で公開中です! 詳しく見る
WHのアイコン

Wyndham Hotels & Resorts

最新の規制当局への提出書類によると、2025年第2四半期には、463社のヘッジファンドや大手機関投資家がWyndham Hotels & Resortsに$62.9億を投資しており、60社が新たにポジションを取り、159社がポジションを増やし、156社がポジションを減らし、69社がポジションを解消しました。

新規
買い増し
維持
減少
解消

資金流出より資金流入が48%多い

資金流入額:$7.94億 | 資金流出:$5.38億

上位10銘柄を保有するファンド数が 25% 増加

トップ10銘柄を保有するファンド数:4 → 5 (+1)

保有比率が4.68%高い

ファンドの保有状況:95.82% → 100.5% (+4.7%)

削減よりも継続投資が2%多い

既存ポジションの増加数: 159 | 既存ポジションの縮小:156

保有ファンド数が 3% 減少

保有ファンド数: 477 → 463 (-14)

撤退に比べ、初回投資は13%少ないです。

新規に買い付けたポジション:60 | 既存ポジションの決済数:69

プットよりコールオプションが70%少ない

ファンドのコールオプション:$349万 | ファンドのプットオプション:$1156万

保有者
463
保有者数の変化
-14
保有者数の変化率
-2.94%
全ファンドに占める割合
6.07%
トップ10銘柄の保有
5
上位10銘柄の保有状況の変化
+1
上位10銘柄の保有比率の変化率
+25%
全ファンドに占める割合
0.07%
新規
60
買い増し
159
減少
156
解消
69
コール
$349万
プット
$1156万
コールの純保有量
-$806万
コールの純増減
-$1267万

WHのヘッジファンド動向:2025年第2四半期の振り返り

Wall St. Rankが追跡する機関投資家7,627社のうち、463社が2025年第2四半期にWyndham Hotels & Resorts (WH)の保有ポジションを報告しました。保有額は合計で$62.9億となり、前四半期の$67.4億から6.7%減少しました。

売りが買いを上回りました。69のファンドがWHの保有をすべて解消し、60が新たにポジションを取りました。保有ファンド数は差し引きで9減少し、一方で156が既存の保有を減らし、159が増やしました。

最大の買い手はFidelity Investmentsで、推定$1.19億相当を買い増しました。 最大の売り手はCitadel Advisorsで、推定$1.11億分を売却しました。

  • 463 の機関投資家が2025年第2四半期時点でWyndham Hotels & Resorts (WH)を保有しており、前四半期(2025年第1四半期)の 477 から減少しました。
  • ファンドが報告したWyndham Hotels & Resorts株の保有額は、2025年第2四半期に$62.9億となり、前四半期比で6.7%減少しました。
  • 60ファンドが2025年第2四半期にWyndham Hotels & Resortsのポジションを新たに取り、69ファンドが全て売却したため、保有ファンド数は差し引き-9の変化となりました。
  • 2025年第2四半期に最も多くWyndham Hotels & Resortsを買い増したのはFidelity Investmentsで、推定買付額は$1.19億でした。
  • 2025年第2四半期におけるWyndham Hotels & Resortsの最大の売り手はCitadel Advisorsで、推定売却額は$1.11億でした。

2025年第2四半期の13F報告書を集計したデータに基づいています。