에서 실시간으로 운영 중이에요! 자세히 알아보기

최신 규제 공시에 따르면 2026년 2분기 기준, 헤지펀드와 대형 기관투자자 1,550곳이 Nucor에 US$404억를 투자하고 있으며, 250개 펀드가 신규 포지션을 열고, 505개가 포지션을 늘리고, 524개가 포지션을 줄이고, 66개가 포지션을 청산했습니다.

신규
증가
유지됨
축소
청산됨

신규 진입이 청산보다 279% 더 많아요

신규 편입 포지션: 250 | 기존 포지션 청산: 66

상위 10개 종목을 보유한 펀드가 71% 더 많아요

상위 10개 종목을 보유한 펀드: 7 → 12 (+5)

풋옵션보다 콜옵션이 44% 더 많아요

펀드별 콜옵션: $7.68억 | 펀드별 풋옵션: $5.32억

자금 유입이 유출보다 32% 더 많습니다.

자금 유입: $39.8억 | 자금 유출: $30.2억

해당 종목을 보유한 펀드가 12% 더 많음

보유 펀드 수: 1,383 → 1,550 (+167)

1.67% 더 높은 지분율

펀드 보유 현황: 77.94% → 79.62% (+1.7%)

축소보다 재투자가 4% 적어요

기존 보유 종목 확대: 505 | 기존 포지션 축소: 524

보유자
1,550
보유자 변동
+167
보유자 수 변동률
+12.08%
전체 펀드 중 비율
18.55%
상위 10개 종목에 포함됨
12
상위 10개 보유 종목 변동
+5
상위 10개 보유 종목 변동률
+71.43%
전체 펀드 중 비율
0.14%
신규
250
증가
505
축소
524
청산됨
66
콜옵션
US$7.68억
풋옵션
US$5.32억
순 콜옵션
+US$2.36억
순 콜옵션 변동
-US$2547만

NUE 헤지펀드 동향: 2026년 2분기 돌아보기

Wall St. Rank가 추적하는 8,358개 기관투자자 중 1,550곳이 2026년 2분기에 Nucor (NUE) 보유 포지션을 보고했습니다. 합산 가치는 US$404억로, 전 분기의 US$300억보다 35% 증가했습니다.

매수한 펀드가 매도한 펀드보다 많았어요. 250개 펀드가 NUE 신규 포지션을 편입했고 66개 펀드는 포지션을 전량 청산해, 보유 펀드 수가 순증 184개를 기록했어요. 한편 505개 펀드는 기존 지분을 늘렸고 524개 펀드는 줄였어요.

가장 많이 매수한 곳은 Acadian Asset Management로, 추정 매수액은 US$2.06억예요. 가장 많이 매도한 곳은 Berkshire Hathaway였으며, 추정 매도 규모는 US$4.64억였어요.

  • 2026년 2분기 기준 Nucor (NUE) 보유 기관투자자 수는 1,550곳으로, 2026년 1분기의 1,383곳보다 늘었어요.
  • 펀드들은 2026년 2분기에 Nucor 주식 보유액으로 US$404억를 보고했으며, 전 분기 대비 35% 증가했어요.
  • 2026년 2분기에 250개 펀드가 Nucor 포지션을 새로 편입했고, 66개 펀드가 포지션을 모두 청산해 보유 펀드 수는 +184개 순증감했어요.
  • 2026년 2분기에 Nucor을(를) 가장 많이 매수한 곳은 Acadian Asset Management이며, 추정 추가 매수액은 US$2.06억입니다.
  • 2026년 2분기에 Nucor을(를) 가장 많이 매도한 곳은 Berkshire Hathaway였고, 추정 매도액은 US$4.64억예요.

2026년 2분기의 집계된 13F 공시 자료를 기반으로 합니다.