で公開中です! 詳しく見る
NVTSのアイコン

Navitas Semiconductor

最新の規制当局への提出書類によると、2026年第2四半期には、350社のヘッジファンドや大手機関投資家がNavitas Semiconductorに$24.4億を投資しており、106社が新たにポジションを取り、118社がポジションを増やし、89社がポジションを減らし、47社がポジションを解消しました。

新規
買い増し
維持
減少
解消

資金流出より資金流入が140%多い

資金流入額:$9.06億 | 資金流出:$3.77億

売却件数より新規投資件数が126%多い

新規に買い付けたポジション:106 | 既存ポジションの決済数:47

プットオプションよりコールオプションが41%多い

ファンドのコールオプション:$3.97億 | ファンドのプットオプション:$2.82億

削減よりも継続投資が33%多い

既存ポジションの増加数: 118 | 既存ポジションの縮小:89

保有ファンド数が19%増加

保有ファンド数: 295 → 350 (+55)

保有比率が10.61%高い

ファンドの保有状況:48.3% → 58.91% (+11%)

上位10銘柄を保有するファンド数が 0% 増加

トップ10銘柄を保有するファンド数:1 → 1 (0)

保有者
350
保有者数の変化
+55
保有者数の変化率
+18.64%
全ファンドに占める割合
4.19%
トップ10銘柄の保有
1
上位10銘柄の保有状況の変化
–
上位10銘柄の保有比率の変化率
–
全ファンドに占める割合
0.01%
新規
106
買い増し
118
減少
89
解消
47
コール
$3.97億
プット
$2.82億
コールの純保有量
+$1.15億
コールの純増減
+$5785万

NVTSのヘッジファンド動向:2026年第2四半期の振り返り

Wall St. Rankが追跡する機関投資家8,358のうち、350が2026年第2四半期にNavitas Semiconductor (NVTS)の保有を報告しました。保有額の合計は$24.4億で、前四半期の$9.8億から150%増加しました。

買い手が売り手を上回りました。106のファンドが新たにNVTSのポジションを取り、47のファンドがポジションを解消したため、保有ファンド数は差し引き59増加しました。一方、既存の保有を増やしたファンドは118、減らしたファンドは89でした。

最大の買い手はD.E. Shaw & Coで、推定$1.11億相当を買い増しました。 最大の売り手はMarex Groupで、推定$7529万分を売却しました。

  • 2026年第2四半期時点で350の機関投資家がNavitas Semiconductor (NVTS)を保有しており、2026年第1四半期の295から増加しました。
  • ファンドが報告したNavitas Semiconductor株の保有額は、2026年第2四半期時点で$24.4億となり、前四半期比で150%増加しました。
  • 106ファンドが2026年第2四半期にNavitas Semiconductorのポジションを新たに取り、47ファンドが全て売却したため、保有ファンド数は差し引き+59の変化となりました。
  • 2026年第2四半期に最も多くNavitas Semiconductorを買い増したのはD.E. Shaw & Coで、推定買付額は$1.11億でした。
  • 2026年第2四半期におけるNavitas Semiconductorの最大の売り手はMarex Groupで、推定売却額は$7529万でした。

2026年第2四半期の13F報告書を集計したデータに基づいています。