매수
유지됨
매도했어요
| 분기 | 평가액 | 상태 | 주식 수 |
지분 변동 | 거래대금 | 포트폴리오 비중 | 포트폴리오 포지션 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$10.7억 | 매도 |
1,435,507
-72,425
| -5% | -US$5251만 | 1.13% | 13 |
|
|
2026
Q1 | US$9.8억 | 매도 |
1,507,932
-1,240
| -0.1% | -US$84.3만 | 1.14% | 12 |
|
|
2025
Q4 | US$10.3억 | 매수 |
1,509,172
+81,243
| +6% | +US$5491만 | 1.23% | 10 |
|
|
2025
Q3 | US$9.5억 | 매수 |
1,427,929
+42,867
| +3% | +US$2748만 | 1.23% | 12 |
|
|
2025
Q2 | US$8.56억 | 매수 |
1,385,062
+52,535
| +4% | +US$3003만 | 1.24% | 11 |
|
|
2025
Q1 | US$7.45억 | 매수 |
1,332,527
+47,769
| +4% | +US$2808만 | 1.24% | 10 |
|
|
2024
Q4 | US$7.53억 | 매수 |
1,284,758
+39,606
| +3% | +US$2333만 | 1.26% | 11 |
|
|
2024
Q3 | US$7.14억 | 매수 |
1,245,152
+6,059
| +0.5% | +US$335만 | 1.27% | 9 |
|
|
2024
Q2 | US$6.74억 | 매도 |
1,239,093
-17,599
| -1% | -US$921만 | 1.31% | 8 |
|
|
2024
Q1 | US$6.57억 | 매도 |
1,256,692
-30,009
| -2% | -US$1494만 | 1.36% | 8 |
|
|
2023
Q4 | US$6.12억 | 매수 |
1,286,701
+42,457
| +3% | +US$1891만 | 1.45% | 6 |
|
|
2023
Q3 | US$5.32억 | 매도 |
1,244,244
-22,152
| -2% | -US$985만 | 1.43% | 7 |
|
|
2023
Q2 | US$5.61억 | 매수 |
1,266,396
+35,552
| +3% | +US$1492만 | 1.5% | 6 |
|
|
2023
Q1 | US$5.04억 | 매도 |
1,230,844
-33,031
| -3% | -US$1318만 | 1.46% | 5 |
|
|
2022
Q4 | US$4.83억 | 매수 |
1,263,875
+341,262
| +37% | +US$1.31억 | 1.55% | 5 |
|
|
2022
Q3 | US$3.3억 | 매수 |
922,613
+9,368
| +1% | +US$372만 | 1.32% | 7 |
|
|
2022
Q2 | US$3.45억 | 매수 |
913,245
+17,521
| +2% | +US$718만 | 1.41% | 7 |
|
|
2022
Q1 | US$4.05억 | 매수 |
895,724
+123,349
| +16% | +US$5492만 | 1.53% | 6 |
|
|
2021
Q4 | US$3.67억 | 매수 |
772,375
+84,982
| +12% | +US$3901만 | 1.55% | 6 |
|
|
2021
Q3 | US$2.95억 | 매수 |
687,393
+51,491
| +8% | +US$2271만 | 1.54% | 8 |
|
|
2021
Q2 | US$2.72억 | 매도 |
635,902
-3,401
| -0.5% | -US$142만 | 1.69% | 7 |
|
|
2021
Q1 | US$2.53억 | 매수 |
639,303
+21,428
| +3% | +US$826만 | 1.77% | 4 |
|
|
2020
Q4 | US$2.31억 | 매도 |
617,875
-33,349
| -5% | -US$1183만 | 1.77% | 6 |
|
|
2020
Q3 | US$2.18억 | 매도 |
651,224
-9,140
| -1% | -US$303만 | 2.05% | 5 |
|
|
2020
Q2 | US$2.04억 | 매도 |
660,364
-20,179
| -3% | -US$591만 | 2.04% | 4 |
|
|
2020
Q1 | US$1.75억 | 매수 |
680,543
+69,070
| +11% | +US$2107만 | 2.19% | 3 |
|
|
2019
Q4 | US$1.97억 | 매수 |
611,473
+6,417
| +1% | +US$198만 | 2.04% | 4 |
|
|
2019
Q3 | US$1.8억 | 매수 |
605,056
+18,959
| +3% | +US$560만 | 2.15% | 4 |
|
|
2019
Q2 | US$1.72억 | 매수 |
586,097
+6,010
| +1% | +US$173만 | 2.05% | 3 |
|
|
2019
Q1 | US$6928만 | 매수 |
580,087
+332,314
| +134% | +US$9028만 | 0.99% | 15 |
|
|
2018
Q4 | US$6187만 | 매수 |
247,773
+84,069
| +51% | +US$2267만 | 1.1% | 11 |
|
|
2018
