에서 실시간으로 운영 중이에요! 자세히 알아보기
STZ 아이콘

Constellation Brands

최신 규제 공시에 따르면 2026년 2분기 기준, 헤지펀드와 대형 기관투자자 1,037곳이 Constellation Brands에 US$201억를 투자하고 있으며, 113개 펀드가 신규 포지션을 열고, 297개가 포지션을 늘리고, 455개가 포지션을 줄이고, 115개가 포지션을 청산했습니다.

신규
증가
유지됨
축소
청산됨

1.42% 더 높은 지분율

펀드 보유 현황: 82.72% → 84.14% (+1.4%)

자금 유입이 유출보다 9% 더 많습니다.

자금 유입: $27.8억 | 자금 유출: $25.6억

신규 편입은 청산보다 2% 적어요

신규 편입 포지션: 113 | 기존 포지션 청산: 115

풋옵션보다 콜옵션이 9% 적어요

펀드별 콜옵션: $5.42억 | 펀드별 풋옵션: $5.98억

보유 펀드 수 1% 감소

보유 펀드 수: 1,050 → 1,037 (-13)

축소보다 재투자가 35% 적어요

기존 보유 종목 확대: 297 | 기존 포지션 축소: 455

상위 10개 종목 보유 펀드가 42% 감소

상위 10개 종목을 보유한 펀드: 12 → 7 (-5)

보유자
1,037
보유자 변동
-13
보유자 수 변동률
-1.24%
전체 펀드 중 비율
12.41%
상위 10개 종목에 포함됨
7
상위 10개 보유 종목 변동
-5
상위 10개 보유 종목 변동률
-41.67%
전체 펀드 중 비율
0.08%
신규
113
증가
297
축소
455
청산됨
115
콜옵션
US$5.42억
풋옵션
US$5.98억
순 콜옵션
-US$5566만
순 콜옵션 변동
-US$8328만

STZ 헤지펀드 동향: 2026년 2분기 돌아보기

Wall St. Rank가 추적하는 기관투자자 8,358곳 중 1,037곳이 2026년 2분기에 Constellation Brands (STZ) 보유 포지션을 보고했으며, 합산 가치는 US$201억로 전 분기 US$215억보다 6.7% 낮았어요.

매도한 펀드가 매수한 펀드보다 많았어요: 115개 펀드가 STZ 보유분을 모두 처분했고 113개 펀드가 신규 포지션을 열어 보유 펀드 수가 순 2개 감소했어요. 한편 455개 펀드는 기존 보유 지분을 줄였고 297개 펀드는 늘렸어요.

가장 많이 매수한 곳은 Jane Street로, 추정 매수액은 US$2.78억예요. 가장 많이 매도한 곳은 Wellington Management Group였으며, 추정 매도 규모는 US$4.18억였어요.

  • 2026년 2분기 기준으로 1,037명의 기관투자자가 Constellation Brands (STZ)을 보유했으며, 2026년 1분기의 1,050명보다 감소했어요.
  • 펀드들은 2026년 2분기 기준 Constellation Brands 주식 보유액을 US$201억로 보고했으며, 이는 전 분기 대비 6.7% 감소한 수치예요.
  • 2026년 2분기에 113개 펀드가 Constellation Brands 포지션을 새로 편입했고, 115개 펀드가 포지션을 모두 청산해 보유 펀드 수는 -2개 순증감했어요.
  • 2026년 2분기에 Constellation Brands을(를) 가장 많이 매수한 곳은 Jane Street이며, 추정 추가 매수액은 US$2.78억입니다.
  • 2026년 2분기에 Constellation Brands을(를) 가장 많이 매도한 곳은 Wellington Management Group였고, 추정 매도액은 US$4.18억예요.

2026년 2분기의 집계된 13F 공시 자료를 기반으로 합니다.