에서 실시간으로 운영 중이에요! 자세히 알아보기
HST 아이콘

Host Hotels & Resorts

최신 규제 공시에 따르면 2019년 3분기 기준, 헤지펀드와 대형 기관투자자 543곳이 Host Hotels & Resorts에 US$122억 규모를 투자하고 있으며, 51개 펀드가 신규 포지션을 열고, 194개가 포지션을 늘리고, 210개가 포지션을 줄이고, 70개가 포지션을 청산했어요.

신규
증가
유지됨
축소
청산됨

축소보다 재투자가 8% 적어요

기존 보유 종목 확대: 194 | 기존 포지션 축소: 210

보유 지분율이 1.18% 낮음

펀드 보유 현황: 97.99% → 96.81% (-1.2%)

보유 펀드 수 4% 감소

보유 펀드 수: 565 → 543 (-22)

자금 유입액이 유출액보다 20% 적어요

자금 유입: $10억 | 자금 유출: $12.5억

신규 편입은 청산보다 27% 적어요

신규 편입 포지션: 51 | 기존 포지션 청산: 70

풋옵션보다 콜옵션이 31% 적어요

펀드별 콜옵션: $2281만 | 펀드별 풋옵션: $3302만

상위 10개 종목 보유 펀드가 60% 감소

상위 10개 종목을 보유한 펀드: 5 → 2 (-3)

보유자
543
보유자 변동
-22
보유자 수 변동률
-3.89%
전체 펀드 중 비율
11.87%
상위 10개 종목에 포함됨
2
상위 10개 보유 종목 변동
-3
상위 10개 보유 종목 변동률
-60%
전체 펀드 중 비율
0.04%
신규
51
증가
194
축소
210
청산됨
70
콜옵션
US$2281만
풋옵션
US$3302만
순 콜옵션
-US$1021만
순 콜옵션 변동
-US$115만

HST 헤지펀드 동향: 2019년 3분기 돌아보기

Wall St. Rank가 추적하는 기관투자자 4,576곳 중 543곳이 2019년 3분기에 Host Hotels & Resorts (HST) 보유 포지션을 보고했으며, 합산 가치는 US$122억 규모로 전 분기 US$135억보다 9.2% 낮았어요.

매도한 펀드가 매수한 펀드보다 많았어요: 70개 펀드가 HST 보유분을 모두 처분했고 51개 펀드가 신규 포지션을 열어 보유 펀드 수가 순 19개 감소했어요. 한편 210개 펀드는 기존 보유 지분을 줄였고 194개 펀드는 늘렸어요.

Principal Financial Group 측이 가장 많이 매수했으며, 추정 매수액은 US$1.99억 규모예요. 가장 많이 매도한 곳은 Ameriprise였으며, 추정 매도 규모는 US$1.38억였어요.

  • 2019년 3분기 기준으로 543명의 기관투자자가 Host Hotels & Resorts (HST) 주식을 보유했으며, 2019년 2분기의 565명보다 감소했어요.
  • 펀드들은 2019년 3분기 기준 Host Hotels & Resorts 주식 보유액을 US$122억 규모로 보고했으며, 이는 전 분기 대비 9.2% 감소한 수치예요.
  • 2019년 3분기에 51개 펀드가 Host Hotels & Resorts 포지션을 새로 편입했고, 70개 펀드가 포지션을 모두 청산해 보유 펀드 수는 -19개 순증감했어요.
  • Principal Financial Group 측이 2019년 3분기에 Host Hotels & Resorts 주식을 가장 많이 매수했으며, 추정 추가 매수액은 US$1.99억 규모예요.
  • Ameriprise 측이 2019년 3분기에 Host Hotels & Resorts 주식을 가장 많이 매도했으며, 추정 매도액은 US$1.38억 규모예요.

2019년 3분기의 집계된 13F 공시 자료를 기반으로 합니다.