Q3 | US$4759만 | 매수 |
163,704
+40,836
| +33% | +US$1163만 | 1.22% | 12 |
|
|
2018
Q2 | US$3333만 | 매수 |
122,868
+2,400
| +2% | +US$64.8만 | 0.94% | 18 |
|
|
2018
Q1 | US$3170만 | 매수 |
120,468
+9,270
| +8% | +US$253만 | 1.14% | 18 |
|
|
2017
Q4 | US$2967만 | 매수 |
111,198
+1,142
| +1% | +US$29.7만 | 1.15% | 19 |
|
|
2017
Q3 | US$2765만 | 매도 |
110,056
-263
| -0.2% | -US$6.48만 | 1.25% | 18 |
|
|
2017
Q2 | US$2668만 | 매도 |
110,319
-2,705
| -2% | -US$64.8만 | 1.26% | 16 |
|
|
2017
Q1 | US$2664만 | 매도 |
113,024
-40,108
| -26% | -US$932만 | 1.16% | 15 |
|
|
2016
Q4 | US$3423만 | 매도 |
153,132
-12,413
| -7% | -US$271만 | 1.58% | 10 |
|
|
2016
Q3 | US$3581만 | 매도 |
165,545
-108,625
| -40% | -US$2348만 | 1.73% | 8 |
|
|
2016
Q2 | US$5743만 | 매수 |
274,170
+8,455
| +3% | +US$175만 | 3.11% | 5 |
|
|
2016
Q1 | US$5461만 | 매수 |
265,715
+51,246
| +24% | +US$1000만 | 3.24% | 4 |
|
|
2015
Q4 | US$4372만 | 매도 |
214,469
-20,703
| -9% | -US$425만 | 2.81% | 6 |
|
|
2015
Q3 | US$4507만 | 매수 |
235,172
+37,734
| +19% | +US$765만 | 2% | 7 |
|
|
2015
Q2 | US$4064만 | 매수 |
197,438
+56,001
| +40% | +US$1177만 | 1.88% | 6 |
|
|
2015
Q1 | US$2920만 | 매수 |
141,437
+9,601
| +7% | +US$198만 | 2.48% | 8 |
|
|
2014
Q4 | US$2710만 | 매수 |
131,836
+26,424
| +25% | +US$531만 | 2.44% | 7 |
|
|
2014
Q3 | US$2077만 | 매수 |
105,412
+12,898
| +14% | +US$255만 | 2.34% | 8 |
|
|
2014
Q2 | US$1811만 | 매도 |
92,514
-47,421
| -34% | -US$902만 | 2.01% | 8 |
|
|
2014
Q1 | US$2617만 | 매수 |
139,935
+74,761
| +115% | +US$1372만 | 3.37% | 3 |
|
|
2013
Q4 | US$1204만 | 매수 |
65,174
+1,843
| +3% | +US$32.6만 | 1.51% | 14 |
|
|
2013
Q3 | US$1064만 | 매수 |
63,331
+35,105
| +124% | +US$588만 | 1.96% | 10 |
|
|
2013
Q2 | US$453만 | 매수 |
+28,226
| 신규 | +US$455만 | 0.95% | 27 |
|
SPY를 보유한 다른 펀드들
Mariner의 SPY 포지션: 2026년 2분기 리뷰
Mariner는 2026년 2분기에 State Street SPDR S&P 500 ETF Trust (SPY) 지분을 4.8% 줄였어요. 약 US$5251만 규모를 매도해, 현재 US$10.7억 상당의 1,435,507주를 보유하고 있어요. 포트폴리오에서 차지하는 비중은 1.13%이고, 순위는 #13예요.
Mariner는 2013년 2분기에 SPY 보유 내역을 처음 보고했고, 이후 53개 분기 동안 보유하고 있어요. Wall St. Rank에서 추적하는 펀드 4,671개가 2026년 2분기 기준으로 SPY를 보유하고 있어요.
- Mariner은(는) 2026년 2분기 기준으로 US$10.7억 상당의 State Street SPDR S&P 500 ETF Trust 주식 1,435,507주를 보유했어요.
- 2026년 2분기에 Mariner이(가) State Street SPDR S&P 500 ETF Trust 주식 72,425주를 매도했으며, 추정 매도 금액은 US$5251만예요.
- 2026년 2분기에 Mariner의 포트폴리오에서 State Street SPDR S&P 500 ETF Trust 비중은 1.13%였으며, 보유 종목 순위는 #13위였습니다.
- Mariner는 2013년 2분기에 State Street SPDR S&P 500 ETF Trust 보유 내역을 처음 보고했고, 이후 53개 분기 동안 보유하고 있어요.
- Wall St. Rank가 추적하는 4,671개 펀드가 2026년 2분기 기준으로 State Street SPDR S&P 500 ETF Trust을 보유했습니다.
2026년 8월 13일에 제출된 Mariner의 2026년 2분기 13F 공시 기준입니다.