で公開中です! 詳しく見る

最新の規制当局への提出書類によると、2023年第1四半期には、571社のヘッジファンドや大手機関投資家がCloudflareに$151億を投資しており、88社が新たにポジションを取り、215社がポジションを増やし、174社がポジションを減らし、54社がポジションを解消しました。

新規
買い増し
維持
減少
解消

売却件数より新規投資件数が63%多い

新規に買い付けたポジション:88 | 既存ポジションの決済数:54

資金流出より資金流入が26%多い

資金流入額:$9.5億 | 資金流出:$7.57億

上位10銘柄を保有するファンド数が 25% 増加

トップ10銘柄を保有するファンド数:16 → 20 (+4)

削減よりも継続投資が24%多い

既存ポジションの増加数: 215 | 既存ポジションの縮小:174

保有ファンド数が4%増加

保有ファンド数: 548 → 571 (+23)

保有比率が0.14%高い

ファンドの保有状況:85.05% → 85.19% (+0.14%)

プットよりコールオプションが5%少ない

ファンドのコールオプション:$5.17億 | ファンドのプットオプション:$5.45億

保有者
571
保有者数の変化
+23
保有者数の変化率
+4.2%
全ファンドに占める割合
9.08%
トップ10銘柄の保有
20
上位10銘柄の保有状況の変化
+4
上位10銘柄の保有比率の変化率
+25%
全ファンドに占める割合
0.32%
新規
88
買い増し
215
減少
174
解消
54
コール
$5.17億
プット
$5.45億
コールの純保有量
-$2758万
コールの純増減
-$1.8億

NETのヘッジファンド動向:2023年第1四半期の振り返り

Wall St. Rankが追跡する機関投資家6,288のうち、571が2023年第1四半期にCloudflare (NET)の保有を報告しました。保有額の合計は$151億で、前四半期の$109億から38%増加しました。

買い手が売り手を上回りました。88のファンドが新たにNETのポジションを取り、54のファンドがポジションを解消したため、保有ファンド数は差し引き34増加しました。一方、既存の保有を増やしたファンドは215、減らしたファンドは174でした。

最大の買い手はVOYA Investment Managementで、推定$1.42億相当を買い増しました。 最大の売り手はLegal & General Groupで、推定$9439万分を売却しました。

  • 2023年第1四半期時点で571の機関投資家がCloudflare (NET)を保有しており、2022年第4四半期の548から増加しました。
  • ファンドが報告したCloudflare株の保有額は、2023年第1四半期時点で$151億となり、前四半期比で38%増加しました。
  • 88ファンドが2023年第1四半期にCloudflareのポジションを新たに取り、54ファンドが全て売却したため、保有ファンド数は差し引き+34の変化となりました。
  • 2023年第1四半期に最も多くCloudflareを買い増したのはVOYA Investment Managementで、推定買付額は$1.42億でした。
  • 2023年第1四半期におけるCloudflareの最大の売り手はLegal & General Groupで、推定売却額は$9439万でした。

2023年第1四半期の13F報告書を集計したデータに基づいています。