% | -US$ 16,9 mi | 0,03% | 454 |
|
|
2022
Q2 | US$ 28,3 mi | Vender |
198.158
-175.230
| -47% | -US$ 31,7 mi | 0,09% | 241 |
|
|
2022
Q1 | US$ 69,7 mi | Vender |
373.388
-50.773
| -12% | -US$ 11,1 mi | 0,18% | 125 |
|
|
2021
Q4 | US$ 124 mi | Vender |
424.161
-3.867
| -0,9% | -US$ 1,09 mi | 0,27% | 93 |
|
|
2021
Q3 | US$ 130 mi | Vender |
428.028
-51.587
| -11% | -US$ 16,5 mi | 0,29% | 82 |
|
|
2021
Q2 | US$ 154 mi | Vender |
479.615
-275.503
| -36% | -US$ 87,7 mi | 0,34% | 73 |
|
|
2021
Q1 | US$ 226 mi | Vender |
755.118
-10.443
| -1% | -US$ 2,84 mi | 0,51% | 45 |
|
|
2020
Q4 | US$ 200 mi | Comprar |
765.561
+295.009
| +63% | +US$ 65,7 mi | 0,49% | 50 |
|
|
2020
Q3 | US$ 97 mi | Vender |
470.552
-8.780
| -2% | -US$ 1,71 mi | 0,26% | 91 |
|
|
2020
Q2 | US$ 94,4 mi | Comprar |
479.332
+101.430
| +27% | +US$ 19,1 mi | 0,26% | 91 |
|
|
2020
Q1 | US$ 59,9 mi | Vender |
377.902
-29.563
| -7% | -US$ 6,22 mi | 0,19% | 108 |
|
|
2019
Q4 | US$ 92,9 mi | Vender |
407.465
-401.372
| -50% | -US$ 83,9 mi | 0,22% | 97 |
|
|
2019
Q3 | US$ 162 mi | Vender |
808.837
-382.353
| -32% | -US$ 70,3 mi | 0,4% | 72 |
|
|
2019
Q2 | US$ 203 mi | Comprar |
1.191.190
+54.506
| +5% | +US$ 8,91 mi | 0,45% | 66 |
|
|
2019
Q1 | US$ 178 mi | Comprar |
1.136.684
+470.242
| +71% | +US$ 75,8 mi | 0,39% | 70 |
|
|
2018
Q4 | US$ 107 mi | Comprar |
666.442
+171.472
| +35% | +US$ 27,7 mi | 0,25% | 89 |
|
|
2018
Q3 | US$ 80,6 mi | Comprar |
494.970
+9.767
| +2% | +US$ 1,56 mi | 0,15% | 138 |
|
|
2018
Q2 | US$ 73,1 mi | Vender |
485.203
-144.324
| -23% | -US$ 20,5 mi | 0,14% | 141 |
|
|
2018
Q1 | US$ 83,8 mi | Vender |
629.527
-49.638
| -7% | -US$ 6,13 mi | 0,17% | 132 |
|
|
2017
Q4 | US$ 83,6 mi | Comprar |
679.165
+590.048
| +662% | +US$ 60,1 mi | 0,16% | 126 |
|
|
2017
Q3 | US$ 8,51 mi | Comprar |
+89.117
| Nova | +US$ 7,82 mi | 0,02% | 475 |
|
Outros fundos que detêm BURL
Análise da posição de Aberdeen Group em BURL no T2 2026
Aberdeen Group aumentou sua participação em Burlington (BURL) em 0,4% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 55,1 mil em ações e elevando a posição para 43.118 ações, avaliadas em US$ 13,7 mi. A posição representa 0,02% do portfólio e ocupa a posição nº 540.
Aberdeen Group informou pela primeira vez uma posição em BURL no T3 2017 e a manteve por 36 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 226 mi em T1 2021. 658 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm BURL no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, Aberdeen Group detinha 43.118 ações de Burlington, no valor de US$ 13,7 mi.
- Aberdeen Group comprou 171 ações de Burlington no T2 2026, por um valor estimado de US$ 55,1 mil.
- Burlington representou 0,02% da carteira de Aberdeen Group em T2 2026, sua posição nº 540.
- Aberdeen Group informou pela primeira vez uma posição em Burlington no T3 2017 e a manteve por 36 trimestres desde então.
- A posição de Burlington de Aberdeen Group atingiu o pico de US$ 226 mi em T1 2021.
- 658 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Burlington em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de Aberdeen Group referente a T2 2026, protocolado em 31 de jul. de 2026.